Отзывы на книгу «Лесовик. Детский дом»

Стоит ли читать? - Ответ: Да

Первые 80% книги читаются на одном дыхании. В конце Гг малость тупит от чего становится не так интересно, да и на замыленную тропу вступает автор, поэтому несколько портит впечатление.

Плюсы:

– динамичность (читается легко и быстро)

– яркость (слог автора заставлял живо себе представлять происходящее)

– достоверность (в некую пришибленность главного героя очень даже верится, прописано очень реалистично)

Один из замечательных примеров жанра, советовал бы читать. Сам же буду ждать продолжения.

Минусы:

они были, но совершенно никак не сказывались на желании читать дальше.

Типичная книга для этого жанра. Вроде и сюжет более или менее нормальный, но напрягают дебиловатые герои и глупые диалоги. По моему мнению, автор очень уж перестарался, изображая из главного героя лесного жителя. Получился скорее сельский дурачок. Интриги тоже какие-то надуманные и бесполезные, но с ними ещё можно смириться. Три звезды с натяжкой.

Я полностью прочла 2 книги из 5(остальные есть на lit-era),эта самая интересная,дальше автор стал уставать и высасывать сюжет буквально из нечего…

Жанр книги,сам по себе не обычен и подход автора очень радует,всё ярко, живО, увлекательно ,да и сам ГГ привлекает внимание своим нестандартным мышлением,упорством и наивностью)

Irina Kolosova, почитайте играть чтобы жить - по моему она интереснее...

Очень понравилось

Книга очень понравилось. Динамичный оригинальный сюжет. ГГ адекватен, его «несуразности» согласуются с его предысторией. Получаемые «плюшки» – не выгладят «роялями». Немного скомкана концовка.

Мною прочитаны почти все книги из серии «LitRPG», эта книга попадает в разряд лучших. Прочитал на одном дыхании.

Жду продолжения!

В целом, понравилсь

Хорошая, крепкая книга. Есть интрига в мире игры и в реале, хорошие и плохие. Понравилось, что удачное развитие игрока оправдано – нестандартные навыки в реальной жизни ведут к нестандартному поведению в игре и, как следствие, к нестандартной прокачке и соответствующим результатам. Само развитие описано последовательно и интересно – во всяком случае, для тех, кому нравится сюжет «становление героя».

Порадовал момент с защитой кроликов – даешь защиту беззащитных и в игровом пространстве (ну, почти беззащитных ))

О покупке не пожалела, буду ждать продолжения.

Из минусов книги – автор перебирает с употреблением героем слова «обидно». На удивление самой себе начало раздражать. Герой, в общем, халявы ни от кого не ждет, и очередное «обидно» звучит диссонансом, вызывает недоверие и, как уже было сказано, раздражение. Допускаю, что только у меня ;))

Книга нагоняет скуку. Не первая книга подобного жанра, которую я читаю. Но первая, которую откладываю, не дочитав до середины.

Нудная прокачка героя действует усыпляюще. Миру, где он живет и действует, не хватает яркости и контрастности. Скучно.

Моя оценка – отвратительно

Не первый раз уже так «обжигаюсь»… В следующий раз буду осторожней к новым писателям и к рекламе на первой странице....

как внрнуть потраченные на покупку деньги? а, главное, как вернуть бездарно потраченное время? первые две книги – читабельны и интересны. и я поставил бы им пять звёзд, но то, что автор начудил далее, перечеркнуло всё! то ли нанятые лит.негры не особо вдавались в смысл, то ли автор стал принимать что-то забористое, но более фееричного бреда я больше не встречал нигде!

Прочитал залпом – в целом история затягивает. Главный плюс тут – переплетение мира виртуального и реального, когда большинство представителей жанра старается, представив на первой десятке страниц героя, быстренько срулить в цифровой мир целиком.

Из минусов – шероховатости в дизайне игрового мира… рояли под каждым кустом для литрпг конечно в порядке вещей, но совесть то тоже иметь нужно )

Совершенно нереалистичное сочетание «нубства» гг с его выдающимися достижениями… такое ощущение что играет он в альфу сингловой игрушки а не в огромную ммо с многомилионной пользовательской базой которую за первые пару месяцев после запуска отшерстили бы и разобрали на гайды с подбором статов до тысячных долей после запятой. А у автора за миллионы если не миллиарды человекочасов в онлайне никто из других игроков не додумался самые элементарные вещи проверить, никто из тестеров не додумался, никто из программистов не предположил. Что то конечно можно на запрещенный уровень погружения списать, но не все же.

Ну и поведение персонажа скачет – то он умный до ушей, то самые элементарные вещи не проверяет…

Скачет в общем автор. Хочется чтобы Старухин посерьезнее к собственной вселенной подошел и повнимательнее матчасть по ммо и геймдеву изучил… и тогда совсем хорошо будет ) Потенциал есть. Главное чтобы продолжение сюжет развило а не угробило.

Начала читать и через первые 20 страниц поняла, что я это всё уже читала. Ну нельзя же так беспардонно переписывать чужую книгу? Весь первый том - один в один "Лунный скульптор", неужели автор считает, что мы все идиоты и никто "Скульптора" не читал? С большим трудом осилила, надеясь что во второй книге будет что-то своё. Зря надеялась. Автор тупо запихивает в сюжет все, что он прочитал у других авторов. ГГ абсолютно неадекватен. За первый месяц он в реале умудряется в диалогах общаться как 12-летний подросток, тут же как мужик лет 30-ти, и во второй книге уже как умудренный опытом старче. В медицине это называется шизофрения. Всё в сюжете ставится и громоздится на голову, прилепляются эльфы, евреи и адвокаты - отвал башки. В общем, если не можешь сам написать книгу - возьми ее у других

01 мая 2016
2015