Отзывы на книгу «Замужняя для звездного адмирала», страница 8

Ооооо... история получилась с огоньком! Просто захватила в сети и не отпускала! Мне безумно понравилось, как автор описала новый мир, точнее будущее, таким мир будет примерно через три тысячи лет, появятся новые расы, новые технологии, новые возможности, и новая Земля-2. Идея фантастическая, меня очень зацепило, сама не подозревала, что мне так понравиться. Ведь я даже фильмы про космос не очень люблю, а тут прям оторваться не могла. А всё безумно страстные отношения главных героев, за которыми я следила с замиранием сердца.

Противостояние двух сильных личностей - это всегда интересно, а если эти личности влюблены, то это вдвойне интереснее, это огонь, пламя, страсть! Во время танцев Эрделла и Денны мурашки бегали по телу. Автор очень ярко и чувственно всё описал. Аж дух захватывало.

Мне понравился слог автора, очень легко и понятно написано. Несмотря на то, что эта история рассказывает про новые космические технологии, автору удалось преподнести информацию очень легко и понятно. У меня не возникло лишних вопросов. Описание окружающего мира просто восхитительно, так вкусно всё описано, так ярко. Легко вообразить, представить всё это наяву. При чем всё описано так, что не загромождает текст и не отвлекает от основной истории. Именно поэтому мне очень понравилась книга. Я её прочитала мгновенно, но отзыв написать не смогла, ибо побежала читать дальше)))) А знаете почему? Потому, что в конце был очень хитрый и безжалостный ход. Коварный автор, нельзя так на моём женском любопытстве играть.... Столько намеков, столько ожидании, я так ждала этот эпилог, а там.... Я просто читаю и не верю, сижу бубню: "нет, нет, нет... да ну нах...." и сижу в шоке... А как же счастливый конец? А как же кульминация? Зачем так делать? Я ж теперь не усну! В общем вторую книгу я прочитала за четыре часа... да я маньяк... но это уже совсем другая история!

История о том, как мужчина тоже может влюбиться сильно, страстно, ярко и как он умеет добиваться женщину долго, если она ему действительно необходима, нужна, потому что ее любит.

?Представте наше будущее через 3000 лет. Какого это? Согласитесь невероятно?! И теперь мы окунемся в жизнь тех людей…

?Будущее галактики. Космолетчики и сотрудники экстренных служб семимирья собрались на глобальное мероприятие на планете Земля-2, чтобы наградить особо отличившихся личностей. Эрделлу Форенсу адмиралу МЧС, бравому солдату Галактики тоже пришлось присутствовать на этом сие мероприятии, ведь его будут награждать. Как вдруг один его поворот головы, взгляд на хрупкую фигурку, и мужчина пропал. Она его манила, ему необходимо было быть рядом с ней, забрать ее себе. И все бы ничего. Только это интуитка Хайденна Маковская и она замужем! Только вот брак у этой потрясающей женщины одно слово, семь месяцев уже мужа не видела и почти не созванивались они. Сможет ли Эрделл завоевать эту независимую женщину, сделать ее своей навсегда, до скончания их времен, показать, что существует любовь сильная, всепоглощающая, настоящая?

?Денна красивая, привлекательная женщина, а еще она интуитка. Это такие люди, у которых очень развит дар предвидения. Нет они будущее не видят, однако могут предугадать, что случится что-то хорошее или наоборот плохое. Именно это чутье позволяет им помогать людям. Денна имеет очень большой жизненный и семейный опыт, ей 3000 лет. Она уже ранее состояла в браках, и сейчас состоит, имеет детей и даже внуках. Однако всегда по итогу оставалась одна. Не смотря на все неудачи, Денна сильная, смелая, со сложностями всегда справляется самостоятельно. С ней не просто, она не каждого к себе подпустит, однако искренняя, верная, нежная. Иногда она даже как ежик, кидается иголками. Так она защищает себя от разочарований, боли, ведь всегда хочется быть счастливой.

? Эрделл Форенс адмирал МЧС, сильный бравый солдат, его можно назвать «солдафоном». У него все и всегда четко, быстро и понятно. Этот мужчина сильный, смелый, умный, храбрый, для него нет преград, он все преодолеет и сможет достигнуть результата и своей цели. А какие он испытывает чувства к Денне, сильные, яркие и глубокие! В начале конечно он больше думал и хотел иного, но Денна его зацепила.

