Отзывы на аудиокнигу «Время порядка. Эти правила изменят ваш дом. И вашу жизнь», страница 3

Книга предназначена для тех, кто никогда в жизни не слышал об организации порядка. Достоинством книги является то, что она достаточно структурирована, и именно поэтому я прослушала ее до конца. Каких-то оригинальных советов, которых я бы не встречала в других изданиях, в книге нет. Но возможно книгу можно использовать в качестве мотиватора.

Совершенно не понравилась книга. Надеялась на четкие советы и некоторые "секретики", на которые автор намекает в начале. Однако, ничего нового. Многократное повторение про осознанность, "выкинуть лишнее", "рассортировать нужное". Особенно повеселили рассказы про домашних, и начинания с себя, и " мягкой поддержке и направлении" захламляющего дом человека, а также прекрасные примеры про различных Марий, которых в детстве заставляли делать уборку. Осознайте, что вам не нужно это старое платье - и далее в таком духе. Более того, домочадцы предстают в каком-то таком качестве - как барашки, которые не донесли свои носки до корзины, потому что она стоит "не там". А поставить "там" бедным домочадцам, видимо, мешает что-то такое, что они ну никак не могут преодолеть, бедняжечки. И естественно, задача читающего работать над собой и "направлять" своих бестолковых домочадцев. Никакого вдохновения я от этой книги не получила, кроме некоторого удовольствия, что она мне досталась бесплатно.

Прекрасная книга с дельными советами. Мне лично немного не хватило мотивации, что можно добрать в первой книге Мари Кондо.)

Интересная книга, в стиле собрания статей Керри Бредшоу. Но организоваться по ней сложно, нужна система чётче. Если ищите вдохновения, то вам сюда, если алгоритма, то в этой книге его нет.

оказалось интересно. краткие главы, что удобно. очень интересно слушать, жалею, сто не записывала некоторые моменты. Многое, конечно, и так знала из Магической уборки

Хорошая книга. Нового для себя ничего не нашла, я давно уже всё это сделала. Но тем кто начинает будет полезно,рассказано толково и кратко. Рекомендую.

Разочаровалась. После прочтения пары книг на эту тему , эта книга не добавила ничего нового. Никаких новых идей или углублений в полезные темы.

Книга не плохая, если Вы ничего не читали по данной тематике другого. Тогда Вы сможете узнать что-то новое. Но в целом вся информация присутствует в других, более впечатляющих и захватывающих книгах.

Отличная книга, в которой собрано все, что я читала в разных других книгах, но лишь частями (например, у Мари Кондо в «Магической уборке» рассказано лишь про то, как делать генеральное расхламление, а у Марты Силли в «Школе флайледи» все посвящено в основном ежедневной уборке"), а в этой книге дана полная система организации дома от и до. По сути, с этой книгой больше ничего другого и не надо по теме наведения порядка в дома. Книга современная, понятная и очень вдохновляющая! Отдельное спасибо чтице Елене Дельвер.

Прекрасная книга – полностью соответствует моему подходу и представлению мира, семьй дома и бизнеса! Спасибо автору за такую прекрасную работу!

04 ноября 2019
978-5-17-114931-4