Отзывы на книгу «Замужняя для звездного адмирала», страница 3

angelinaanufrieva2014

История о том, как мужчина тоже может влюбиться сильно, страстно, ярко и как он умеет добиваться женщину долго, если она ему действительно необходима, нужна, потому что ее любит.

Представте наше будущее через 3000 лет. Какого это? Согласитесь невероятно?! И теперь мы окунемся в жизнь тех людей...

Будущее галактики. Космолетчики и сотрудники экстренных служб семимирья собрались на глобальное мероприятие на планете Земля-2, чтобы наградить особо отличившихся личностей. Эрделлу Форенсу адмиралу МЧС, бравому солдату Галактики тоже пришлось присутствовать на этом сие мероприятии, ведь его будут награждать. Как вдруг один его поворот головы, взгляд на хрупкую фигурку, и мужчина пропал. Она его манила, ему необходимо было быть рядом с ней, забрать ее себе. И все бы ничего. Только это интуитка Хайденна Маковская и она замужем! Только вот брак у этой потрясающей женщины одно слово, семь месяцев уже мужа не видела и почти не созванивались они. Сможет ли Эрделл завоевать эту независимую женщину, сделать ее своей навсегда, до скончания их времен, показать, что существует любовь сильная, всепоглощающая, настоящая?

Денна красивая, привлекательная женщина, а еще она интуитка. Это такие люди, у которых очень развит дар предвидения. Нет они будущее не видят, однако могут предугадать, что случится что-то хорошее или наоборот плохое. Именно это чутье позволяет им помогать людям. Денна имеет очень большой жизненный и семейный опыт, ей 3000 лет. Она уже ранее состояла в браках, и сейчас состоит, имеет детей и даже внуках. Однако всегда по итогу оставалась одна. Не смотря на все неудачи, Денна сильная, смелая, со сложностями всегда справляется самостоятельно. С ней не просто, она не каждого к себе подпустит, однако искренняя, верная, нежная. Иногда она даже как ежик, кидается иголками. Так она защищает себя от разочарований, боли, ведь всегда хочется быть счастливой.

Эрделл Форенс адмирал МЧС, сильный бравый солдат, его можно назвать "солдафоном". У него все и всегда четко, быстро и понятно. Этот мужчина сильный, смелый, умный, храбрый, для него нет преград, он все преодолеет и сможет достигнуть результата и своей цели. А какие он испытывает чувства к Денне, сильные, яркие и глубокие! В начале конечно он больше думал и хотел иного, но Денна его зацепила.

Любовь... одно слово, однако ни каждый ее испытывает. Сначала возникает между людьми влечение, влюбленность, после они присматриваются к друг другу, и когда "розовые очки" сняты, человека принимаешь такого какой он есть на самом деле приходит любовь. Именно герои нам показывают как отношения могут развиваться, постепенно, потихоньку. Что именно в них важно. Именно Эрделл испытывает к Денне любовь, он принимает женщину любой. Здесь не только гормоны. И так интересно, что же из этого выйдет!

Вера - лучшая подруга Денны. Они дружат не одно столетие, однако настолько стали близкими, что их можно считать, прям сестрами. Эта девушка слишком прямолинейна, однако за это ее можно только любить. Так хорошо же иметь друга, который без утайки и заглядывания в рот будет говорить правду и делиться своим мнением. Эта женщина тоже одна, и она тоже заслужила свое счастье с тем, кто ее будет именно любить сильно, по-настоящему.

Мне очень понравилось, что Вера очень открытый человек. Даже не завидует Дене. А тут по сути есть чему завидовать. На Веру то столько мужчин не заглядывается, той не дарят столько много внимания, у нее ни такой сильный дар, хоть и рабртают женщины в связке. Однако, предполагаю, Вера понимает, что в таком случае тоже есть обратная сторона монеты, которая совсем не радужная.

Мне очень понравилась характеристика мира, атмосферы, природы, архитектуры. Абсолютно все меня поразило и удивило, новый мир, расы и другая реальность. Многие наименования городов, государственных органов делают этот мир очень родным, привычным, и в то же время далеким, ведь это возможное будущее.

