Отзывы на аудиокнигу «Евгений Онегин», страница 4

Потрясающая книга,потрясающее прочтение.Только Александр Сергеевич мог так выражаться- «И чуств изнеженных отрада -духи в гранёном хрустале».

Превосходно, открыла для себя заново А.С. Пушкина. Прекрасный язык, чудесный слог, сплошное очарование и эстетическое наслаждение. Классика – наше всё.

Диктор отлично читает! сохранены все акценты книги и образов. после прослушивания и сам начинаешь говорить порой стихами и в определенном ритме))

Пушкин, конечно, неописуемо гениален.

Чтец – безумно великолепен.

Никогда бы не поверил, что смогу с восхищением слушать литературу вообще и тем более старую давно забытую (а на самом деле неизученную).

Что тут скажешь. Евгений Онегин – наше всё :) Хотя стиль Пушкина, конечно, далёк от современных тенденций, и есть много отсылок к актуальным для тех времён артефактам культуры, и много разницы в традициях того времени и современной эпохи – но всё это стирается, всё это незначительно по сравнению с глубоким психологизмом. С выписанностью персонажей. С откровенностью пушкинского романа в стихах. Одно из любимых произведений ещё со времен школы.

Автора обсуждать бессмысленно- Пушкин гений! Чтец настолько попал эмоционально, что после нескольких минут прослушивания, поняла, что уже не смогу оторваться. И сюжет знаком со школьных лет, а развязку слушала почти не дыша… Только с возрастом понимаешь, да ещё от правильно расставленных голосом чтеца усилений- Евгений Онегин это произведение 18+))) Наверняка Пушкин эпатировал своих современников

Классика русской литературы. Впервые, прочитал данное произведение в школьные годы, перечитывал после пару раз. Удивительно, как меняется восприятие данного произведения с годами: прожитые годы заставляют воспринимать его более глубже, описанные чувства и восприятие самого автора становятся ближе и ярче.

Чтец супер! Сделала помедленнее, чтобы насладиться этим голосом и великой классикой! Пушкин на века! до чего живо и ярко писал, прямо дрожь берет. В школе, помню, заставляли читали вслух по очереди, это было так скучно, это произведение нужно читать вслух также как этот чтец, не меньше, чтобы полностью погрузиться в произведение.

Великолепное прочтение! Невозможно оторваться от прослушивания. Музыкальное сопровождение очень приятное и в меру. Самые положительные впечатления

Обожаю «Евгения Онегина» еще со школы. Перечитываю каждые 2-3 года и всегда с огромным наслаждением! Очень рада, что у меня теперь еще есть и аудио версия.

Теперь Онегин всегда в моем плеере и можно слушать когда угодно))

Прочтение великолепное! Полностью погружаешься в произведение, чувствуешь вместе с персонажами, видишь их глазами, вдыхаешь запахи… ммм…

29 мая 2013
978-5-535-00058-9