Отзывы на книгу «Девушка Online. Статус: свободна», страница 5

LirikaLight

картинка LirikaLight

«Я поняла, что когда дело касается и головы, и сердца, сердце каждый раз берет верх. И не важно, как громко кричит ваш разум, сердце всегда громче и сильнее»

Если вы ищите что-нибудь легкое, чтобы просто забыться, ни о чём не думать, увлечься на часок другой, то эта книга абсолютно годится. Кроме того, именно в этой части все статьи блога девушки онлайн были надлежащими, из которых можно извлечь много жизненных советов и опыта. Мне безумно понравилась эта легкая и непринужденная история. Она вселяет добро, толкает нас идти по своему пути, не смотря ни на что, чем и занималась главная героиня на протяжении всех трех книг. Вообще в книге много советов для тех, кто только начал свой путь. Я думаю, для многих книга станет этаким вдохновением. Особенно, для подрастающего поколения. Эта книга оставила во мне теплые чувства, это то, что я люблю: легкость, романтика, хэппи-энд. Эта та книга, за которой можно просто расслабиться и ни о чём не думать. Нам часто в жизни не хватает именно таких книг. Я не буду много говорить об этой книге, потому что здесь есть много сторон, как хороших, так и плохих. Но я не хочу обращать внимания на плохие стороны и расписывать их, это ни к чему, думаю, в остальных отзывах вы найдете это. Главное, что мне удалось вновь забыть обо всём, о своих проблемах и просто вселиться в Пенни Портер, которая идёт на все, чтобы жить счастливой жизнью. Несмотря на то, что я уже выросла с этого возраста, мне было интересно, чем же всё же закончится эта история. Хотя последняя книга вдруг взлетела до 16+, что крайней удивляет. Ничего того, что могло бы оправдать это, не было.

AnyutaTimosha

От 3 книги девушки онлайн, я ничего сильно не ждала, так как очень сильно разочаровалась во второй. Третья часть конечно лучше, но не намного. Я люблю книги, которые имеют один жанр и одно настроение. А не так, что сначала это сказка романтическая, а потом бум и тебя буквально вынесло в реальность. Может кому то она нравиться, но не мне. Я Очень полюбила первую часть, и скорее всего ее я одну и оставлю. Для меня история закончиться на первой книги (что не так страшно, ведь она почти завершена). Я рада, что дочитала эту историю. Герои мне очень нравятся, хорошо продуманы, но повторюсь, что я люблю в книгах одно настроение. Но никак не волной сначала в одно потом другое. Это скорее на любителя. Но история в целом мне понравилась. Могу советовать первую книгу точно. Остальные, только на ваш выбор.