Герои истории являются долгожителями, они могут прожить так лет 3000 и даже больше и выглядеть на 30. Не красота ли!? А вот опыт жизни у каждого разный, как и путь к счастью. И не каждый за свою жизнь сможет обрести счастье и настоящую любовь!

Денна представилась мне женщиной очень умной, имеющей свои жизненные принципы. Ее не так просто переубедить, она строга к себе и к другим, не спускает выходки мужчинам. Сильная, смелая, смышленная. И ей то 3000 лет. При этом она имеет большую тягу к жизни, у нее огромный жизненный и семейный опыт. Однако сложилось мнение, что она не любила до дрожи в коленях, до бабочек в животе, до просто помутнения рассудка, когда видишь его и глаз отвести не можешь. Сильно и по-настоящему. У нее были мужья, есть дети и даже внуки, однако эта сильная женщина не смогла познать такой страстной, сильной, головокружительной любви до конца жизни до встречи с Эрделлом.

Отношения Идлиса и Денны уже себя изжили, или если сказать правильно, в них никогда не было любви. Была влюбленность, симпатия, привязанность. Однако как говорят "любовь живет три года", как по мне, в таком случае подразумевая влюбленность. И в этой паре чувства просто истаяли. Потому что не было между ними уважения, честности и той самой искренней любви. Было только притяжение на ином уровне, поэтому и Денна, и Идлис могли быть на расстоянии так долго, не созваниваться, не связываться. И если бы в этих отношениях была любовь, то они были рядом, и вместе.

Денна - долгожитель, и за долгую жизнь у нее было много различных ситуаций, эмоций и опыта. Она влюблялась, любила, ростила детей, однако сейчас она одинока. Да, у нее есть подруга, работа, любимое дело, однако... согласитесь если бы была такая любовь, сильная страстная, доверительная, то она бы оставалась на тысячелетия... Однако такого не было. Я все же склоняюсь, что была в основном влюбленость, которая проходила, спадали "розовые очки", после наступало разочарование. А сильная, яркая, самая настоящаю любовь пришла намного позже и ей пришлось прожить 3000 лет, прожить столько различных ситуаций, набраться опыта и только после обрести то самое невероятное чувство - любовь...

Денна - такая горделивая с вечной привычкой противоречить, с недоверием к мужчинам и со скепсисом относительно семейных отношений. На протяжении всей истории она ведет борьбу с собой, боится снова поверить, поддаться чувствам и разочароваться. Но по итогу все меняется для Денны.

Я была очень рада увидеть, что отношения героев развиваются постепенно и неспеша. Да, Эрдалл хотел стремительности, однако правильно указала ему Денна, сначала они должны друг друга намного лучше узнать, после сближаться. Это похвально, что между героями всегда есть честность, они ничего не скрывают, что несомненно важно в любой паре.

Такая интересная мысль была у Форенса:

"Если у нее не сложился быт или что-то еще с бывшими - значит, они не любили, и она не любила по-настоящему. Все! Третьего не дано! Не может любовь перерасти в сплошное раздражение и осуждение!"

И я совершенно согласна с данным суждением! Не могут люди, любя друг друга искренне, потом разочароваться в друг друге, даже ненавидеть, осуждать, ведь тогда не было никакой любви, была только влюбленность и привязанность, которые со временем прошли.

Какие чувства открываются под конец истории. Такие сильные яркие, крышесносные. В книге встречаются два человека со своим жизненным большим опытом. По жизни они совершали свои ошибки, неправильные поступки, их преследовали разочарования, в конце повествования они уже другие, понимают свои чувства, причину пожара в душе и постепенно двигаются к друг другу, шаг за шагом, делая связь более сильной, глубокой, чтобы создать свое счастье, свою крепкую семью.

Книга несомненно мне понравилась и даже запала в душу. Над поступками героев можно размышлять, думать. Это невероятно. Ведь мозг человека загадка, как и героя. Обсолютно все первонажи мне понравились, даже отрицательные, ведь они учат нас как нельзя поступать наглядным образом, что такое поведение несопоставимо с понятием счастье. Каждый герой интересный, уникальный и живой. Да, они не идеальны, как кажется на первый взгляд, но они растут и на протяжении всей истории.

