Отзывы на аудиокнигу «Сокол и ласточка»

Книгу Бориса Акунина «Сокол и Ласточка» я люблю давно. Равно как и Александра Клюквина, которого считаю лучшим современным чтецом. Потому, увидев, что Клюквин начитал «Сокола и Ласточку», тут же купила аудиокнигу. Исполнение, как и ожидалось, великолепно. Каждый персонаж говорит своим, легко узнаваемым голосом, очень верно передающим характер.

Сюжет же, как и всегда у Акунина «Приключениях магистра», захватывающ, с неожиданными поворотами и, в данном конкрентом случае, с восхитительной концовкой. И стиль, конечно же, безупречен.

Десятилетняя дочь, большая поклонница Клюквина, слушает эту аудиокнигу уже по второму кругу. Дальше явно придется скачать остальные аудиокниги о Никласе Фандорине. Жаль, что первая, «Алтын-Толобас», не в его исполнении.

Клюквину огромнейший респект!!! Альтернативы не услыхала) Мастер на все времена!

Акунина люблю во всех его проявлениях :-) а уж в исполнении этого чтеца – просто именины сердца! Лучший чтец. Надеюсь, что со временем книг в его исполнении будет только больше.

Книга очень понравилась. Давно не слушала с таким удовольствием, особая заслуга чтецу!!

Славное окончание серии о Николасе Фандорине. Хотя конечно же хочется узнать что будет дальше. Как-то не хочется верить что беспокойная карма баронета оставит его впокое…

По-моему, это самая интересная из серии про магистра книга.

А мадам Алтын Мамаева, кстати, весьма несимпатичная, явно чрезмерно темпераментная особа – такое впечатление :) Во всей серии.

Великолепная аудиокнига!!! Очень любопытное сочетание событий наших дней и далекой эпохи пиратской романтики . Слушается на одном дыхании. Исполнение превосходное ! Рекомендую всем . Спасибо!

Как всегда, у Акунина, очень захватывающе и интересно. Особенно понравилось, когда рассказ идёт от попугая!) Александр Клюквин прекрасно читает.

Больше всех мне понравилась из всей серии про магистра Ф., на сцене сражения кораблей прям мурашило, грандиозная битва получилась. И вообще, повествование от лица попугая очень повеселило.

После хорошей книги у меня всегда остаётся небольшая тяжесть на сердце от того что история закончилась. От книг Акунина она остаётся всегда.

16 октября 2013
978-5-535-00400-6