Отзывы на книгу «Замужняя для звездного адмирала», страница 2

Хайденна Маковская - интуитка, с сильным даром. Работает она в паре с лучшей подругой Веркой, которая является синхроном Дэны. Девушки могут увидеть и предсказать будущее, почувствовать и попробовать изменить, спасти. Почти всегда они успевают, но всё таки к интуитам относятся с презрением. Сравнивают с гадалкам и шарлатанами, не признавая их заслуги. И тут выпадает шанс! Возможность доказать всем, что они не правы. И имя этому шансу Эрделл Форенс из расы фельрианцев, адмирал флота МЧС.

Дэну он увидел на награждении. Один взгляд и адмирал пропал. Но интуитка сбежала от него! Немыслимо! Подняв все свои связи, достав всю возможную информацию, Эрделл решил во что бы это не стало заполучить Дэну. Пока как сотрудника, но с далеко идущими планами. Но нашла коса на камень! Дэна замужем, у неё есть принципы и изменять она не собирается. Даже не смотря на то, что брак изжил себя. Но и Эрделл не намерен сдаваться. Он учится на ошибках, не всегда успешно, но искренне. И Верка помогает ему в штурме крепости по имени Дэна..

А между тем события не стоят на месте. Диверсии, пираты, крушения. Интуитки раз за разом доказывают свою уникальность и полезность! Не всем это по нраву. Плюс ещё муж активизировался. Чуйка наверное..

Что ждёт наших героев? Справятся ли они? Кто стоит за всем этим? И получится ли понять, простить и отпустить? Или вернее сказать, отправить в свободное плавание. А самое главное, решить для себя где твоё место и кто твой человек ( ну или гуманоид)..

Жаркая и эмоциональная история! Горячий мужчина и темпераментная женщина ? извечный танец, смущающий окружающих, но высекающий искры в сердцах...

Хотите прокатиться на запредельной скорости? Помочь в спасательной операции в космосе? Или поучавствовать в схватке с пиратами? А быть может вас заинтересуют горячие танцы? ?

Кстати! Здесь отлично кормят! Присоединяйтесь! ?

Книгу читала на другом портала в подписке. Ждала каждый день новую проду, было интересно , порой угадывала как будет развиваться сюжет, но чаще автор удивлял. Так что всем советую

Evgesch_ka

Когда мы собирались читать эту историю, у девушек было много подозрений, о чем пойдет речь. Будет ли в тексте измена, как это все будет обыграно.. Ведь литературные тренды нам диктуют свои правила и у многих начинает подгорать, что на этом делается большой акцент.

Скрывать не буду, у меня тоже были некие сомнения по поводу данной книги, но сразу скажу, в тексте ничего подобного нет. Поэтому смело читаем и ничего не боимся ;)

В первую очередь, эта история о взаимоотношениях между взрослыми людьми и в целом о супружеской жизни, как ее мы видим и чего от нее ждем. И если брак себя изжил, и вы стали друг другу чужими людьми, то смело надо разводиться и идти дальше. А если появляются настырные поклонники, то их можно проучить ;) Или поддаться на уговоры, если почувствуете единение душ ;)

И вот здесь я абсолютно согласна с героиней! Нельзя вот так – в омут с головой решаться на что-то серьезное. Особенно на брак, это же не легкая интрижка, которая держится на чистой страсти. А что делать, когда страсть угаснет? Раздражаться от храпа или везде разбросанных носок? Зачем?

Было интересно наблюдать за героем, за целым адмиралом МЧС. Как он со своим многовековым опытом, ведет себя словно подросток, у которого бушующие гормоны сносят крышечку. Он меня подкупил своей прямотой и тем, что он честен был перед героиней. Что думал, то и говорил, даже если это было в ущерб ему же.

А адмирала знатно штормило =) Аж пар из ушей валил, но он честно старался вести себя корректно ;) И вот в конце мне очень не хватило сцены 18+, как завершающего штриха отношений =(

Мне очень понравилось читать про интуитов! Это так ново и необычно, иметь такую потрясающую интуицию, когда ты точно знаешь, как лучше поступить именно в этот момент времени. И не сомневаться в своих решения. Будто дар предвидения, только намного круче! И было больно осознавать, что к таким важным вещам большинство относились очень скептически, пока сами не сталкивались с трагедией!