Мне также понравился слог автора и стиль изложения. Было очень мощно, увлекательно и интересно. Сюжет захватывающий, местами прям щекотит нервы и держит в напряжении, а иногда удивляешься героям и их поступкам. Я очень рада, что еще есть вторая часть, потому что да, она нужна, ведь с героями так расставаться не хочется. Спасибо автору за такую увлекательную историю любви!!!

ScarletJ

Космос скрывает множество секретов: планет, рас, цивилизаций, явлений. Но и родная планета может удивить: Дэнна - одна из Богемок - землянок , обладательниц гена долголетия и дара предсказывать будущее - интуиток. Может не так глобально, как вы себе представили, но иногда, даже пара секунд форы, выигранных у судьбы, могут спасти тысячи жизней.

Но, как и сейчас, через три тысячи лет к суперспособностям относятся с недоверием. Тем удивительнее было обнаружить нашей героине, что шикарный мужчина - бравый адмирал-фельрианец, не только покорён ей с первого взгляда, но и верит её дару.

Сердце женщины (хоть и модифицированной) не могло не дрогнуть перед "настоящим гуманоидом", но оставались два препятствия счастью: её муж и трёхтысячелетний житейский опыт.

Променять "шило на мыло" , опять кому-то довериться и ошибиться - страшно, даже если чувствуешь, что в этот раз это совсем по-другому.

Собственно, на этих взаимоотношениях и строится вся история: наши герои толи, как наступившие на сотню граблей, толи как подростки, столкнувшиеся с первыми чувствами, пытаются найти своё "навсегда".

Несмотря на то,что мир, быт и космос описаны очень детально, центр истории - это переживания героев: её сомнения и его самозабвенные страдания от невозможности обладать любимой женщиной. Каждая эмоция, поступок и реакция на него очень подробно и прочувствовано прописана от лица каждого героя.

Если вы больше ищете "космос", то здесь это скорее антураж и обрамление для чувств, нежели космические приключения.

А если вы пришли в эту книгу за любовью, то обязательно берите вторую часть

MariyaBlagova248

Ухххх, вот это эмоции!!!))) Это однозначно больше социальный роман, психологический, о любви и людях, казалось бы, то самое пресловутое "противостояние характеров". Но НЕТ. Это более тонкая игра, столкновение двух галактик, и рождение сверхновой... Ну, что может быть романтичнее и ярче первой подростковой любви на гормонах? "Любовь двух взрослых, опытных людей", отвечает нам эта книга - ведь в такой ситуации мало нравиться друг другу, нужно учитывать весь огромный багаж жизненного опыта, болезненных ошибок, глупых выводов и страхов, что собран героями за долгую жизнь. Автор немного наделяет любовь главного героя той самой, подростковой, излишней физиологичностью, но на фоне этого, на контрасте, ещё глубже видна моральная зрелость и характер Эрделла. Он тот самый мужчина, которого хочет видеть рядом почти каждая, морально здоровая, женщина - он ответственный, достаточно властный, полноценный мужик, который тем не менее оставляет за женщиной право БЫТЬ. Не придатком к нему, не кухаркой/прачкой/шлюшкой в его доме, а быть личностью со своими интересами и целями. И героиня ценит это его умение, почти с первых встреч она видит, пусть слегка не адекватное))), но уважительное отношение. Денна прекрасно осознаёт и понимает мотивы его поступков, и начинает невольно уважать и ценить такого невероятного мужчину. Это было моё знакомство с автором, и, я вполне могу считать его успешным. Мне понравилось как Ясмина Сапфир выстраивает "картинку". Я же начинаю читать книгу, но через пару абзацев, у меня в голове на столько чёткая и красивая картинка, что кажется, будто смотрю фильм. Герои буквально оживают, взрыв будоражит нервную систему, образность мира захватывает в свой плен... Конечно книга не только про любовь, но и про космические разработки возможного будущего Земли и других планет, про работу спецслужб и интуитов. Хочется сказать автору огромное спасибо за эмоции, за прекрасные описания героев и событий

