Отзывы на книгу «Книга Балтиморов», страница 8

Отличная книга.не совсем детектив,но интересный рассказ о судьбах людей. Раскрывает глаза на то как мы видим других,себя

Ну что сказать… действительно очень сильная книга. Это не детектив, это проза, хорошая качественная проза о любви, жизни, преданности и предательстве. Все очень жизненно и в то же время необычно. Книга длинная, но рекомендую к прочтению длинными зимними (или летними) вечерами. Воды в книге нет, поэтому читайте смело…

Очень тепло написана эта книга… она сентиментальная, немного грусти после прочтения точно во мне осталось, но!… написана изумительно, отлично прописаны герои, интересный сюжет, трогает душу несомненно! Всем советую)))

Очень интересная книга. Необычный сюжет. Повествование книги затягивает с первых страниц, а развязка и истинная цепочка событий явно видны только в конце книги.

Семейная сага о дружбе, успехе и провале, любви, обидах, зависти и стремлении во всём быть первым. Произведение поднимает множество социальных и семейных проблем на примере всего одной семьи.

Вывод после прочтения... нужно разговаривать с людьми. Не додумывать ничего за них, не пытаться угадать, почему человек поступает так или иначе, а прямо у него спросить. Последствия такого молчания могут оказать необратимое влияние на вашу жизнь.

Книга очень понравилась. Это ни в коем случае не детектив, а скорее сага. Интересна с точки зрения психологии и отношений. Есть загадки, но в конце их не осталось, все точки над i расставлены. Это третья книга Диккера, которую , прочитала, пожалуй, она произвела на меня самое сильное впечатление. «Исчезновение» – просто увлекательный детектив, «Загадка» – уж очень много наворочено, что лишает книгу правдоподобия, хотя и интересно. А книга Балтиморов – самое то. Не читала пока Гарри Квеберта, но видела замечательный сериал.

книга насыщена событиями и читается на одном дыхании в желании узнать, а что же дальше произошло с героями…местами грустная, но с доброй грустью…

Книга потрясающая, стоит потратить время, семейная драма. После прочтения понимаешь, что жить нужно сегодня…ценить семью!

Отличный роман. Отличнейший. Самый сильный у автора, на мой взгляд. Сюжет почти библейский, многослойный, автор ведёт его по нарастающей пока не достигает трагической кульминации, хотя уже в начале понятно, что фишки домино встали, чтобы начать падать.

Очень динамичный сюжет, невероятные семейные тайны, сложные взаимоотношения - всё это делает книгу очень увлекательной для читателя!

Диккер использует свои крутые авторские приёмы и фишки:

- Не линейное во времени повествование. Читателя постоянно перемещают во времени, причём не просто в прошлое и настоящее - есть несколько отправных временных точек для повествования, которые только к концу выстраиваются в общую сюжетную линию. Такие «временнЫе путешествия» не дают расслабиться и держат мозг в напряжении!

- Повествование от первого лица, использование множества реальных названий - спортивных клубов, географических мест, - придают истории реальности! Кажется, что всё это было на самом деле!

Диккер очень детально создал образы героев! Они как живые люди - у них свои переживания, мотивы, мысли! Они, как настоящие люди, совершают необдуманные поступки, делают глупости, сердятся, мирятся, ошибаются, завидуют. Благодаря реалистичности героев, вы можете лучше их понять! Конечно, не везде вы будете синими согласны, но это тоже как в жизни!

Великолепная сага о семейных ценностях и отношениях, о любви, дружбе и предательстве, с увлекательной детективной линией! Рекомендую!

25 августа 2017
2015