Необычная получилась история, с небольшой перчинкой и массой живых эмоций и таких житейских сомнений! Интересно, что нас ждет во второй части? ;)

Правда, я так и не поняла мужа героини, почему он держался за брак? Из-за статуса? Или обладание (даже если это было только на бумаге) такой невероятной женщиной, сильно тешило его самолюбие?

EkaterinaGrahova

Прекрасная история о чувствах, о космосе, необычных способностях интуиток, которые многих заставляли относиться к ним со скепсисом, а это было очень преждевременно. Книга захватила с первых строк и не хотела отпускать до конца!

Это необычная история о тех, кто живет очень долго, в данном случае про главных героев – Эрделл Форенс (2500 лет) и Хайденна Маковская (3000 лет), у каждого за плечами большой опыт, кто вроде бы много повидал в своей жизни, но наступает тот роковой момент, когда жизнь уже не станет прежде и случилась она - встреча. Она стала отправной точки, когда стали меняться приоритеты, и вроде бы их и тянуло друг к другу, как магниты, но всегда бывают противоречия. Он, не привыкший к отказам, когда девушки сами вешаются ему на шею, высокая должность, статный мужчина, а она интуитка, знающая себе цену, обычными подкатами и словами не добиться расположения её, а только получить по разным частям тела в ответ и самое главное имеет статус замужней женщины. Вот как они привлекли внимание друг друга? Благодаря конечно своим характерам и опасности вокруг них и способностями Дэнни, которые были оценены и дали шанс на признание дара.

История не простая, а доказывающая, что отношения это не просто увидел, подошел, познакомился и будущий партнер по жизни уже твой. Совсем нет. Это большая работа над отношениями, взаимодействии и учитывайте желаний половинки, но, не забывая, что любовь не терпит насилия и надо разговаривать, не напирать как «бульдозер», и что могут появляться другие факторы в жизни, к которым никогда нельзя быть готовыми.

Книга Ясмины Сапфир понравилась сюжетом, динамичностью событий, развитием зарождающихся отношений между главными героями, но и это не конец, как оказалось. Концовка преподнесла шокирующее завершение, и без продолжения не получится полноты картины, где подсказывает мне, будет ох как все не просто и жутко интересно! Бегу читать продолжение.

AnastasiyaGra4

Дилогия Фельрианские варвары - космическая романтическая история с потрясающими поворотами сюжета. С интересными персонажами и любопытным видением будущего.

Хайденна - интуитка. Одна из лучших. В мире к ним почти все относятся скептически. Таких как она считают шарлатанками. Вот только все намного сложнее. Многие просто не хотят понимать особенности таких девушек. Интуиция у них на уровень выше всех, а особое понятие, как это работает, дает возможность увидеть будущее, и даже не одно. А кроме этого, Денна красавица и спортсменка. Ну а для своего возраста в три тысячи лет так совсем шикарно смотрится. Это все особенности расы. Калханки - доложители.

Эрделл - Фельрианец, адмирал базы МЧС в засекреченном городе «Ледяной». Это удивительный мужчина. В нем сочетаются честь и отвага с пониманием, уважением. И еще масса потрясающих качеств. Мимо него просто было невозможно пройти. Но кроме всего этого, его ответственность за базу, отношение к работе и всему происходящему вызывает уважение. Он побывал не на одной войне за две с половиной тысячи лет. Но в душе он все тот же мальчишка, особенно когда встречает достойную спутницу.

Это было захватывающее приключение в космосе! Что только не предстояло испытать нашим героям. Спасать людей и спасаться самим. Искать правду и доверять сомнительным личностям. И все это на фоне разгорающейся любви, от которой мурашки по коже. Она не идеальная и началась не сразу. Для её возникновения пришлось потрудиться. Но вышло это настолько ярко и интересно. Столкновение характеров прекрасное! Даже несмотря на всё, было и понимания без слов. Ощущение полного единения.

