Отзывы на книгу «Попаданка для змея», страница 3

Меня книга впечатлила. Вот иной раз наблюдаешь за влюбленными и думаешь: вот же дураки, оба, причем. Ведь поговори по душам, позволь они себе показать слабость, зависимость, насколько бы их жизнь стала легче и отношения тоже. Но сильные личности не могут вот так просто показать свои слабости.

Очень яркий мир. Тоже под впечатлением от него.

Вроде бы знакомые расы: наги, драконы - вельмеры и прочие, но поданы совершенно по-новому. Авторская раса - мейры, очень интересная, как и книги, с которыми они работают.

Мне всего хватило. Тут много приключений, магии, отношений, описания мира. Все проработано мастерски. Когда идет нагнетание - ты буквально электричество ощущаешь. Когда герои страдают - эмоций вперехлест.

Хорошая качественная фантастика.

Я не очень поддерживаю героя с его закидонами. Вот я потом с ней поговорю, а пока дела важнее. Но ему досталось, так что все ОК.

Захватывающая история. Единственно что раздражает когда автор мусолит любую не значительную ситуацию на несколько страниц. А так прямо зашла и буду читать продолжение.

После отписавшихся тут популярных блогеров, конечно, понятно, что книга стоящая. Ибо их оценка все же - дорогого стоит.

Но хочу высказать свое мнение.

Подобные книги учат женщин уважать себя. Героиня, хотя и любит героя, но не позволяет ему себя обижать и унижать! И учит его уважать себя. Я считаю, как и одна из комментаторов в аудио, что книга - пособие по отношениям.

Помимо захватывающего сюжета, интересных поворотов, загадочных происшествий, новой магии, приключений и прочего, тут настоящие отношения. Мужчина решает, мужчина делает по-своему и поначалу считает, что женщина будет ведомой, сделает как ему надо. Ее можно отодвинуть на второй план, заставить ждать.

Женщина показывает, что ее надо уважать и лишь тогда будет тебе счастье.

Побольше бы таких книг! А то все эти романтизированые изнасявки, где ее насилуют, издеваются, а она потом прощает и любит, честно говоря, уже до тошнотиков надоели!

Может сама идея книги изначально и ни чего. Но метания героини очень сильно одолевают. Я понимаю задумку автора, но очень нудно читать.

нудно… давно не встречала настолько тупую героиню, эти её эмоциональные качели. то люблю то не люблю… ну не возможно же… читала через строчку. надеюсь следующая книга будет лучше чем эта

Три звезды за глупую главную героиню… от начала и до конца раздражало своей тупостью, метаниями от одного мужчины к другому. не получится с одним и что с того?– держим второго про запас и не важно что обнадеживаем. Мне всегда нравились умные решительные героини. В этой книге очень тупая…

Крига не понравилась совсем! Безконечные описания, тупость и нытье героев! Гдавная героиня раздражает своей недалекостью, истеричностью. И бесконечные разборки между двумя мужиками из-за нее. Да, еще куча названий, которые сложно читать, запоминать и понимать.

очень неоднозначная история. сюжет вроде неплохой, но… все таки больше разочаровала книга, чем вдохновила

истеричная героиня, непонятно что желающая. вроде описана как взрослая, умная, бывшая замужем, по факту же характер и манеры малолетней пигалицы без мозгов вообще.

Книга в целом неплохая, сюжет интересный и в целом читалось приятно. Но

1) всю книгу автор устами гг активно критикует книги про попаданок, хотя это явные преувеличения. Я много книг читала и действительно, некоторые героини излишне одарены, умны и тд. Но и тут знаете девочка не серая мышка – красотка в которую влюбляются с первого взгляда два очень сильных мужчины! Имеет не только обычную магию, но и таинственным образом обладает магией нагов-аристократов, да и в критический момент в конце книги вообще непонятно как магически воздействует!

2) при всех подарках судьбы она постоянно ноет и жалуется на судьбу. У неё на выбор два нереальных красавца, а она причитает о принце на белом коне, который достаётся всем попаданкам (следует упомянуть, что один из красавцев и есть принц?!) инфантильные и эгоистичные поступки раздражают. Ей всегда и всего мало и есть только Я и МНЕ. Она не думает о чувствах других и поступает так, как ударит.... горячая струя в голову.

"Всем попаданкам золото на блюдечке, а мне нет!" – такие примерно у неё высказывания. Хотя опять же, она попала в мир, где её встретили, объяснили всё и научили пользоваться даром, нашли работу и обеспечили жильём. Встретила двух красавцев, которые за неё буквально дрались, имеет два сильных дара, особенно второй. А ну и конечно она красотка с идеальной фигурой и грацией… Где же ей не повезло?!

Ладно бы это было одно-два высказывания, но нет… нытьё на постоянной основе. Положительных качеств особо не увидела – ни упорства, ни находчивости, ни трудолюбия, ни особой доброты, ни острого ума,даже элементарных фактов не может сложить…

Не читала других книг автора, но такая героиня не вызывает отклик. Хотя, книга вроде неплохая, просто бомбануло с героини и нытья.

20 июня 2022