reader-5995237

Открыв книгу я сразу же погрузилась в удивительные авторские миры! Космос, что может быть более завораживающим? Летательные аппараты и удивительные корабли типа "Призрак", авторские расы которые живут в содружестве. И конечно же как и в наше время есть желающие перетянуть одеяло на себя... С героями мы встретились в зале содружества на вручении наград. Вы представляете что можно жить долго? Не 100 и не 200 лет, а несколько тысячелетий? Каково знать, что твои дети и внуки могут и не унаследовать твоего дара или гены отца и умереть раньше тебя? Строить отношения с мужчинами и расставаться? Сколько всего было в жизни интуитки за 3000 лет? Даже представить невозможно! А она просто брызжет эмоциями! Последние семь месяцев ставят жирную точку в ее последнем браке... За семь месяцев ни одного звонка или сообщения. Как же так получилось? Наверное потому что с самого начала отношения были картинными, на показ... И нужны только, для того чтобы отваживать ухажёров ведь она красива и необычайно умна, как еще может быть если она предвидит наперед что может произойти?! Он - адмирал звездного флота. Прошел через военные действия, силен и честен. Настоящий мужчина! Яркий, красивый, надежный как скала и как оказалось ярый собственник! Заметив ее мельком просто не смог оторвать взгляд! Это как разряд молнии! И убедившись собственными глазами в ее даре он сделает все чтобы к интуитам относились уважительно... Как подступиться к женщине которая не хочет отношений и прикрывается мужем? Слава богу, что Эрделл мудр и не собирается учиться на собственных ошибках когда есть информация о других, хоть без них и не обошлось уж слишком нетерпелив... Я с таким удовольствием наблюдала как эти две неординарные натуры будут строить отношения... Будет сложно, но как говорится нет ничего невозможного если любовь соединила их. Хайденна не склонна бросаться в омут с головой уж слишком много было разочарований в ее жизни... Ей надо узнать человека поближе, страсть проходит, а вот уважение и общность интересов остается. А вдруг кроме постели и поговорить будет не о чем? В книге много героев и Верка одна из них. Верная подруга, острая на язык, смешливая любительница подначить. Она такая яркая, как раз под стать Денне! Друзья Эрделла тоже хороши! Проверены армией и в бою! Читайте! Было очень интересно! Море чувств ждет вас! А с ними и приключения, космические путешествия, пираты и схватки! Интриги и заговоры тоже присутствуют! Скучно не будет никому! Спасибо автору за такую удивительную книгу, а ведь есть еще и вторая! Скорее читать! Там такое!!!!

IrinaZarechneva

Это мое первое знакомство с творчеством автора! Как это обычно у меня бывает, мне понравилась обложка, поэтому я и решила прочитать историю и не на секунду не пожалела! Книга меня сразу же затянула в свои сети))

В этой истории рассказывается о далёком будущем, новых технологиях и космических кораблях. Мир сильно изменился, теперь в нем живут не только люди, но и много других рас.

Главные герои самой космической истории - Хайденна Маковская и Эрделл Форенс.

Хайденна - замужняя девушка расы Богемцев и она - долгожитель, ведь ей уже почти 3000 лет. Дэнна носитель редкого дара - она Интуитка и может предсказывать различные плохие события незадолго до самой катастрофы. Так же у нее есть пара - синхрон и, по совместительству, подруга Вера.

Эрделл - мужчина расы фельрианцев, военный адмирал МЧС и обладатель редкого гена, который помогает организму не стареть уже на протяжении 2500 лет.

Книга очень романтичная! Девушка, которую считают простой гадалкой и шарлатанкой и адмирал МЧС. Как же складываются их отношения, вы можете узнать самостоятельно, прочитав эту историю. Она очень эмоциональная, страстная , которая будет держать вас в напряжении до самого конца.

Это только первая книга и очень радует, что есть продолжение. Пока вы будете знакомиться с первой книгой, я же пойду читать дальше. Спасибо автору за чудесную историю!

