Отзывы на аудиокнигу «Меч Предназначения», страница 2

такой же сборник рассказов как и первая часть. было пару захватывающих моментов, но опять же ничего особенного.

После работы послушать – самое оно.

Саму книгу дослушать не смог. По сравнению с озвучкой Кирилла Головина голоса всех персонажей одинаковые. Даже в рамках одного диалога путаешься, когда кто говорит.

круто, все круто и шикарно. диктор грамотно все читает, где нужно останавливается, мысли не сливаются в кашу от его слушания. А сам автор книги Анджей как всегда бесподобен, слушать начал после того как посмотрел 1 сезон от нетфликс но все равно круто описано и лучше чем сериал

легко и интересно. чтец хороший, хотя, конечно, женские голоса у него получаются однотипными))) рекомендую. интереснее, чем сериал, и ярче. дальше лучше.

Что тут сказать… это уже давно стало классикой.. просто эталон.. чтец хорош… слушается легко и на одном дыхании.. но лучше сначала прочитать книгу самому.. потом аудио книга открывает произведение по новому…

не люблю писать отзывы. но так и придется хотя бы чтобы проставить звездочки. Продолжение и знакомство с новыми героями. Захватывает, веселит. Отличный подарок любителям приключений, фентези, романтики, истории. рекомендую.

Валерий Кухарешин +++++

Чтец отличный, претензий нет. Но как пишет Сапковский просто ужас. складывается ощущение, что сам автор понимает скучность данного произведения и пытается заинтересовать эротическими сценами.

Eco99

Сказочки для взрослых. Когда ребенок вырастает, начинает поглощать «радости» новых возможностей, потом перенасыщается и понимает, что его обманывают, чаще всего – используют. Ведьмак отгораживается от окружающего социального мира, старается придерживаться своего понимания и своих моральных правил, которые важны для него. Получается грубоватая романтика, выстроенная в рамках того-же общества которого он сторонится. Геральт выглядит неуверенным и вечно сомневающимся. Выход находит в простоте своих решений. Но эти решения, столкнувшись с разнообразием жизни, не удовлетворяют его.

Наиболее привлекательной стороной в книге для меня была приключенческая часть, когда происходили действия. Любовная линия, несуразна, затянута и занудна. Размышления о жизни – аналогичны. Основная тема книги, это предназначение. Может кому и будет интересно, но мой вывод – проще надо жить, а иначе что-то стоящее начинает походить на пафос, картинно значимое и трагичное.

Главный герой получился индивидуализированным одиночкой, но с плохопонимаемым, для меня, мировоззрением. Его характер весит в пустоте, основанный на эфемерных представлениях о мире. А.Сапковский много внимания уделил внешней форме, а наполнение получилось зыбким, неустойчивым, недалеким от очередного самовнушения. Автор пытался сделать из героя что-то стоящее и достойное, поэтому ведьмаку не чужды общепринятые ценности. За попытку плюс, а в реализации – навязчивый привкус вжившегося в общество лицемерия, прикрытое красивой картинкой, положительными намерениями простоватого, отражающего людские чаяния героя. Этакий Иван-дурак, герой-одиночка, околдованный мистически-неуловимыми европейскими гуманистическими ценностями.

Аудиоверсия книги сделана качественно. Было приятно слушать и отдыхать, сильно не обременяя себя содержанием. Скорее всего, продолжу знакомство с автором, но только в аудиоварианте, если артист, озвучивающий текст, создаст нужную атмосферу.

Шикарное продолжение серии, концовка книги пробивает сильно… очень мощный эпизод, автор шикарен!

Прекрасный чтец, Кириллу уважение!

Книга отличная.

Эту озвучку после прослушивания первой книги в исполнении Всеволода Кузнецова не смогла осилить.

Впервые столкнулась с такой разницей подачи текста.

Чтец хороший, но его интонации слишком смягчающие, будто детскую сказку слушаешь.

Кузнецов меняя голоса и интонации окунает в настоящий мир чудовищ, колдовства, битв, любви и много ещё чего. Без труда представляешь себе любого героя книги не только внешне, но и его характер. Легко слушать.

24 декабря 2018
1992