? Любовь… одно слово, однако ни каждый ее испытывает. Сначала возникает между людьми влечение, влюбленность, после они присматриваются к друг другу, и когда «розовые очки» сняты, человека принимаешь такого какой он есть на самом деле приходит любовь. Именно герои нам показывают как отношения могут развиваться, постепенно, потихоньку. Что именно в них важно. Именно Эрделл испытывает к Денне любовь, он принимает женщину любой. Здесь не только гормоны. И так интересно, что же из этого выйдет!

? Вера – лучшая подруга Денны. Они дружат не одно столетие, однако настолько стали близкими, что их можно считать, прям сестрами. Эта девушка слишком прямолинейна, однако за это ее можно только любить. Так хорошо же иметь друга, который без утайки и заглядывания в рот будет говорить правду и делиться своим мнением. Эта женщина тоже одна, и она тоже заслужила свое счастье с тем, кто ее будет именно любить сильно, по-настоящему.

?Мне очень понравилось, что Вера очень открытый человек. Даже не завидует Дене. А тут по сути есть чему завидовать. На Веру то столько мужчин не заглядывается, той не дарят столько много внимания, у нее ни такой сильный дар, хоть и рабртают женщины в связке. Однако, предполагаю, Вера понимает, что в таком случае тоже есть обратная сторона монеты, которая совсем не радужная.

? Мне очень понравилась характеристика мира, атмосферы, природы, архитектуры. Абсолютно все меня поразило и удивило, новый мир, расы и другая реальность. Многие наименования городов, государственных органов делают этот мир очень родным, привычным, и в то же время далеким, ведь это возможное будущее.

? Герои истории являются долгожителями, они могут прожить так лет 3000 и даже больше и выглядеть на 30. Не красота ли!? А вот опыт жизни у каждого разный, как и путь к счастью. И не каждый за свою жизнь сможет обрести счастье и настоящую любовь!

? Денна представилась мне женщиной очень умной, имеющей свои жизненные принципы. Ее не так просто переубедить, она строга к себе и к другим, не спускает выходки мужчинам. Сильная, смелая, смышленная. И ей то 3000 лет. При этом она имеет большую тягу к жизни, у нее огромный жизненный и семейный опыт. Однако сложилось мнение, что она не любила до дрожи в коленях, до бабочек в животе, до просто помутнения рассудка, когда видишь его и глаз отвести не можешь. Сильно и по-настоящему. У нее были мужья, есть дети и даже внуки, однако эта сильная женщина не смогла познать такой страстной, сильной, головокружительной любви до конца жизни до встречи с Эрделлом.

? Отношения Идлиса и Денны уже себя изжили, или если сказать правильно, в них никогда не было любви. Была влюбленность, симпатия, привязанность. Однако как говорят «любовь живет три года», как по мне, в таком случае подразумевая влюбленность. И в этой паре чувства просто истаяли. Потому что не было между ними уважения, честности и той самой искренней любви. Было только притяжение на ином уровне, поэтому и Денна, и Идлис могли быть на расстоянии так долго, не созваниваться, не связываться. И если бы в этих отношениях была любовь, то они были рядом, и вместе.

? Денна – долгожитель, и за долгую жизнь у нее было много различных ситуаций, эмоций и опыта. Она влюблялась, любила, ростила детей, однако сейчас она одинока. Да, у нее есть подруга, работа, любимое дело, однако… согласитесь если бы была такая любовь, сильная страстная, доверительная, то она бы оставалась на тысячелетия… Однако такого не было. Я все же склоняюсь, что была в основном влюбленость, которая проходила, спадали «розовые очки», после наступало разочарование. А сильная, яркая, самая настоящаю любовь пришла намного позже и ей пришлось прожить 3000 лет, прожить столько различных ситуаций, набраться опыта и только после обрести то самое невероятное чувство – любовь…

? Денна – такая горделивая с вечной привычкой противоречить, с недоверием к мужчинам и со скепсисом относительно семейных отношений. На протяжении всей истории она ведет борьбу с собой, боится снова поверить, поддаться чувствам и разочароваться. Но по итогу все меняется для Денны.