tiola

В каждой женщине живёт дракон! Просто иногда он ласковый и добрый, согревает домашний очаг. А иной раз может огнем ярости полыхнуть так, что все отношения в труху. Вот чего не отнять, так это неукротимого огня в книге Ясмины Сапфир "Замужняя для звездного адмирала". Начало истории очень горячее: чувственное с примесью пламени, металла и крови. Фееричное знакомство и накал страстей, некоторым ледяной душ прописан на регулярной основе)). Едкие комментарии и замечания - это отдельный вид моего удовольствия. Обожаю ироничных и ещё больше самоироничных людей, такое могут позволить себе лишь сильные духом. Тоже относится к предельной откровенности)). Но при всём взрыве чувств и эмоций, относительной "несерьезности" жанра (сама так давно не считаю, тапками не кидать)), в книге на хорошем уровне осуществлен психологический разбор отношения к браку. Тут не добавлю больше ни слова - читайте. Но самый цимус при этом придает отдельный персонаж - начальник психологической службы, к сожалению в жизни все чаще встречающийся очень типичный образ "профессионализма". В истории затронута ещё одна любимая тема: сапожник без сапог. Быть сильнейшим интуитом и так лажать в личной жизни, наверное это все же закономерность бытия. От эпилога в шоке, бегу читать 2 книгу. Спасибо автору за восхитительную, будоражащую историю про пламя и искру, за показательную разницу отношений, за огонь в сердцах.

AjgerimZhalalova

Даже имея дар предсказывать события и приостанавливать время в паре с подругой, Хайдэнна не могла предсказать встречу с ним. Хоть она и замужем , но их очень сильно тянет к друг другу. Сильное притяжение , магнетизм и влечение. Он генерал из древней , могущественной расы - Эрделл , опытный военный , но в деле любви как неопытный юнец , запинающийся перед дамой сердца. Как эти двое смогут работать и главное , смогут ли они доказать серьезность дара интуиток - способный предсказать опасности и спасти гуманоидов.

Давненько я не читала книг Сапфир, поэтому с головой погрузилась в космомир , с такими интересными и необычными расами и героями. Полеты в самолётах , рассекающие просторы космоса , новые изобретения с которыми очень интересно познакомиться.

С первой встречи между героями вспыхивает огонь интереса , постепенно переросший в симпатию , а потом уже в крепкую привязанность и любовь. Такая сильная химия , что прям искрит и так переживаешь за героя, держа за него кулачки. Крепость по имени "Дэнна" не сдается ни под каким предлогом и очарованием генерала. Их знакомство - как танго, тягучее и страстное , приближения и отдаления , страстное и скромное.

Вообще , оба герои достаточно взрослые , но это не мешает им любить друг друга как в первый раз, когда тебе нравится юноша / девушка и бабочки порхают в животе .

Вообще во многих историях автора встречаются взрослые герои , что мне особенно нравится , такая необычная авторская фишка. Так вот , почему я люблю взрослых героев Сапфир - ответ очень прост , за их любовь и здоровые отношения. Эрделл любит Дэнну не за ее любовь , а за её саму. Готовый пренебречь гордостью , чтобы сказать о своих чувствах и желаниях . Быть открытым и откровенным в своих мотивах.

Сама Дэнна - умная , мудрая женщина. Именно умудренная долгой жизнью , опытная женщина которая не потеряла былого блеска прекрасной женщины. Она вызывает уважение к себе , ее характер и поведение просто на высоте. Незлопамятная , с такой то работой с неблагодарными людьми , доброжелательная и профессиональная в своем деле , с добрым сердцем готовым помочь всем. Большая сила - большая ответственность. Очень интересно то как передала автор читателям дар интуиток - такое напряжение и ответственность, тяжёлая ноша и груз если вдруг не сможешь предотвратить опасность.

Увлекательно , интересно. Отличная история , которая затягивает в просторы космоса и обещает нереальную любовь. Эпилог оказался неожиданным , но сделал интерес ко второй части большим. С удовольствием продолжу читать про эту парочку.

P.s. хочется отметить и близкую подругу героини , та самая одна лучшая подруга которая должна быть в жизни каждой женщины. Верка - золотце!

KamilaKovalchuk

Даже если вам немного за 30+, а точнее 3000 можно встретить своего принца! И не важно если вы не принцесса, и принц вроде как у вас есть свой уже. А точнее мы имеем весьма перспективную Денну - интуитку, женственную, прямолинейную и очень красивую женщину. Да, жизнь потрепала её, муж тот ещё козлик, но сердце не спрячешь за семью замками, а хотелось бы. Вот и встретила наша Хайденна красавца Эрделла. Он красив, умён, а главное терпелив и намерен добиться нашу Денну всеми возможными способами! Пока наша Хайденна борется со своими страхами и всячески пытается не попасться на крючок боевого адмирала МЧС, он заманивает её к себе на работу, чтобы работать в парном тандеме. Именно этим и взял Эрделл нашу Денну, тем что не спешил, а коварно приручал нашу строптивицу. Ведь это так важно быть для мужчины любимой женщиной, а не модным рабочим приложением. А с другой стороны как противостоять такой горе мышц и тестостерона, особенно если он так мило ей улыбается и больше ни кому. В книге написано не только о любви, но и о космосе, его прелестях, заговорах, преступлениях, пиратах. Хорошо описана напарница нашей Хайденны - Вера! Женщина - кремень, боевая баба! Обычная земная женщина в отличие от наших главных героев, но смелости у нее больше чем у многих.

