Отзывы на книгу «Книга Балтиморов», страница 10

Очень долго читала 2/3 книги, но последние 1/3 стоили этого. Их прочла на одном дыхании. Не сравнить с первой книгой автора. Она великолепна.

Ах, как жаль…Как жаль, что я не познакомился с Диккером раньше, и не читал «Правды о деле Гарри Квеберта», в одночасье сделавшей его феноменом современной литературы. Как жаль, что у автора хватило фантазии только на 500 страниц, и история семьи Балтиморов, с которыми я уже успел сродниться, закончилась так быстро.

А вот чего не жаль- так это времени, потраченного на прочтение книги. Сразу видно, что у Диккера есть то, чего нет у многих других современных авторов- дар рассказчика. Семейные саги пишут многие авторы, а Диккер не пишет, а именно рассказывает историю своей семьи. Рассказывает так живописно, что перед глазами читателя сразу встают проделки кузенов Гольдманов, смерть малыша Скотта Невилла, издевательства Хряка над Гиллелем в школе. Сюжет романа всеобъемлющ- здесь много рассуждений о социальном неравенстве, о соперничестве в семье за право быть лучшим в глазах родителей, об умении вовремя не сломаться и стойко выдержать удар судьбы. Автор грамотно дозирует то детективную линию, то мелодраму, выстраивая целостную картину жизни семейного клана Гольдманов. И это определенно делает его одним из самых моих любимых западных авторов современности. С нетерпением жду его новых творений.

Потрясающая книга. В ней нет «ненужных» или «случайных» деталей, она показывает жизнь во взаимосвязи множества мелочей, каждая из которых играет важную роль. Содержание кажется мне очень философским. Правильным оказывается только тот выбор, который основывается на любви и чести, а не на рассудочности и кажущейся правильности…

На мой взгляд, автор столь хорошо пишет детали и настроения, что справляется с задачей отвлечения читателя от абсолютно предсказуемого следующего сюжетного поворота. Читать приятно,Ино загадки или головоломки я не нашла.

Книга о семье, о дружбе, об отношениях. Потрясающая, прочитала на одном дыхании. Обязательно прочту другие книги этого автора.

Сюжет закручен интересно. Увлекает. Но развязка на мой взгляд не слишком правдоподобна. Некоторые диалоги звучат как клише. В целом с такой книжкой можно забыться хорошо.

одно из лучших произведений которые мне когда либо приходилось читать!!! заставляет задуматься.... много писать в отзыве не нужно просто прочтите....

какой удивительный язык! и абсолютно чудесная история, несмотря на бесконечную грусть сюжета. Автор великолепен, как всегда) Гольдманы теперь и в моем сердце

Невероятно захватывающая книга! Мне она больше понравилась, чем «Гарри». Хотелось как можно скорее узнать, чем дело закончится и растянуть удовольствие!

Пара бессонных ночей вам обеспечены!!

Стопроцентное попадание в «яблочко». Обожаю состояние, когда любую свободную минуту торопишься к книге. Неделя удовольствия от общения с качественно сделанной литературой, прекрасным языком изложения, интригующим сюжетом, героями, ставшими родными. Спасибо подруге за наводку. Рекомендую однозначно)

25 августа 2017
2015