Отзывы на аудиокнигу «Капитан Алатристе», страница 4

Не могу не поставить ОТЛИЧНО. Хоть и не могу сказать, что данное повествование меня захватило и сильнейшим образом увлекло. Дюма и его мушкетёры по-испански, а Александра Дюма я очень люблю. Испанская психология более мрачная и тяжёлая, нежели французская. И вообще, произведение больше мужское, для женщины, желающей лёгкости и ярких красок, здесь довольно тяжко. Но чтец замечательный, слог безупречный, повествование интересное и интригующее.

Давно не читала романа Плаща и Кинжала, бывших любимых в юности. До любовных и до нынешних фэнтези. Отлично! Новое имя оправдало восторженные отзывы и чужие, и мои собственные после прочтения (прослушивания) Тени орла. Чонишвили – это Знак Качества, как всегда. Тем более он отлично выбирает книги для своего изумительного голоса и изумительной дикции. Никаких накладок, повторов, неверных ударений. Высший профессионализм. Спасибо большое.

Сначала подумал, что за ерунда, о чем это вообще. Потом увлёкся и даже стал сопереживать главному герою. Но всё равно спустя века эти все дворцовые интриги не так актуальны!

Это просто восторг какой-то, отдельное спасибо переводчику.

Перевести на относительно современный русский, при этом сохранить манеру изложения Лопе де Вега,

со всеми пословицами и поговорками.....

Я читатель, красиво не могу сказать.

Волшебно.

Рекомендую.

kwaschin

Ну, что же я могу сказать по поводу? У меня по-прежнему никак не клеится с чтением, посему я продолжаю слушать. С творчеством Перес-Реверте я планировал познакомиться ну оооочень давно, да все руки не доходили. В этом же году по какой-то акции ЛитРес мне досталась аудиокнига (выбирать было особо не из чего – все эти советы для бизнес-вумен и книжки по мотивации меня слабо мотивируют к знакомству, скажу честно) так что одной из бессонных ночей я смело нажал на плэй в приложении и погрузился…

В общем-то, разочарования не последовало. Это было то, что нужно: довольно занятная история приключений, в чем-то напомнившая «Трех мушкетеров», даже свой герцог Бэкингем имеется. С другой стороны, можно легко заснуть в любом месте (что я регулярно и делал), а случайно проснувшись, понять в общих чертах, что происходит, не особо напрягая полусонные извилины. Так что я вполне доволен.

Звон стали, Честь, достоинство, Отвага, Прекрасные Дамы, Коварство, Рыцари и Короли… Хорошее начало о счастливчике Алатристе. Книга больше для мальчиков, любящих мушкетеров. Мушкетеров по-испански )

В целом неплохо. Не могу сказать что очень захватывающий сюжет. Мне показалось, что конец как-то скомкан что ли, как-то уж просится продолжение. Книга на один раз.

скукота и примитивная. стандартные ходы, невнятные герои и сюжет. По отзывам прям вау, а реально с трудом послушал.Не рекомендую потерянное время

Псевдоисторические приключения бывшего солдата в антураже средневековой Испании. Через эти приключения современный нам автор размышляет о судьбе и месте в истории Европы родной ему страны. Очень интересно тем, кто хочет узнать историю Европы – в книге упоминаются ключевые события 17- го века с точки зрения испанца.

средняя по качеству работа автора. Много литературы, мало сюжета. Сильно не хватает любовной линии, пресно для девочек. Глубокие исторические экскурсы на любителя

21 августа 2016
978-5-535-00548-5