Отзывы на аудиокнигу «Капитан Алатристе», страница 5

Вообще не понравилась. Написано очень тяжело, история бы уместилась на 10 страницах. Постоянные повторения одной и той же информации. Например, что Алатристе был другом отца мальчика, который осталось один т к отца убили на войне на которой он сражался вместе с Алатристе – столько раз повторяется что после 3 часа у меня уже глаз дёргался когда снова это слышала. Вот начинаются действия, думашь «ага, наконец -то что-то происходит» и тут Алатристе уносит в воспоминания… Столько отступлений по типу «Ну я отвлекся от своего повествования». После третьего часа , насчитала 3 таких отступлений, просто стало уже интересно, сколько ещё раз нашего автора унесе от повествования, за оставшиеся 2 часа.

Ужасна для слушания, для чтения может будет лучше. Но слушать, это вынос мозга: вот наши герои пришли на улицу (по делам), Алатристе уносит в воспоминания про улицу, мальчика туда же, что-то из исторических фактов про улицу…а за чем они на улицу пришли? А так это не продолжение исторического факта это уже то что происходит на улице! А там ничего не происходит.

Мальчик влюбился, ох он не знал как она коварна, что скрывает за этими глазами…ну наверное это будет в продолжение, т к в этой книге Ничего она не сдала, зачем об этом столько писать?!

Зачем надо было упоминать Веласкиса? Просто люблю художников золотого века и так обрадовалась что сейчас ещё и Веласкис поучаствует, ага, забежал в гости и убежал в закат. Если это всё было сделано для того чтобы читатель купил продолжение, то у автора в моем случае не вышло.

Одна звезда за Озвучку и одна за стихи и идею истории.

Librevista

картинка Librevista Возможно браться за цикл о капитане Алатристе после "Трёх мушкетёров" Дюма было ошибкой. Может тогда книга бы воспринималась по другому, а может и нет. Но так хотелось приключений, звона шпаг, злых гениев и благородных героев. И как-то не вышло. Не знаю чего точно, но чего-то не хватает! Определенно. Испания. Холодная весна 1623 года. Капитан, который вовсе не капитан, Алатристе, зарабатывающий себе на хлеб заказными убийствами, киллер по нашему, попадает на неудачный заказа и становится пешкой в игре сильных мира сего, которой иногда хочется ходить конем. Разумеется не обходится без герцога Бекингема, куда же без него в то время и вежливого кивка в сторону господина Дюма. Лучше бы не напоминал. Не понравилась сама структура повествования. Рассказ ведется не пойми от кого. Вроде бы как от мальчонки 13 лет Иньиго Бальбоа. Что-то знакомая фамилия, есть в ней что-то .... Хотя при многих ключевых событиях парня рядом не было, а Капитан красноречием и болтливостью не отличался. И вообще как-то всё так бу-бу-бу про несчастную Испанию и одинокого и гордого солдата, а потом дзинь-дзинь шпага на две строки и опять бу-бу-бу. И через абзац " ну с этим мы еще встретимся". Просто когда читаешь складывается чувство, что вот-вот начнется интересное, но бац и не начинается. Остается надеяться, что господин Артуро медленно запрягает, ведь это всё таки только начало цикла. Герои гораздо жизненней и правдивей, чем у того же Дюма. Да и самое главное не настолько лицемерно благородные, а прекрасно сознающие кто они такие. Посмотрим, что будет дальше. Кстати насчет посмотреть. Говорят, есть вполне сносная экранизация, стоит посмотреть, может я чего-то упустил!

Если бы не голос Чонишвили, то книга была бы наискучнейшей. Вдобавок повествование ведётся абы как: как бы оно идёт от мальчика, поступившего на службу Алатристе, а вроде нет.

К тому же книга, в принципе, ни о чем. Много ружий осталось не выстреленными. Создаётся впечатление, будто это всего лишь часть, а не книга.

Очень интересно, захватывающий сюжет, читала в электронном виде, но повторно прослушала с удовольствием. История и приключения переплетаются в сюжете.

Будто просмотрел первую серию «Рабыни Изауры»… Все ждал продвижения сюжета – а уже конец книги. Если закваска так растянута, сколько же будет «бродить» последующее повествование? Этого мне уже не узнать.. ))

Сто лет назад читал Кожу для барабана – запомнилось приключенческой захватывающей книгой.

Тут тоже какие-то приключения, и всё недурно, если делать двойную скорость на исторических выкладках, и бесконечных забеганиях вперед.

Девочке этой, Анхелике, уделено минут 10, из которых реального действа на 2, а все остальное – как она насолила герою в будущем.

А как? Видимо об этом будет в следующей книге, читать которую я не буду.

Неплохо, но на разок.

Лишний балл за озвучку. Озвучка хороша, и стихи испанские с выражением – трогают, веселят, восхищают.

Как-то не очень. Очень люблю аудиокниги, тем более "исторические", но эта не зацепила. Помню, что как-то давно смотрела фильм "Капитан Алатристе" и еле как его досмотрела. Здесь то же самое. Постоянно засыпала, слушая книгу. Просто заставляла себя "не утекать" и не терять нить повествования. Не знаю, возможно чтец здесь слишком для меня спокойный, а возможно, что просто скучно. По итогу, прослушав книгу, ты не получаешь никакой развязки: вот он спас двух британцев, вот его вроде не убили, а дальше что? То есть, как бы затравка слушать дальше что будет, а вот интереса ноль.

21 августа 2016
978-5-535-00548-5