Отзывы на аудиокнигу «Будущее», страница 3

«Наконец-то я закончил читать эту Муру, Джексон оказался женщиной!» к/ф «3+2»

Другой цитаты мне на ум не приходит после прослушивания данной книги.

К прочтению вопросов нет. И это высшая оценка. Но оценивать я буду книгу.

Это худшее что я читал у Глуховского. Чтобы Вы понимали слово «шл10ха» упоминается чаще чем союз «и». Столько ненависти и жестокости в Книге Я не читал никогда. Скажите что это антиутопия? Нет, это фантастика в сношении с наркоманией. Идея примитивная, подача слишком противная. Любовные сцены назвать любовными не возможно, потому что они животные и мерзкие, самая дешевая жёсткая моргуха порнуха будет милым зайчиком на фоне «Будущего». Советую ли я вам читать эту книгу? Исключительно НЕТ. Не тратьте своё время. А я тем временем, посмотрю что насочинял Дмитрий в «Пост 2»….

Слишком много эротических сцен и вымученого избыточного описания окружающей обстановки.

Смысл вроде есть и по делу, но не смог осилить дальше 10й главы, т к стало похоже на бульварный роман, а не антиутопию.

Очень интересная книга. Наверное лучшее из того что мне попадалось последние пару лет. Много уровней, интересное повествование.

Шикарно! Как обычно депрессивно и жизненно! Не перестаю удивляться слогу которым пишет Глуховский! Но после таких книг нужен отдых

Бьющая наотмашь. Иногда тяжелова в слоге, но тем не менее без «пустых» сюжетных линий, все отыграно и прорисованно, все герои на своём месте. Это вторая книга после «Текста» данного автора, прослушанная мной. В отличии от Текста могу смело рекомендовать поклонникам антиутопий!

Решил тут написать и выплакаться по поводу нового романа Глуховского. Все не пойму, как автор „Конца дороги“ и „Сумерек“ мог написать такие помои как „Метро2033“ и там еще „Метро2034“? А тут значит самая ожидаемая книга 2014антиутопия „Будущее“. Что-то всех потянуло на антиутопии, блин.

Купил и даешь слушать. Значит так:

далекое будущее, государства и страны Европы смешаны в МЕГА-государство Европа. Население 120 миллиардов и все бессмертные, дело в том, что изобрели мега-прививки, которые… чик… и делают человека бессмертным. Прикинь 120 миллиардов поголовно бессмертные и все бессмертно жрут, срут и чем только не занимаются. Ну и понятно на этом фоне запретили размножаться, вот собственно и весь замес.

Главные герой Ян, какой-то балбес из интерната каких-то дегенератов, насается по городу и отбирает незаконно рожденных детей у незаконно родивших их родителей. Ян очень похож на Артема из Метро. Весь какой-то хлюпкий, с очень ранимым внутренним миром. Вечно от всех убегает, трусит и ведет себя, как 13-летняя девочка. Блин, ну где-же крутые герои из 80-ых. Где Арнольд с крутым походоном? Где блин Рэмбо, который мясорубит всех плохих парней. Вместо этого нам дают каких-то придурков, которые вечно трусят и которых все чмырят. Ну да ладно, ближе к тексту.

Значит будущее, все общество разделилось на две части: элита, которая живет в небоскребах и только и делает, что красиво живет (почему они элита, врачи они там или адвокаты, не объясняется. Живут себе красиво и все тут). И быдло, гопники с района, которые тоже не понятно, чем занимаются, но живут пачками в каких-то бараках и размножаются (вот-же идиоты, чего бы им не жить красиво в небоскребах). Во всем мире нет ни одного человека у которого были бы какие-либо намёки на культурные или там духовные ценности. Ни капельки не ясно, нахера вообще быть бессмертным. Получилась какая-то стагнация из-за бессмертия – полный бред. А где-же жажда познания, стремление оставаться человеком разумным, а не бессмертными трясущимся животными.

В книги просто огромное количество жестких сцен с изнасилованиями. Все друг друга насилуют: военные беременных женщин, мужики мужиков, старшие мальчики в интернате насилуют мальчиков помладше. Все описано детально с любовью к подробностям. Автору реально надо на башку проверится. И наш герой тоже постоянно мечтает кого-нибудь изнасиловать, все его мысли и сны об этом. Во снах где он кого-то насилует опять же подробно описывается. Кроме того, почему все персонажи постоянно кусают, покусывают, прокусывают и облизывают губы? Зачем это?

Ну в общем не кому не советую.

Это шедевр!!!

Дмитрий гений!!!

Книга заставляет задуматься о смысле жизни и проанализировать, что с нами происходит в этом мире.

Все промысел Божий!

В начале книги думал, что это бред. В середине искал, до чего можно докопаться. Закончил книгу с ощущением «понравилось». Который Глуховский настоящий?

Наверное самое сильное произведение Дмитрия Алексеевича из всего творчества, это просто потрясающая вещь, Пост меркнет рядом.

Интересная книга, да вполне возможен и такой сценарий если уже он не идет , но погружение в жизнь персонажа так и не произошло. Лучше иногда использовать стиль « Короля ужасов»

29 ноября 2013
2013