Отзывы на аудиокнигу «Черный город», страница 9

Как всегда у Акунина – занятно, колоритно . Баку, начала века, показан неким взрывоопасным миксом цивилизации и варварства. Судя, по историческим документам и последующим (за временем, происходящим в романе) развитием событий, скорее всего почти так и было… НО! Простите, Григорий Шалвович, но всё – таки – чувствуется европейский снобизм, некоторое пренебрежение к восточным народам (имхо!). Несмотря на оправдания автора за русофобию, прозвучавшие в романе. Люди, как мне показалось, описаны как экзотические животные в зоопарке. Ну, за исключением великого и ужасного Эраста Фандорина. Который, как всегда красив и неотразим, как бог, в почти 60 лет бегает, скачет ( и всё остальное …) как тридцатилетний. Немного смешно. За это и сняла одну звезду. Как одноразовое чтение – в отпуск, в самолет – рекомендую, легко и занятно.

Прослушала с удовольствием. Как всегда, очень занимательная история от известного писателя Бориса Акунина. Чтение прекрасное! Мастер! Благодарна за доставленное удовольствие!

отличная, голос чтеца просто супер, завораживает слушать в дороге одно большое удовольствие. Обязательно бкду слушать дальше и много, спасибо огромное

Прослушал с удовольствием. Озвучка на высшем уровне, сюжет на самом наивысшем. Серия с Фандориным – лучшая на мой взгляд у Акунина.

исключительно увлекательная. Прекрасный чтец и музыкальное сопровождение. Неожиданная, но вполне логичная, развязка. Захотелось узнать больше о нефтяном бизнесе в Баку. Рекомендую.

Спасибо автору за очередной кусочек интересной жизни Фандорина и яркие краски Баку. Сергей не читает книгу, а погружает в сами события и заставляет нас жить вместе с героями. Большое спасибо!!! Рекомендую.

Отлично! Книга увлекается, читается на одном дыхании. С удовольствием прочитаю следующие из этой серии.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С огромным удовольствием прослушала книгу. Захватывающий, интересный сюжет. Замечательная книга. Любителям приключенческого и детективного жанров рекомендую прослушать. Прочитана великолепно!!!

книга отличная, интересно, насыщенно. Рекомендую. а вот плеер ужасный, последняя глава все время вылетала с сообщение «непредвиденная ошибка плеера»

Уже сбился со счета какую по счету книгу слушаю про Эраста Фандорина)). Никак не могу оторваться от этой захватывающей серии книг. Голос чтеца Сергея Чонишвили восхитительно передаёт интонации разных персонажей книги. И обида берет за моих близких и знакомых, которым рассказываю о таком великом авторе Борисе Акунине, но которые не читают и не слушают его интереснейшие произведения!

01 декабря 2012
01 мин. 01 сек.