Отзывы на книгу «Попаданка для змея», страница 5

как всегда у автора книга захватывает с первой главы.

она заговорщица книг, он родственник императора.

влюбится с первого взгляда и добиваться.

попаданка управляет книгами , и змей военный начальник императора, медведь который клином влезает в завязавшиеся отношения. С нами раньше не сталкивалась в книгах но здесь очень интересно описаны переживания змея.

очень много душевных метаний и «люблю», и «не могу» и «буду», и «ой, не буду», к середине книге уже подкатывало раздражение если подобное вас не смущает, рекомендую, лёгкое чтиво с юмором)

Слишком много текста, приходилось просто перелистовать, чтоб перейти к сути. Сюжет интересный, можно было добавить красок, но в основном захватила.

В большом количестве прочитанных мной книг про попаданок, это самая неудачная. И вроде сюжет интересный, диалоги, постельные сцены интригующие мечтами….но это все перечёркивает тупость главной героини

мужики из за неё дерутся и задают вопрос, она ответить ничего не может, любимый идёт в смертельный бой, она его отвергает и укатывает в закат с его врагом, любимый ей рассказывает о своих чувствах и отрекается от всего для неё, но она верит левому чуваку, которого даже не знает, что он предатель

, но при этом на испытаниях, все такие свинки и неумехи, но она прям звезда. Отдельно убили неуместные и слишком частые отсылки к другим попаданкам и другим историям (а вот другие попаданки то, се, а вот дорогой автор мне не нравится что вы мне предложили) и ладно в одном месте, это напихано в каждой главе. Интимные сцены впечатляют, но ты всю книгу ждёшь наконец полноценного акта, а его портят пьяным главным героем….Ради пары прикольных моментов можно почитать, если у вас иммунитет к тупости.

В целом хорошая книга, даже необычная для «попаданства». Интересно как герои шли друг к другу, дар библиотечной ведьмы )) НО постоянное нытьё героини по поводу того, что она неправильная попаданка и её выговоры «как-бы автору» очень раздражают и впечатление от книги теряется.

приятно читать. главные герои яркие и харизматичные. все очень понравилось прочитала за день. было приятного познакомится с данными персонажами, спасибо автору!

Hm5, я такой комментарий к любой книге напишу. Не открывая.

Я долго собиралась, прежде чем написать рецензию)) Я не мастак в подобном деле, только опыта набираюсь, но… приступим.

Достаточно давно я познакомилась с творчеством Ясмины Сапфир, мне очень импонировало, что автор, пишущий фэнтези и фантастику, отлично разбирается в различных технологиях. Есть кому-то неизвестно, то у Ясмины серьезное, высшее образование, связанное с ядерной энергетикой.

По правилам хорошего и не очень тона, в рецензиях принято для начала ругать. У меня нет никаких претензий к языку, к миру, к сюжетным поворотам. Спойлер, никаких дыр там нет. Тем более что я читала эротический ромфант.

Наги – тема непопулярная, а попаданки со странным даром, воздействующим на книги еще меньше). Но, наверное, для хорошей, откровенной эротики люди-змеи были, есть и будут самыми классными мужскими героями. Мне было жалко героиню, показалось, что она очень быстро прониклась к своему спасителю и обольстителю в одном лице. Правда, признаюсь, я очень быстро читаю, и тут дело вкуса. Кому-то количество знаков в книге много, а мне маловато. То есть для меня повествование было быстрым, динамичным, а я люблю неспешно раскачивающиеся истории. А еще мне недоставало мотивации злодеев.

Но книгу я проглотила за вечер. Безумно хотелось узнать, что будет дальше. Было довольно много чувственных сцен. Прямо за душу берущих. Ясмина умеет держать в напряжении из главы в главу, хорошо ведет за собой. Героиня достаточно интересная и не мэрисьюшная.Когда требовалось, принимала помощь, когда было необходимо, действовала сама. Эманор не создал впечатления абьюзера, а это важно. Многие авторы ромфанта не выдерживают линии героя, бросаясь из крайности в крайность. У них либо жесткий, властный диктатор, которого хочется придушить, и ты недоумеваешь, почему героиня остается с ним, либо чувственный мямля. Наг был твердый, умный и знал, что желает получить. А желал он Стеллу))

Мир гармоничный, встречается юмор, я периодически улыбалась, посмеивалась. Планирую узнать про истории других героев, описанных на странице книги. Книгу советую, особенно тем, кто любит нагов и других чешуйчатых)))

20 июня 2022