Отзывы на аудиокнигу «Повесть о настоящем человеке», страница 2

galinam

Я много раз читала эту книгу из домашней библиотеки. прослушала книгу на одном дыхании. И могу только сказать, что эту повесть должен прослушать или прочесть каждый человек, начиная с домашнего прочтения всей семьёй, в школах, Вузах и .... такое мы обязаны знать и помнить. у меня болят ноги и я каждый день откладывала начать ежедневно делать гимнастику. скорая от стыда за свою лень и слабость, сегодня утром я сделала гимнастику Норбекова. Очень и очень рекомендую купить эту книгу.

Анна

Отличное, очень воодушевляющее произведение! Побуждающее бороться со всеми невзгодами и не опускать рук. Особенно полюбилась первая часть книги.

stepulevarik

книга мне понравилась!

основана на реальных событиях .

эх жалко этого добряка

Марина Кузнецова

Книга о человеке, сила воли которого, стремление к жизни, к собственным целям поражает и вдохновляет одновременно. Даже оставшись без ног ты сам делаешь выбор: быть безногим калекой, спиться, стать обузой или стать человеком, достойным восхищения, жить полной жизнью. Случай Мересьева не единичный. И в реальной жизни находятся люди со стальным стержнем внутри, которые, несмотря на увечья, продолжают реализовывать свои мечты. А есть те, кто и без увечий не находит в жизни смысла для существования. Такие истории, как история о летчике Алексее Мересьеве, показывают, что если найти в себе достаточно мужества, то тебе покорится любая самая смелая цель.

Не оставляющая равнодушным, очень трогательная и мотивирующая книга.

gon4ar109

книга которая должна быть прочитана каждым.

на каждой главе забываешь как дышать. автор гениально передаёт внутренний мир, напряжение, глубину и просто потрясающе легко пишет.

про главного героя, хотя кто там главный герой? все, абсолютно все там главные герои. это ЖИЗНЬ. жизнь Настоящих людей.

прошу прощения за сбивчивый отзыв, эмоции ещё держать в озеленении и кажется я где-то до сих пор стою на поле сражений,но уже поросшем сорняками. захватывающе. это надо переварить

s1400454

отличная книга, я не любитель читать, но эта книга меня поглотила, очень грустно понимать, что она уже закончилась, охото ещё раз ее прочесть, чтобы ещё раз испытать те эмоции.

Red Poinsettia

Впервые Повесть о настоящем человеке прочитала еще в младшем школьном возрасте по списку литературы на лето. Невероятно поразилась своей детской впечатлительностью личности главного героя, надолго эта книга стала моей любимой.

Спустя более 15 лет решила обновить в памяти сюжет, и была тронута не меньше и даже гораздо больше, чем при первом прочтении. Удивительный человек, невероятный Герой, живые персонажи, потрясающая история.

Действительно, история про настоящего советского человека! Слушала с огромным удовольствием, жалея лишь о том, что повесть имеет конец. Спасибо большое земляку Борису Полевому за произведение, достойное сохраниться в веках. Спасибо Алексею Маресьеву за силу духа и тёплое сердце. Чтец превосходный. 5 баллов!

apelsin4ikvitamin4ik

Прекрасная книга! Безусловно, история о такой силе воли одного человека и всего народа, о беде, затронувшей весь мир не может оставить равнодушным.

Всю книгу отмечала, как замечательно Полевой описывает природу – коротко, но очень точно и живописно.

Прекрасное произведение! Название говорит само за себя, яркий пример мужества и героизма! Прочтение этого произведения - это как частичка патриотического воспитания наших детей, причем ненавязчивого. После него у ребенка проявляется собственный интерес к событиям великой отечественной войны, который нужно аккуратно поддержать. Очень рекомендую!

1x