Отзывы на аудиокнигу «Безмолвный пациент», страница 4

Достаточно примитивный сюжет, стиль оставляет желать лучшего, не хватало двуголосого озвучания, поскольку много диалогов с участием женщин. роман на тройку.

Хорошее описание сути психотерапии и психотерапевтических процессов. Язык описания сюжета прост. Книга скорее не понравилось. Детективной глубины что ли не хватило)

Примитивизм. Не смогла дослушать. Как можно восхищаться данным произведением. Литература катится вниз. Книгу выбирала по отзывам. Огорчена.

Книга скучная, язык примитивный, герои сухие и не интересные. Ни психологии, ни характеров. Автор не додумался сюжет, явно не знаком с психолога и или артистическим миром

Ожидала большего, душно, нудно, скучно, если хотите захватывающий сюжет , то лучше прослушайте «Конго Рэквием» а это просто скукота, ну и тэмбр голоса чтица не подходит под эту книгу…и чего её так распиарили совсем непонятно!

Ну не знаю…то ли я много детективов посмотрела, то сюжет такой предсказуемый: развязку я знала уже на середине книги. Если бы не разбавление повествования психотерапевтическими вставками можно было бы и покороче рассказать

Психотерапевт, как доктор, лечащий беседой. Для нашей страны это пока диковинка и наличие у практикующего психотерапевта своего доктора психотерапевта кажется невероятным.

Очень достойная вещь, не могла остановиться, не дочитав. Без подробных описаний и рассуждений психотерапевта невозможно бы было понять и прочувствовать потрясающую концовку романа. После прочтения хочется задуматься над многим, поделиться, поспорить, обсудить. Нельзя во всем обвинять детские травмы и других людей, нужно научиться отвечать за свой выбор самому. А ведь выбор у ГГ был. Очень советую прочесть. Чтец отличный. Браво автору!

Добротный триллер с примесью психиатрии. Самое то для чтения во время больничного.

В принципе ошибок в описании деятельности психиатров и психотерапевтов не отметила. Но стоит учесть, что я имею косвенное отношение к этим профессиям.

Сюжет идёт параллельно в двух плоскостях: доктор и описание его жизни (детство, учёба, жена) и его работа в новом месте, где он встретил пациентку и начал её лечение.

Чтобы не спойлерить скажу лишь то, что конец был не то, чтобы неожиданным, но он смог меня удивить. Я подозревала одного персонажа, но оказался другой.

Понравилось, что были использованы эпиграфы в виде цитат работ классиков психологии, психотерапии и психиатрии.

Повествование идёт динамично, какие-то термины и понятия объяснены в сносках, ибо не все могут знать что такое «перенос» в психологии.

Хоть может показаться, что в книге много психиатрии и медицины, но не стоит бояться. Человек без специфического образования не будет испытывать трудностей при чтении.

В целом, роман понравился. Рекомендую любителям триллеров (особенно психологических), детективов и романов с загадкой.

Захватывающая книга, до конца ждёшь что же будет…но такого конца книги совсем не ожидала,книга просто захватила меня советую к прочтению, не сомневайтесь даже

27 февраля 2019
978-5-04-144302-3