Слог автора для меня оказался приятным и легким. Понравилось и как прописан мир с его особенностями. Второстепенные герои не шаблонные, со своими изюминками. И как гармонично вписывались словесные перепалки и накал эмоций. Сюжетные повороты радовали. Что-то было предсказуемо, что-то - нет. Красочность описаний выше похвал. Мне бы, конечно, хотелось бы горячих сцен с этой парочкой, уж очень классно прописана химия между ними. Но рейтинг не тот. Первое знакомство с автором прошло успешно.

book_homa

Все правильно говорит лучшая подруга главной героини Хайденны Маковской книги Ясмины Сапфир «Замужняя для Звездного адмирала». Ведь Дэнну зацепило отношение к ней Эрделла Форенса – искреннее, неприкрытое масками, настоящее. Две независимые и уверенные в себе личности сталкиваются с неожиданным и взаимным притяжением друг к другу и их «железные» принципы, хладнокровность, невозмутимость летят «коту под хвост»: остается только желание обладать и любить навсегда. Звездного адмирала не останавливает брачной статус цепляющей интуитки, а она сама устала от фиктивного статуса и желает должного уважения и любви. Дэнна не любит грубой силы и фальшь сможет отличить, так что неудивительно, что прямота Эра ее зацепила. Да и фельрианец не промах, разработал целую стратегию! Покорить женщину с помощью уважения и признания ее работы. К тому же, она всегда будет рядом и сможет оценить его по достоинству, и признать, что нет никого лучше него. Но Дэнна не так проста, что «растечётся лужицей» перед альфа-самцом, один сеанс йоги только чего стоит. Она не понимает своих чувств, почему она испытывает такие чувства к незнакомцу, ведь у нее есть законный муж, ну, и пусть, на другом конце Галактики. Отношения Дэнны и Эра начинаются как вызов! Ведь интересно наблюдать как будет добиваться внимания «горячий генерал» загадочной богемкой. Главные герои интересны тем, что их расы могут жить достаточно долго, ведь Дэнне почти 3000 лет, да и ему почти 2500 тысячи лет, так что у них достаточно большой жизненный опыт и их недостаточно привлечь просто красивой мордашкой и флиртом. Это очень необычная космическая история с яркими мощными чувствами, которым сложно сопротивляться! Мне понравилась авторская задумка мира и его устройство, интересные расы, которые не встречались ранее, например, интуиты. Это так удивительно и загадочно! Особенно запомнилась подруга героини, Вера. Такую бойкую и лучшую подругу нужно иметь каждой! Ведь не зря она пара Дэнны – ее Синхрон. Хотите узнать, как будут складываться отношения яркой интуитки и сильного адмирала? Что ждет отряд интуитов на секретной базе? Тогда вам нужно прочитать эту историю! Я уверена, она вам понравится вам также, как и мне! К тому уже это первая книга дилогии и я буду читать продолжение дабы узнать завершающий штрих этой истории!

VeleslavaTrubetskaya

Ей 3000 лет, она из той рассы, которая с годами не стареет и именно у них рождаются интуиты, кем она и является. Мало кто ценит предсказателей, так как мало кто верит в возможность заглянуть вперёд. Но появляется он, тот кто поверил и тот кто всячески стал помогать, что бы и другие верили. Она прячется за своим статусом замужней, хотя, что скрывать, разве многих мужчин может это остановить?! Особенно если видно и понятно, что женщина не любит и не любима, а так называемый муж месяцами не интересуется чудесной женой. Первая книга нас погружает в один из вариантов далёкого будущего и рассказывает историю зарождения чувств двоих, мужчины и женщины. Что бы во второй книге погрузить в жизнь полную приключений, опасностей, заговоров и коварство из прошлого. Главная героиня, Хайденна - калханки, у неё дар интуитки, она одна из самых лучших с такими способностями. Её дар, это инструмент, если понимать как он работает, можно заглянуть в будущее, а одно ли оно? Денна красива, стремительна, за 3000 лет за её плечями мужчины, дети и внуки, а вот любовь, её та и нет... Эрделл - Фельрианец, адмирал базы МЧС. Он смел, отважен, честь для него не пустой звук. Ответственен по отношению к своей непростой работе. Уважителен к тем кто этого реально заслуживает. За свою долгую жизнь в 2500 лет, он успел побывать в войнах, поучаствовать во многих битвах, его звание это не пустышка. Женщины падают к его ногам, как спелые яблочки, а тут он встречает её и теперь уже он готов быть тем яблочком. Во второй книге они муж и жена. Один неудобный эксперимент и Эрделл исчезает и все твердят Дэнне, что его уже нет. Но она же интуит и не одна интрига, не тысячи врагов, не заставит поверить в это. Она чувствует, она знает, что он жив. И пойдёт на многое, что бы его отыскать. Пираты, космос, интриги, старые враги и новые доброжелатели... Впереди их ждут приключения. Интересная дилогия про космос, любовь и приключения.

