Отзывы на книгу «Девушка Online. Статус: свободна», страница 3

SvetlanaStroganova

Эта часть этой истории это что-то нечто. Первые 2 части отличаются от этой достаточно. Пенни стала, я бы сказала, более уверенной в себе, более решительной. Читала книгу, полимала, что это последняя часть моей любимой трилогии и думала, что читала другого автора. Мир в книге стал для меня каким-то наиболее современным, городским что-ли. Так что я считаю в плане атмосферы, то первые 2 книги были более домашними, уютными. Эта книга тоже понрааилась, но только за хорошую концовку. Но прочитать советую•

olya-ogonek

Это последняя книга трилогии она закончилась вполне логично. Наша героиня наконец-то нашла себя, свое я. Я поставила 5-ку не от того, что они сошлись с "Бостонским парнем". А потому что она нашла в течение долгого времени свое я, любимое хобби и верное направление своей жизни. Так сказать, все закончилось на вполне хорошей ноте и прозвучало именно точкой, а не многоточием. Вопросов к книге или какого-то чувства незаконченности или недосказанности совсем нет.

October_stranger

Ну вот и прочитана трилогия «Девушка Online». По мне книжка очень интересная, очень простая. Конечно всё ясно было про Меган, но не про Ноя. Такой поворот событий очень мне нравится.

Мне понравилось как она вела блог. Некоторые её советы можно подчеркнуть. Потому что сама виду блог.

Книга очень интересная сама по себе. Она в первую очередь про дружбу. И о том, что не нужно идти по головам, чтоб получить то, что нужно.

Говорят, что старый друг, лучше новых двух. Но это не так . Потому что порой новые друзья, больше могут дать больше чем старые. Но не в любви. Ведь любовь она одна.

amorsamurai

Вот уже третья прочитанная мной часть о подростковой любви, поиске себя, приключениях и жизни молодой девушки. Я была приятна удивлена тому, что третью часть не слили, как это обычно бывает. На мой взгляд, это лучшая книга из всех трёх. Динамичный сюжет, больше красочных описаний и меньше подростковой влюбленности. Я заметила, как выросла главная героиня. Наверное, именно поэтому мне книга понравилась больше. Я думаю, что многие люди могут найти сходства между собой и Девушкой Online. Скорей всего, это будут подростки. К сожалению или к счастью, я выросла из такого возраста. По этой причине поведение Пенни, её мысли и поступки кажутся мне временами глупыми. В общем, если хотите лёгкого чтива - читайте.

Librorum_vobis

Кількість сторінок: 391 Моя персональна оцінка 9/10

Анотація: У новому навчальному році Пенні задумує таємничий проєкт, про який нікому не розповідає. Ноа покидає турне до його закінчення, і ніхто, навіть Пенні не знає, де він знаходиться. А ще в житті дівчини з‘являються нові друзі. Та чи зможе почати Пенні по-справжньому почати нове життя, якщо за кожним рогом на неї чатує привид Ноа?

Достатньо давно вже чекала на цю книгу ( з травня минулого року), і коли вона нарешті з‘явилася в магазині побігла купувати. В принципі, мені книжка сподобалась, але в деяких ситуаціях Пенні поводилася дуже дивно і це трохи бісило Ще в цій книзі приділялася увага блогу і важливим речам пов’язаних з цією темою (декілька речей я для себе виділила і буду їх використовувати)

ganeevanasty

Трилогия просто супер! она передаёт все сложности подростковой жизни. Сложности в отношениях в парнях. В Пенни я заметила частичку себя т.е. я тоже не очень хорошо умею общаться с парнями и у меня были такие друзья, которые меня предавали и к сожалению, у меня нет такого чудесного друга, как у Пенни (да,да я про Элиота). Ее жизнь была не такой насыщенной(не смотря на то,что по тому как она считала была очень неуклюжая) до этого чудесного НГ (в котором она познакомилась с Ноем(или бруклинский парень)). С ним ее жизнь перевернулась пошли ссоры, раскрытие блога, тур по городам,исполнение ее мечты(я про ее стажировку у Всемирно—известного фотографа) и она познакомилась с чудесными людьми (Лея,Поузи).