? Я была очень рада увидеть, что отношения героев развиваются постепенно и неспеша. Да, Эрдалл хотел стремительности, однако правильно указала ему Денна, сначала они должны друг друга намного лучше узнать, после сближаться. Это похвально, что между героями всегда есть честность, они ничего не скрывают, что несомненно важно в любой паре.

?Такая интересная мысль была у Форенса:

"Если у нее не сложился быт или что-то еще с бывшими – значит, они не любили, и она не любила по-настоящему. Все! Третьего не дано! Не может любовь перерасти в сплошное раздражение и осуждение!"

?И я совершенно согласна с данным суждением! Не могут люди, любя друг друга искренне, потом разочароваться в друг друге, даже ненавидеть, осуждать, ведь тогда не было никакой любви, была только влюбленность и привязанность, которые со временем прошли.

? Какие чувства открываются под конец истории. Такие сильные яркие, крышесносные. В книге встречаются два человека со своим жизненным большим опытом. По жизни они совершали свои ошибки, неправильные поступки, их преследовали разочарования, в конце повествования они уже другие, понимают свои чувства, причину пожара в душе и постепенно двигаются к друг другу, шаг за шагом, делая связь более сильной, глубокой, чтобы создать свое счастье, свою крепкую семью.

? Книга несомненно мне понравилась и даже запала в душу. Над поступками героев можно размышлять, думать. Это невероятно. Ведь мозг человека загадка, как и героя. Обсолютно все первонажи мне понравились, даже отрицательные, ведь они учат нас как нельзя поступать наглядным образом, что такое поведение несопоставимо с понятием счастье. Каждый герой интересный, уникальный и живой. Да, они не идеальны, как кажется на первый взгляд, но они растут и на протяжении всей истории.

? Мне также понравился слог автора и стиль изложения. Было очень мощно, увлекательно и интересно. Сюжет захватывающий, местами прям щекотит нервы и держит в напряжении, а иногда удивляешься героям и их поступкам. Я очень рада, что еще есть вторая часть, потому что да, она нужна, ведь с героями так расставаться не хочется. Спасибо автору за такую увлекательную историю любви!!!

В первой книге мы знакомимся с красавицей Хайденной и адмиралом космической службы МЧС Эрделлом Форенсом.

Уже в прологе мы видим, как в их взаимоотношениях искры летают.

А в дальнейшем автор расскажет об их первой встрече, истории знакомства, развитии отношений и даже совместной йоге. ♂♀

Бравый адмирал совсем потерял голову от Дэнны, но оказалось она замужем за Идлисом Маковским. Однако Эрделлу это нисколько не мешает:

«– У меня к вам предложение…

– Что, п-простите? Предложение?У меня аж голос дрогнул от неожиданности мысли потекли в совершенно определенное русло.»

Эрделл – привлекательный фельрианец, военный, его можно назвать

«Мужчиной… настоящим, а не названным так из-за некоего набора органов»

Главная героиня – богемка, может предсказывать события. Обладающих таким даром называют интуитки. Кроме того вместе со своей подругой-синхроном Верой они могут замедлять время.

Обе героини уверенные в себе дамы, Дэнна отшивает мужчин не только словами (та еще язва))), но и в спарринге, предугадывая действия второй стороны.♀

В начале меня смущал возраст главных героев – им примерно по 3 000 лет, а ведут себя как впервые влюбившиеся подростки. А потом решила, что скорей всего они в возрасте «дама ягодка опять» и «седина в бороду – бес в ребро»

После всех пережитых сложностей Эр в очередной раз поразил – предложение в стиле йоги: поза лотоса, шпагат, ответный шпагат иии… занавес на самом интересном месте.

Что же нам остается делать? Бежим читать вторую часть космической оперы

«Жена звездного адмирала. Найти мужа»

Если вам немножко за 30... Совсем совсем немножко. Всего-то пару-тройку тысяч лет, но ты все равно в душе девочка, та что была, когда впервые захотела надеть платье принцессы. И сколько не было бы в жизни мужчин, ты всегда будешь искать того самого. И не найдешь.

Зато, возможно тебя найдет звездный военный, который заставит поверить в себя, как бы долго окружающие не убеждали в обратном.

