Отзывы на аудиокнигу «Капитан Алатристе», страница 2

Очень люблю книги Артуро Перес-Риверте. Приключенческие романы написаны лёгким слогом с интересным вплетением исторических фактов и персонажей. Сюжеты неизбитые, захватывают с первой страницы. Этот роман – не исключение. Просто в восторге от чтеца. Впервые слушала книгу в озвучке Сергея Чонишвили, приятно поражена. Буду слушать дальше аудиокниги этой серии, спасибо!

очень интересный сюжет.....чтец просто молодец,так тонко и чувственно передаёт моменты того времени.....слушаешь и наслаждаешься книгой

Одна из моих самых любимых книг серии и книг вообще. Один из лучших романов «Плаща и кинжала». Герои очень объёмные и неоднозначные: Диего Алатристе по прозвищу Капитан – отставной солдат и наёмный головорез со своими понятиями о чести, Иньиго Бальбоа – отважный юнец – воспитанник капитана, Гвальтерио Малатеста – хладнокровный и коварный наёмный убийца, а также многие другие не дадут вам заскучать. Перевод и адаптация под российского читателя или слушателя просто бесподобны, как и выразительная озвучка настоящего мастера дубляжа Сергея Чонишвилли. Перечитал уже два раза и третий раз переслушал. Любителям произведений Дюма весьма рекомендую.

AndreasCorelli

Книга хоть и написана хорошим языком, но детская. Алатристе предстаёт перед читателем киллером с человеческим сердцем, бравым солдатом с совестью, который больше ничего не умеет, как только убивать. Такой Лёша-солдат, времён короля Филиппа Четвёртого. Мол я на всё согласен ради денег, но не совсем понимаю, чем я занимаюсь и какие последствия могут ждать в случае непредвиденной ситуации или отказа. Алкоголики-поэты, инвалиды войны, священнослужители, все кто не прочь пропустить рюмочку, его друзья. Его интересуют деньги, вино и женщины. Вечно попадает во всякого рода переделки по воле судьбы, совести или банального слабоумия. Крутиться как может и живёт от заказа к заказу, будь то убийство любовника, должника, кредитора или просто случайных людей, имени которых он даже не знает. картинка AndreasCorelli

шикарная книга,очень динамичная и интересная! персонажи – огонь! а голос Сергея Чонишвили украсил эту классную историю! буду обязательно слушать и другие книги серии,оторваться невозможно!

очень понравилось. красивый слог, сонеты, октавы услаждают слух. озвучка великолепна. советую, полезно для пополнения словарного запаса и не только.

Интересный, увлекательный сюжет. А в прочтении Сергея Чонишвили - просто не оторваться. Хочу прослушать ещё произведения А. Перес-Реверте про капитана Алатристе.

Дивный голос и роман интересный. Как хочется иногда верить в то,что честь и благородство не пустой звук. Браво автору и чтецу.

Интересный сюжет, прекрасное чтение!!!!! Выдержаны паузы. Воспринимается на слух прекрасно! Слушается на одном дыхании, отрываться не хочется!

Великолепный приключенческий роман! Чтение Сергея Чонишвили делает его ещё более привлекательным! Образы становятся об'емными и живыми.

21 августа 2016
978-5-535-00548-5