Angel_From_Ash

Когда я беру книги этого автора, знаю, что впереди меня точно ждёт что-то невероятное! ⠀ К сожалению, в моём окружении очень многие не читают космические истории, но эту я однозначно советую и таким людям. Да, в названии фигурируется звезный адмирал, и это не просто название, да и без космоса здесь не обошлось. Но могу точно сказать, вы врядли будете ожидать от истории то, что там есть на самом деле. ⠀ Главная героиня очень необычная девушка (и не важно, что ей уже 3000 лет). Так получилось, что она обладает способностью интуиток, умеет предчувствовать надвигающуюся трагедию, чем спасает жизни, а в паре со своей напарницей вообще умееют замедлять время. К сожалению, к интуиткам относятся не очень дружелюбно, не все конечно, но многие сталкивались с теми, кто не может предсказать, а тем более предотвратить беду, поэтому и скептицизм, особенно в кругах военных, к их способностям аж зашкаливает. И думаю если бы не звёздный адмирал, то ситуация могла бы ещё долго не поменяться. Почему вообще адмирал начал менять к ним отношения нам как раз и рассказывает данная история. ⠀ Вы когда-нибудь влюблялись так сильно, что жить без человека не могли? Хотели чтоб он всегда был рядом с вами, чтобы этот человек улыбался и был счастлив? Вот адмирал раньше нет, пока просто не увидел на награждении девушку. Была ли это любовь с первого взгляда? Возможно. Но его чувства однозначно были основаны не только на красоте девушки. А так как он настоящий мужчина, то и делать стал всё, чтобы добиться предмет своего воздыхания. И если бы не один печальный факт, что она замужем, мне кажется он бы просто закинул её себе на плече и унёс жениться. ⠀ Для тех кто как и я против измен, скажу сразу - тут такого нет. Девушка чётко понимает ситуацию, и что пока она не разведётся, никаких новых отношений не будет. Она многое повидала за свою жизнь, умеет ценить и свое время, и просчитывать результаты своих действий, причём не из-за дара интуитки, а из-за пережитого опыта. Не бросается в омут с головой, хотя иногда очень хочется, и умеет извлекать выгоду из любой ситуации. Да вот только, когда дело касается любви, мы не редко ошибаемся. ⠀ То, как герой добивался девушки восхищает. Он не делал подлостей, помогал и старался показать на сколько она важна. Да только не имея до этого серьёзных отношений ему по-настоящему было трудно. Да, не всегда его поступки приводили к успеху, но он не сдавался и шёл к цели. Про него можно говорить долго, ведь это очень интересный персонаж. ⠀ А вот мужа героини говорить вовсе не хочется. Никогда не любила подобных мужчин, если читали или прочитаете, то поймете о чем я. ⠀ Космос в истории тоже есть, ведь без него тут никак, но он больше для того, чтобы мы лучше прочувствовали созданный мир. То, почему некоторые расы долгожители, откуда такие способности, и почему так много информации про нашу родную Землю. ⠀ Поэтому я очень рада, что для совместных чтений была выбрана именно эта история.