Чтобы этот отзыв не был таким длинным думаю пора заканчивать. Эта трилогия мне кажется самая классная из всех что я читала с ограничением 12+ (даже трилогия Зильбер, с этим не сравнится.) История очень хорошая, поучительная и интересная. Особенно интересно было развитие отношений между Ноем и Пенни. У них был сложный путь, но они смогли. Кстати я поняла, что насколько сложным бы не было расставание все равно нужно поговорить и выслушать все что он или она скажет, и тогда может все придёт на свои места. И ещё что нельзя обвинять человека, которого не давно знаешь, но знаешь что он бы на такое не пошёл, но защищать подругу которая уже такое совершала и думает только о себе. Нужно всегда искать доказательства. И когда друзья предают, и мы их прощаем, потому что думаешь что он изменится. Это может не всегда так быть, они могут изменится, а могут остаться предательницами(У меня так было). Короткий отзыв не получился, но эты книга классная, поэтому хочется рассказать все свои мысли. Советую вам прочитать, а моя Оценка этой книге 10 из 10.

Tablet

Теперь это по праву может считаться моей любимой трилогией из всех подростковых романов, которые были прочитаны на данный момент.

Здесь Ной взял "творческий отпуск" и никто не знает где он, а Пенни пытается жить дальше, а по итогу знакомится с новым парнем, находит новую подругу да и вообще в её жизни изменение за изменением, но все они, так или иначе, ведут к положительному концу, что не может не радовать.

Конечно, здесь опять будут и ревность, и предательство, и скандалы, которые приведут не к такому уж радужному будущему, но всё же конец мне безумно понравился! Это именно то, чего я и ждала. Прозвучит наивно, но happy end весьма-весьма кстати. А Ной-то как меня порадовал своим взрослением /духовно-нравственным, а не физическим/, ух! Обожаю.

Если вас интересует, как там поживает вечный друг Пенни - Эллиот, то у него на пути тоже было довольно много проблем личного характера, которые он смог осилить с помощью своих друзей и своего парня./вах-вах, какая любовь/

Ещё мне очень понравился один из постов Пенни, где она пишет о реально важной вещи в нашей жизни - зависти /каждый второй обязательно кому-нибудь да завидовал/ и как от неё избавиться.

Подводя итог, скажу только, что трилогия - отпад! Обязательно перечитаю в будущем и, надеюсь, буду так же радоваться концу этой истории.

AntoninaTimoschenko

После событий, которые подорвали отношения между Ноем и Пенни, девушка сосредотачивается на фотографии. Она пытается вернуться к жизни, знакомится с 2 новыми людьми, которые сильно повлияют на дальнейшие события.

После прочтения я поняла, что первая часть понравилась мне больше всего, но вторая и третья тоже хороши.

Спасибо, Зои Сагг

harlivyrightsss

Вот и подошла к концу история о Пенни Портер и на душе как-то...грустно??? Никогда не могу дочитывать серию книг и не ловить себя на мысли, что буду скучать по этой истории. У меня было ощущение, что все три книги я шла вместе с Пенни. Смотрела на её проблемы, переживания, падения, взлёты. Ощущение, что я жила этой историей. Наверное, это самое ценное, что есть в книгах. Что касается конкретно третьей части, то она получилась значительно сильнее второй, но при этом всё ещё слабее первой. Неловкость Пенни больше не лезет через край и не начинает раздражать, отсутствие Ноя не даёт книге насытиться розовыми соплями и сама история становится более взрослой. Хотя той атмосферы, с которой я читала самую первую книгу не хватило. Чего-то между 'очередной бред для подростков, зачем я это читаю' и 'о господи, хочу прочитать ещё одну главу и меня ничего не остановит' Что сказать в итоге? Скажи мне кто-то год назад, что я буду с такой ноткой грусти писать хвалебный отзыв на последнюю книгу из знаменитой серии 'Девушки Онлайн', не поверила бы никогда в жизни, потому что считала эту книгу обыкновенным бредом, вспоминая то, что обычно пишут видеоблоггеры. Оказалось наоборот. Книга о подростковых проблемах. О тех, с которыми сталкиваются подростки ежедневно. Непонимание в семье, неуклюжесть, страх сцены, панические атаки. Но не это важно. Важно то, что я, чёрт возьми, очень-очень люблю эту книгу, вы даже представить не можете! Сколько бы не ругала, а уже хочется перечитать ещё раз. Прощай, Пенни, Мы обязательно увидимся через время. Хх

LenaSweet555

Третья книга о Пенни Портер, но, к сожалению, не настолько интересная. По-прежнему лёгкая, приятная книга для отдыха, чтобы читать и не о чём не думать. Но в этой части мне не хватило переживаний, каких-то неожиданностей. Всё было слишком предсказуемо и от этого не настолько интересно. Читается очень легко. Хорошо читать эту книгу, когда хочешь расслабиться, отдохнуть, отвлечься от всех проблем и погрузиться в ‘волшебную’ историю. Что еще понравилось – так это счастливый конец, очень счастливый. Всё-таки я обожаю книги с счастливым концом 8/10 картинка LenaSweet555

16 августа 2017
978-5-17-103083-4