Это первое знакомство с автором. Книга понравилась. История больше про любовь и отношения, но есть тут и небольшая детективная линия, куча космических технологий. Мир прописан достаточно живо и детально. Герои прописаны прям очень хорошо, проживаешь с ними все.

Хайдэнна Маковская - она богемка, с определенным геном, который позволяет предвидеть какие-то беды, в ближайшем будущем. Многие называют их шарлатанами, мошенниками, но правильно - интуитки. Хайдэнна входя в синхрон с напарницей Веркой может слегка замедлять время. Сильная, умная, красивая женщина. Дэнне 3000 лет, она замужем, но ее муж работает на другом конце галактики. Дэнна влюбилась, но боится себе в этом признаться, боится обжечься, так как за ее 3000 лет у нее был не один мужчина и ни чем хорошим это не заканчивалось.

А Верка то. Очень мне понравилась подруга и напарница Дэнны. Прямолинейная, всегда подержит. Всем бы таких подруг.

Эрделл Форенс - фельрианец, военный, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Его называют "солдафон" но это не совсем так. Он терпеливый, мужественный, заботливый. Одним словом - настоящий мужчина. А как он добивался Дэнну. Я никогда еще так не переживала за героев книги.

Все эти любовные страдания пересекаются с заговорами и интригами, кто же все-таки виноват во взрывах. Очень затягивает.

Ну а эпилог... очень был неожиданный, как затравка к следующей книге - идеально.

В каждой женщине живёт дракон! Просто иногда он ласковый и добрый, согревает домашний очаг. А иной раз может огнем ярости полыхнуть так, что все отношения в труху.

Вот чего не отнять, так это неукротимого огня в книге Ясмины Сапфир "Замужняя для звездного адмирала". Начало истории очень горячее: чувственное с примесью пламени, металла и крови. Фееричное знакомство и накал страстей, некоторым ледяной душ прописан на регулярной основе)). Едкие комментарии и замечания - это отдельный вид моего удовольствия. Обожаю ироничных и ещё больше самоироничных людей, такое могут позволить себе лишь сильные духом. Тоже относится к предельной откровенности)). Но при всём взрыве чувств и эмоций, относительной "несерьезности" жанра (сама так давно не считаю, тапками не кидать)), в книге на хорошем уровне осуществлен психологический разбор отношения к браку. Тут не добавлю больше ни слова - читайте. Но самый цимус при этом придает отдельный персонаж - начальник психологической службы, к сожалению в жизни все чаще встречающийся очень типичный образ "профессионализма". В истории затронута ещё одна любимая тема: сапожник без сапог. Быть сильнейшим интуитом и так лажать в личной жизни, наверное это все же закономерность бытия. От эпилога в шоке, бегу читать 2 книгу.

Спасибо автору за восхитительную, будоражащую историю про пламя и искру, за показательную разницу отношений, за огонь в сердцах.

Хочу сказать огромное спасибо автору за такую чудесную книгу?. Прочитала в захлеб. История захватывает в водоворот событий с первых страниц?

Нет серьёзно, она такая яркая, что было ощущение что ты кактаешься на карусели?

В книге описывается далёкое будущее,

Нас ждут Новейшие технологии, нано частицы, космические корабли, пространственные ускорители и многое многое другое.

Но, это ещё не всё, мир изменился. Теперь его населяют не только люди но и множество других расс?.

Главные герои Эрдел и Хайдена ?(К слову гг меня просто поразил, прям идеальный мужчина?)

Эрделл Форенс из расы фельрианцев,военный в десятом поколении.Адмирал МЧС и обладатель гена хамелиона, который обновляет организм когда тот начинает стареть.

Хайдена Маковская из рассы Землян-Богемцев,они в свою очередь тоже являются долгожителями и ей целых 3000лет?. Так же Дена является носителем редкого дара, она Интуитка и может предсказывать различные события. Не глобально конечно, но когда на счету каждая минута,а вся эта новая космическая нано техника ещё молчит, дар Хайдены незаменим)

Бравый адмирал МЧС и Девушка которую в народе считают гадалкой, что мможет быть у них общего?