Radanevich

Книга Очень понравилась!!! Спасибо автору огромное за труд и фантазию! Мне очень понравился Главный Герой Эрделл Форрест! Боевой генерал древней расы. С первых строк он стал моим любимчиком️️️ Мужчина Огонь и мечта всех женщин, это точно))) Вы спросите, чем же он меня покорил и почему мечта? А всё банально просто... Как только он повстречал нашу Главную Героиню Денну, она его сразу зацепила и привлекла. Конечно же он решил показать Себя ей во всей своей красе! Но это делают почти все мужчины, да и женщины тоже)) Но наш герой поняв что просто так она ему не достанется ( А до этой Эпичной встречи у Эрделла не было проблем с завоеванием женщин, а по сути они сами вешались на него и усилий не нужно было прилагать к этому) Решил приложить максимум своих умений и возможностей)) Особенно поразило конечно его упорство в упражнениях на йоге))))) Эр делал всё для женщины которая ему понравилась, в которую он с первого взгляда влюбился Был прямым, честным, нежным , упорным, страстным, настойчивым, терпеливым и так до бесконечности... Хоть ему было и тяжело, но Эрделл старался как мог не давить и дать ей полюбить себя, дать возможность выбрать лучшее для себя , а не для него! Понять что её так называемый муж ( а Денна была замужней женщиной) совсем ей не подходит.

Хайденна Маркова. Наша Главная героиня вызвала неоднозначные эмоции. Думаю с моей стороны лишь потому, что мне очень сильно понравился ГГ)) С одной стороны она делала всё верно, была верна мужу ( хоть они не виделись и даже не общались с мужем очень долгое время ) не расплывалась лужицей перед весьма привлекательным мужчиной. Как говориться держала марку! Дала проявить себя мужчине, дала шанс завоевать себя любимую )) Кто же такая эта Денна, спросите вы? Денна Землянка, Интуитка. Она может заранее предчувствовать беду и может предотвратить это. Так-же у нее есть подруга Вера тоже интуитка ( которая думаю покорила всех читателей) вместе они могут синхронизироваться и замедлять время, что им помогает так-же предотвращать очень плохие события. Денна живёт уже очень и очень давно , и много у нее было всего... Любовь, разочарование, разлука, дети, мужья и т.д. Поэтому она относится ко всему не с лихой горячностью юности, а с пьедестала прожитых лет и опыта. От того Эрделлу и очень трудно расположить к себе свою Колханку ( так Эр называет её, это означает воительница) хотя сам Эр тоже не юнец, но по его расовым меркам, он на много моложе её. На фоне всего этого происходят интересные события. Космос, расследование, технологии будущего, инопланетные расы, сверхспособности у героев. Как итог, могу сказать только то, что читайте и не пожалеете!!! Говорю тем, кто любит Космические приключения, детективную линию, заговоры, фантастику, юмор, ну и конечно на фоне всего ярко выраженную Любовную линию️ А ещё тем, кто любит в главных героях Настоящих Мужчин, с Большой Буквы!

OlesiyaMyznikova

В целом, книга мне понравилась. Сюжет интересен. Так-то редко когда мне нравятся книги про космос, а тут захватило. Описание мира, довольно детальное, что добавляет симпатии к истории. Персонажи не картонные, а живые. Сопереживаешь им по мере чтения. И, как обычно, со своими тараканами каждый. Между главными героями, прямо искры летали, так они зацепили друг друга.

Если честно, мужской главный герой, мне понравился больше чем женский. Не знаю почему, но наверное из-за ее мыслей, по поводу мужчин мне не нравились. Если тебе один раз не повезло и попался муж козел, это не значит что все такие. И чего она сопротивлялась в начале, да еще и язвила не в тему. Ведь ясно было, что их тянуло друг к другу. Нет, я ничего не говорю, иметь свои принципы даже хорошо, но не когда это переходит в просто отговорки.

А Форенс тоже хорош, такой самовлюбленный тип. Хотя нужно отдать ему должное, вел он себя достойно. Как он приглашал девушку в свой экспериментальный корпус, меня позабавило. Да и других моментов хватала, порой таких нелепых, что просто сидишь и улыбаешься. Хотя мужик мне и понравился. Харизматичный и упорный в достижении цели.

22 июня 2023