Отзывы на аудиокнигу «Безмолвный пациент», страница 3

Отвратительная, грубая и пошлая писанина! Автор наглым образом обманывает, выдаёт злодея за другого , а в конце совершенно похабно представляет его, симулируя лихой поворот ! Никакой тонкости , никакой глубокой мысли , не говоря уже о мотивах преступления! Эти сопли весь рассказ наматываются на кулак и ни к чему не ведут. Жертва – читая о ней просто испытываешь сомнения в существовании человеческого разума. Этого персонажа можно сравнить с Вождём из «Пролетая над кукушкиным гнездом», но в отличие от этого культового произведения- она слеплена , или неумело сшита из кусков современных трендов культуры. Дешевая подделка. Сам сюжет состоит из грубых несостыковок , как например дневник сумасшедшей , которая подозревается в убийстве, важнейшая улика, которую она чудесным образом прятала все это время , при этом вполне могла его дополнять ! А в конце это вовсе торжество глупости – под конской дозой морфина !!!! она пишет в нём! потом встаёт, прячет в своей картине и ложится обратно в койку , будто ничего не произошло !

Неспешное повествование привело к Интересному и неожиданному финалу. Книга явно не относится к банальному чтиву. Слушать чтеца было комфортно. Советую послушать книгу.

Прочитав восторженные отзывы тут же купила книгу. Ожидала гораздо большего, не банальный сюжет, молчание это… раскручивали сюжет а потом как то смазали

И осталась куча вопросов еще

Очень рекомендую!очень интересный сюжет держит в напряжении. Считала на одном дыхании. Интересная героиня и сюжетная линия. Рекомендую всем

Несмотря на то, что книга абсолютно алогична, уже в середине Книги понимаешь, что на самом деле произошло, потому что героев в сюжете раз-два и обчелся! Ощущение, как будто автор придумывал концовку находу, потому что нарушены временные рамки и одно не вяжется с другим. Спойлер: зачем ты пришёл в клинику лечить Алисию, если боялся что она тебя узнаёт? Какой смысл в неправдивой истории Алисии, которую она рассказала Тео? Пытались сделать психопата-мученика Тео, а получился какой-то жалкий человечишка. +1б за прочтение Аравушкина

Анжелика А ещё мне понравилось вот это: гг думает о том, как ему "пришлось ввести Алисии морфин, чтобы обречь её на кому, дабы прикрыть свой зад и тут же мечтает, что став управляющим заведением будет помогать другим брльным, цитирую: "как Алисии"

Тут я просто рухнула от смеха

Начало многообещающее, но обещанного не случилось. Какие то сюжетные ветви просто откинули. Герой сам себе противоречит и делает вещи, которые ему вредят.

Выглядит как будто автор зашёл в тупик и не придумал как из него выйти.

Странная книга, странный сюжет, странный конец. Сложно оценить. Видимо автор описывал свои переживания, что то сам проходил,что то описывал. Лучше там не быть.

Не шедевр, но слушать можно. Проходная книга, не оставляющая послевкусия. Подходит тем, кто устал от серьёзных текстов. Финал на удивление предсказуем, дослушала, чтобы убедиться в своей догадке.

банально, неинтересно. впечатление, что это какая-то компиляция из многочисленных компиляций на заданную тему. или проба пера незатейливого графомана

Книга оставила гнетущее впечатление, получается, что людям с травмированной в детстве психикой ничего и никто не поможет. Даже если они сами стали психотерапевтами, они не могут помочь себе и значит никому, как то тоскливо стало после прочтения. Но сюжет интересный, интригующий я бы сказала

27 февраля 2019
978-5-04-144302-3