Конечно же любовь, с первого взгляда, прикосновения. Книга наполнена эмоциями до краёв, иногда мне даже нужна была передышка, что бы пережить этот накал страстей?

Первая книга прочитана,но есть и продолжение ?(приятный бонус для тех, кто мне хочет расставаться с героями) - бегу читать! Всем приятного чтения)))

Мое первое знакомство с автором, и я абсолютно не разочарована) Поставила 4, так как книга показалась немного затянутой, и мне не хватило эмоций. Но автор прописала очень интересный, безумно классный мир. Все описано подробно и четко, что несомненно подкупило. Концовка – ягодка с затравочкой на 2 часть, не терпится узнать, что же будет дальше)

Это мое первое знакомство с автором.

Что мне понравилось в книге.

Слог – очень легкий, плавный и текучий. Читается легко, не смотря на объем.

Герои – очень четко прописанные авторские рассы, их особенности, привычки и даже внешний вид, они просто так и предстают перед глазами.

Причем прописаны не только главные герои, но и второстепенные.

Очень интересный мир, также четко прописанный, ну а то, что основные действия происходят в космосе, так это просто чудо.

Было интересно наблюдать за развитием любви между героями. Он -адмирал флота МЧС, она – интуитка. Кто сдастся первым, кто все-таки признает, что покорен и влюблен, и примет это чувство?

Мне понравилось как Эрделл покорял Хайденну. Это было романтично.

И я очень рада, что Денни смогла разобраться и в собственных чувствах и поняла наконец-то кто ее на самом деле любит и ценит, и готов сделать все и даже больше.

Так, что если вам нравятся авторские миры и расы, если вам важны чувства и переживания героев, если вы любитель космоса и далекого будущего, то эта книга просто создана для вас.

Далёкое будущее. Мир изменился до неузнаваемости, всем правят новые технологии и новые рассы. Автор очень детально прописывает мир, создаётся впечатление присутствия . Улучшения не обошли и обычных Земных граждан, родом из 21-го века. Некоторые получили ген долголетия,с возможность жить более 1000 лет. Среди них стали появляться интуиты со сверх возможностями, которые они ставят на службу по спасению жизни. Таким интуитом является главная героиня. На очередном задании по предотвращению катастрофы она знакомится с бравым адмиралом, и между ними происходит взаимное притяжение.Внезапно вспыхнувшая страсть не угасает на протяжении всего повествования.С самого начала ясно что простыми их отношения не будут: очень сложный характер у Дэнны, а ещё груз прожитых лет отложил отпечаток на доверии.Но невозможное становится возможным благодаря настоящему мужчине. «Я справлюсь!» Заявляет он на протяжении всей истории и справляется со всеми сложностями и трудностями, переступает через себя, свои чувства. Подбирает ключик к сердцу героини методом проб и ошибок. Всё произведение пронизано атмосферой чувственности двух взрослых личностей, чётко понимающих чего они хотят от жизни и от отношений.

Помимо прочего,стоит отметить, что автор является изобретателем – постоянно вводит новые изобретения в жизнь персонажей, плавно насыщая мир будущего удобствами от новых технологий. Все описания эпичные и фантастические. При этом Автор не забывает делать отсылки к привычному 21-му веку, через особый приём, используя знания друга Землянина Михаила. А так же «…всё -таки сказывалось то, что язык Содружества брал за основу русский земной диалект» И читать историю совсем не сложно и понятно. Повествование идёт сразу от двух лиц богемки Хайденны и фельрианца Эрделла с подробным пояснения и описанием их поступков, мыслей и чувств. Всё произведение можно сравнить с танцем.

"Знакомство как танго! Тягучее и страстное. Приближения и отдаления. Роковое и скромное."

Но среди своих чувст герои не забывают и о своих служебных обязанностях. Фельрианцы и другие сотрудники МЧС, Хамелеоны техногенного века, как их описывает автор, наравне с интуитами,обладающими даром предчувствия, проводят операции по устранению опасностей с использованием новейших технологий. И доказывают всему галактическому миру пользу от такого сотрудничества.

Конец у истории открытый, и с обретением счастья у героев всё только начинается. О чем можно прочитать из второй книги этой дилогии :

Ясмина Сапфир . Жена звездного адмирала. Найти мужа.

22 июня 2023