MashkaLisina

Честно, сейчас до безумия грустно от окончания этой трилогии. Не хочу расставаться с этим миром, с Принцессой Пенни, бруклинским парнем Ноем, очаровательными Алиоттами и прибрежным морским Брайтоном. Мир такой простой и близкий. Современный и такой родной и уютный. Но с этим и такой далёкий , мир с любимых сериалов и подростковых фильмов. Будняя жизнь обычной( ну ладно, совсем не обычной) британской школьницы Пенни Портер. Почему совсем не обычной? Потому что после всего того, что произошло с этой девушкой у меня язык не поворачивается называть её обыкновенной. Да её жизнь похожа на наши, но не так примитивна. Есть в ней какая-то доля чарующей магии и волшебства. Я в этом искренне убеждена. В третьей , заключительной книге трилогии "Девушка Online" наша Пенни чудени окончательно расставляет по местам свои мечты, цели и мысли. Она продолжает искать себя в любом хобби - фотографии, а также продолжает вести свой небезызвестный блог. Её окружают уже знакомые нам и даже любимые мною персонажи. Такие как Алиотты. Они вместе и о боже они просто прекрасны. Родители Пенни : мама хозяйка свадебного салона, в прошлом актриса и просто персонаж который смог завоевать мою симпатию, а также папа - мастер по готовке оладий, вечно весёлый и немного рассеянный, но при этом всегда понимающий. Близняшки Кира и Амара , хорошие подруги главной героини, которые всегда готовы прийти на помощь. А также Меган. Вот здесь я бы остановилась. К этому персонажу у меня самые противоречивые чувства. Если честно, то по отношению к ней я чувствую себя Элиотом. Не смотря на применение, для меня она остаётся всё той же холоднокровной стервой что и в первой книге. Также вокруг нашей героини в третьей книги появляются и новые персонажи. Такие как Поузи, миловидная девушка с большим талантом , ученица одной пристежной Лондонской школы и Каллум- шотландский паренёк из богатой семьи, которые также как и Пен увлекается фотографией. В этой книге прописано очень много взаимоотношений. Пенни с мамой, лучшим другом , шотландским принцем и другими. В этих взаимоотношениях раскрываются темы истинной дружбы, преданности и верности , понимания и борьбы со своими страхами. В "Статус:свободна" любовная линия перестаёт играть самую ключевую роль и это радует. Зои удаётся раскрыть очень много насущных для аудитории тем. Также затрагиваются темы как отношения в семье, тема зависти , построение карьеры и развитие своего творческого пути, нахождение себя в этом мире. Нахождение чего-то исключительно своего. В книге есть очень много ценных советов и это действительно потрясающе. Зоэлле удалось очень гармонично вписать в лёгкую lifestyle историю очень важные жизненные уроки. НО рядом с Пенни нет одного человека , не хватает её переломного момента, бруклинского парня. От Ноя нет вестей и Пенни пытается жить дальше. Ключевое слово пытается. СПОЙЛЕР конечно же они снова будут вместе и если честно то мне их применение показалось через чур быстрым. Но знаете для меня Пенной олицетворяет идеальные отношения , такие милые и основанные на взаимопонимании, что я готова закрыть глаза. Последнее что хотелось бы упомянуть так это финал. В конце книги Пенни встречает свою давнюю интернет знакомую Девушку Пегаса. Мне бы хотелось увидеть не только описания её внешности , но и хотя бы черт характера, ведь меня интересует образ этой героини ещё с первой книги. И уверенна, что не одну меня. Но это уже моя придирчивость:). И честно самое последнее. Я хотела рассказать о эффекте что книги этой серии каждый раз производят на меня. Во мне никогда не бушевало такое сильное желание жить. Просто жить, вдохновляться, рости и развиваться. Достигать своих целей и осуществлять мечты. Вот что делает со мной "Девушка online". Вы чувствовали такое? А в итоге: книга вышла очень классной. Единственное что меня огорчило это её объём всего каких-то 318 страниц. И да , я определённо буду скучать по миру Пенни Портер и по его обитателям. Хотя, кто знает, может нам всё-таки предстоит ещё встретится? 10/10 лёгко, волшебно, очаровательно. ✨

LegacyIsReading

Девушка Online - Зои Сагг Ограничения: 12+ Количество страниц: 320 стр. Издательство: АСТ (2017г)

"Я твердо верю, что все не случайно, так что какие бы падения вас ни настигли, взлеты выровняют их... и в конце концов все получится"

На книги из данной серии я ещё не делала ни одной рецензии т.к. ни одна из предыдущих частей не произвела на меня никакого впечатлении, как эта.

Гг Пенни Портер и её звёздный парень Ной Флинн решили сделать паузу в отношениях, чтобы понять как дальше сложиться их судьба. Проходит год а от парня всё никаких вестей и Пенни понимает, что красавец просто пользовался ей. В начале учебного года девушка приходит поддержать свою подругу Меган в школу искусств мадам Лаплаж, где встречает свою новую пассию - Каллума МакКрэ. Парень безумно красив и соответствует идеалу Пен. Блондину же в свою очередь тоже нравится гг и он решается пригласить её на свидание, но при прогулке с ним девушка не испытывает тех чувств, что когда-то испытывала к Ною. Девушка Online (как она себя называет в блоге) не может избавиться от призрака своего бывшего, который мерещится ей всё чаще.

Данная книга произвела у меня впечатление сказки. Сказки, которые обычно мамы читают детям перед сном. История настолько быстродейственна и добра, что после каждой главы у меня наворачивались слёзы от счастья. Как по мне Зои нужно продолжать карьеру писателя, ибо это получается у неё довольно хорошо.

Оценка: 4,8/5 Ассоциации с музыкой: Lorde - Sober II

"Задув чью-то свечу, мы не заставим нашу гореть ярче"

Не впечатлило. Купила все три книги, читала очень долго, вообще не шло. Сюжет банальный, герои толком не прописаны, да и вся книга сплошное клише.

супер! очень понравилась эта серия книг. а 3 часть заставила о многом задуматься и поверить в себя! прочитала на одном дыхании и я в восторге!

16 августа 2017
978-5-17-103083-4