Отзывы на книгу «Дело Аляски Сандерс», страница 2

Весь сюжет шит белыми нитками. Полное разочарование. Очень далеко от жанра детектива. Не советую терять время на его прочтение.

Похожа на предыдущие книги этого автора: бесконечные метания во времени, запутанный сюжет, неубедительные мотивы. Приняла для себя решение больше не читать данного автора

отличная книга. теперь она самая любимая у этого автора. я думала, что детективный профи и сразу могу догадаться кто злодей, но не в этот раз.

отличная книга читается на одном дыхании.по сюжету ждля меня триллер. рекомендую к прочтению, думаю получите наслаждение от сюжета

Приятно снова встретиться с любимыми героями. Как всегда, сюдет закручен лихо и до коеца оставляет в неведении. А развязка – неожиданно. Отличный детектив от первого лица

Все очень затянуто, постоянно отсылки в прошлые книги,которые уже и не помнишь, ну и вишенка на торте- лесбийская любовь.. не интересно , не мое

Когда читаешь, ощущение, что смотришь дешевый детективный сериал с флэшбеками и сценарием, который пишется на коленке накануне съемки. Плюс, линия с героем из первой книги выглядит совсем фантастикой и отвращает от главного героя, который в предыдущей сцене может быть показан логически мыслящим интеллектуалом, а уже в следующей Маркус - это мямля и размазня с неустойчивым гормональным фоном. Не советую и сама больше за творчеством писателя следить не буду.

LeveilleeSpanglers

С возвращением Жоэль!

В центре детективного сюжета — громкое убийство, переворачивающее благополучную жизнь маленького городка штата Нью-Гэмпшир. На берегу озера в лесу найдено тело юной девушки. За дело берется сержант Перри Гэхаловуд, и через несколько дней расследование завершается: подозреваемые сознаются в убийстве. Но спустя одиннадцать лет сержант получает анонимное послание, и становится ясно, что произошла ошибка. Вместе с писателем Маркусом Гольдманом они вновь открывают дело, чтобы найти настоящего преступника, а заодно встретиться лицом к лицу со своими призраками прошлого.

Читала все книги Диккера, что перевели на русский, но на полках оставила только одну «правда о деле Гарри Квеберта». Именно с этой книги началась моя любовь к автору и именно из-за нее я читала все остальные…в надежде, что в них будет так же интересно и, что встречу того Диккера, который нашел ключик к моему сердцу. Увы, но этого никак не случалось… и вот, новинка! Надежды, волнение…и в яблочко! С возвращением Жоэль!

Те, кто скучал по Маркусу и кто любит ту же книгу, что и я - радуйтесь, эту тоже можно смело брать и читать!

Что нас ждёт: громкое убийство, целый ворох загадок, лихо закрученный сюжет, много динамики и головокружительный интерес. Книга читается незаметно, а объем, который вы видите на фото не ощущается вообще!

Есть у книги и небольшие минусы, например видно где автор подгонял одно под другое и склеивал сюжетные линии, но все же роман хорош и тоже останется на моих полках.

Должна предупредить и о том, что тут есть упоминание ЛГБТ, без агитации и тд, но для многих это сейчас важный фактор при выборе книги.

Несмотря на то, что романы «правда о деле ГК», «Книга Балтиморов» и эта новинка связаны одними героями и сам Гарри Квеберт тут не только упоминается, но и имеет свою роль, читать этот роман можно как самостоятельное произведение.

EduardM211

Предыдущую книгу Диккера "Загадка номера 622" не ругал только ленивый. Но даже такой лентяй, как я, нашел свободную минутку высказать свое фе. И вот Диккер вернулся! "Дело Аляски Сандерс" - это третья книга из серии про Маркуса Гольдмана. И читателя ждет встреча не только с Маркусом, но и с сержантом Перри Гэхаловудом, дядей Солом и даже тень братьев Маркуса промелькнет. Ну а книга о том, как Маркус вместе с сержантом раскрывают убийство красивой и обаятельной девушки Аляски, случившиеся 10 лет назад. Причем, убийца уже сознался и сидит в тюрьме. Но появляются сомнения. И тут сюжет начинает раскручиваться столь стремительно и с такими крутыми виражами, что порой можно запутаться. Убийство Аляски оказывается связано с еще одним давним убийством, которое все считали самоубийством. И вот уже убийца вроде и не виноват. И вдруг снова все подозрения на него. Казалось бы, найден настоящий преступник. Но вдруг у него оказывается надежное алиби на время второго убийства. Признайтесь, я вас запутал :))) Но вы же не хотели, чтобы я вам все разложил по полочкам и лишил удовольствия все узнать самим. И на прощание. Финал книги недвусмысленно обещает очередную книгу про Маркуса Гольдмана

Достойное продолжение истории Маркуса Гольдмана, сюжет ну очень интригующий, а развязка воистину неожиданная. Читать сплошное удовольствие. В конце повествования был намёк на следующую книгу. Буду ждать с нетерпением.

29 января 2024
978-5-17-150395-6