AngelinaVyazun

Хайдэнна замужем уже пять лет, но их брак изжил себя. Иначе не описать семь месяцев без совершенно никакого общения, да ещё живут на разных концах галактики. "Муж" только слово, которое нужно для отпугивания осмеливших военных. Но и оно не всегда помогает, ведь муж может не узнать, тогда и по зубам приходится давать особенно выделяющимся.

Мне нравится главная героиня. Ее принципы и сила воли просто нечто. Хотя ей и три тысячи лет, но все же она уважающая себя женщина, которая не будет развлекаться, да и даже начинать серьезные отношения, не узнав своего партнёра.

Эрделл мужчина-огонь. Иначе и не скажешь. Как он терпел, как терпел, но все же срывался. Видеть, что ты нравишься девушке, а тебя отшивают, да кто ж будет спокоен! Но тут все глубже, ведь он и правда что-то чувствует к калханке.

Ну Верка, ну подруга, отжигает везде и всюду. Такая девушка тоже должна однозначно завораживать и нравиться. Даже если язык без костей! Я думаю,что она смелее в плане мужчин, потому что землянка, и жизнь, хоть и продлена немного, но также коротка. Я думала всё вдруг она будет с Хеном, оба вроде одиноки, но оба были позабыты на фоне главных персонажей.

Идлис... Ну просто мудак, иначе не скажешь, истинный мужлан: "Я могу делать, что хочу и с кем хочу, но ты этого не будешь знать, поэтому должна сидеть и ждать своего благоверного". Моей злости просто не выразить!

Мне понравился продуманный мир. Люблю космос с его многообразием рас, именно этим меня все время он привлекал. Но космические пираты для меня что-то новое.

У книги есть продолжение, но также ее можно считать завершенной,если не читать эпилог, ибо именно в нем разжигают интерес к следующей книге. Я же точно буду читать продолжение незамедлительно. Эта история меня не оставила равнодушной и однозначно захватила!

Shilkovaaliona

Это моё первое знакомство с творчеством автора. Книга необычна, увлекает с первых строк, захватывающее спасение, появление Хайденны и Эрделла. Они уже не молоды, им почти по 3000 лет, хотя внешне и не скажешь. Красотка Денна замужем и давно уже бабушка с даром интуитки (может предчувствовать страшные события), и красавец-мужчина Эрделл, военный МЧС. Они живут в мире где техника на высшем уровне, такая что аж и придумать сложно (мне больше понравилась панель, где можно выбрать любое блюдо и даже не готовить его, наконец-то закончилась бы вечная проблема "что сегодня приготовить? "). Жить можно в любом уголке галактики и летать на космических кораблях, даже на другой конец вселенной (и да, без пробок) . Но и в этом мире не всё так гладко, начинаются странные взрывы, при которых могут погибнуть много гуманойдов. Денне и её синхрону Верке и генералу Эрделлу с его командой, предстоит распутать этот подозрительный клубок происшествий. Всё бы хорошо, но вмешалась любовь. И главная в этой книге всё-же она. Главный герой на столько увлечён, что ему и муж не помеха, хотя Идлиса и мужем сложно назвать, пропав на 7 месяцев, ни слуха ни духа, и даже не поздравить жену с днём рождения. Муж, который является всего лишь прикрытием от назойливых мужчин. Смогут ли герои победить врагов? Добьётся ли Эрделл сердца Денны, и какими незаурядными способами? Или всё же вернётся муж? Ух, сколько там событий! Конец книги очень интригующий, я бы сказала даже завлекающий. Но к счастью, вторая часть книги есть и мне уже не терпится её прочесть.

22 июня 2023