Отзывы на книгу «Невеста из Холмов», страница 5

Поразительно плавная, и в то же время держащая в напряжении книга.

Удивительно много описаний языка цветов, столько скрытых посланий, подсказок, всё такое необычное и непривычное!

Читать было интересно, образы ши, уклад их жизни, семейные ценности это всё такое новое для меня.

Много новых для меня слов использованы автором, «паттерн», «фомор», «ферн», но они в контексте очень понятны, и мне даже не приходилось искать пояснений. И несмотря на приличный объём, прочла книгу я довольно быстро.

Приключения главной героини Эшлин удивительны, и всё что с ней происходило всегда вызывало отклик в душе.

Поразила меня временная петля и память душ.

Честно сказать, вся книга поразительна, она наполнена добром, справедливостью, дружбой, семейностью, миром.

Очень рада такому знакомству с авторами!

“Мама говорила, что с возрастом сладость берет верх над шипами. Это называется мудрость.”

Волшебная сказка о любви. В такую историю хочется окунуться после тяжёлого трудового дня и не торопясь наслаждаться и смаковать каждый кусочек, что я и делала с удовольствием.

Мне очень понравился удивительный народ ши, их интересные обычаи и стиль жизни. Особенно ярко запомнилась их возможность “читать цветы, как книги”, а неплохо подмечено.

Эшлин из рода Ежевики очень необычная девушка. Она удивительная, смелая, открытая, уникальная, яркая, её магия непостижимо прекрасна и сильна, но всё же она - молодая девушка, которой не чужды сомнения, ошибки и влюбленности.

Брендон - серьезный и умный преподаватель, ответственный и сдержанный, на него можно положиться. Но рядом с Эшлин он всё чаще ведёт себя как мальчишка. Главные герои такие непохожие, из разных времён, но судьба свела их вместе и как эта история завершится, читайте, точно не пожалеете, читателей ждёт много сюрпризов.

История многогранна, в ней есть и шикарная детективная линия, романтичная и сильная любовная, от которой дух захватывает, было место и яркой академки с проказами и юношеской бесшабашностью. И всё это пронизано волшебной атмосферой необычности. А в потрясающий стиль автора я влюбилась с первой строчки. Её речевые обороты - восторг, описание природы даёт простор воображению. Сюжет стремительно затягивает в калейдоскоп эмоций и событий, не отпуская до финала. Я рада, что открыла для себя удивительного автора и буду рада продолжить знакомство с её творчеством. Спасибо огромное.

Янка Лось «Невеста из холмов»

Поразительно плавная, и в то же время держащая в напряжении книга.

Поразила меня временная петля и память душ.

Очень рада такому знакомству с авторами!

Удивительная и невероятная по своей атмосфере история, наполненная каким-то первородным волшебством. Особенно мне понравилось, как автор объясняет значения цветов и их композиций. Возникает ощущение, что читаешь не просто книгу, а знакомишься с дневником ведуньи, постигаешь таинство значений цветов и растений, как с их помощью можно о чём-то рассказать или на что-то намекнуть.

Авторы создали два неповторимых мира, которые соседствуют друг с другом, но практически противоположны по своим устоям. Оба мира описаны очень подробно, каждый продуман до мелочей: и законы, и быт, и визуальная составляющая.

Один мир - это мир ши, народа, способного чувствовать природу, быть её частью и общаться с помощью знаний о ней. В этом мире нет места злу и жестокости, обману и тщеславию. В нём царят иные законы, а люди искренние и добрые. Имя каждого из них имеет значение и даёт понимание о характере и предназначении. А название рода - это не просто фамилия (или её аналог), а путь, по которому идут все члены этого рода. Каждый род особенный и отличается не только внешностью, но и характером.

Второй мир - это мир магов и обычных людей. В нем есть ложь и насилие, тщеславие и гордыня, но есть и добро, дружба и взаимопомощь. Это мир, в который попадает главная героиня Эшлин в поисках своей души, которую в порыве искренних чувств отдала друиду. Он сложен для такой наивной и открытой девушки. В нем ей предстоит столкнуться со многими не привычными для неё моментами, ведь ей нельзя рассказать всем кто она на сам деле и зачем пришла. Приходиться учиться врать и изворачиваться, что для народа ши совершенно несвойственно.

Помимо глубоких описаний окружения и быта, авторам удалось создать полностью самостоятельных персонажей, интересных и многогранных, сложных, как будто настоящих, живых. Наблюдать за их действиями и мыслями невероятно интересно, с ними не заскучаешь.

В поисках кристалла души Эшлин предстоит узнать много нового о прошлом, разгадать загадки, столкнуться со злом и в конце обрести своё счастье.

Это история о любви: о любви к себе, к окружающим, о любви к природе и миру вокруг. А ещё в ней есть детективная линия, расследование преступления и разгадка древних тайн. Читать однозначно интересно. Правда первые 2 главы у меня шли тяжеловато, но потом втянулась и не хотелось расставаться с этой волшебной историей.

Как давно вы видели идеальную книгу?

Я, по правде, до самого конца искала подвох, к чему придраться, но так и не смогла найти!

Сначала я думала, что это песня, как старинная баллада про древних кельтов и их сказки, настолько певуче открывался для меня мир этой истории. Ведомая творцом, я шла по канатному мосту, любуясь миром, в который мне посчастливилось попасть. Я и не думала про пропасть!

Рухнула туда, вслед за Эшлин!

Мне, пожалуй, нечасто приходится подумать над отзывом. Похвалить атмосферу? – она есть и в избытке! Пока я не узнала о магии людей, реально считала, что окажусь в средневековом Уэльсе.

Что с эмоциями? – я плакала, когда мальчик, чью жизнь оборвали много сотен лет назад, сказал то немногое, что недоговорил тогда. Плачу и сейчас, когда это пишу.

У меня не было уверенности в хэ. Вплоть до эпилога надежда сменялась обречённостью – и, бозжечки! Я верила и была готова к любому исходу.

Кто герой? Кто злодей?

Однажды я уже всерьёз поверила Горту, и не смогла поверить Гьеталу, так, обжёгшись на молоке, дула на воду до самого конца.

В завершение я хочу сказать, что где Марина только не была, читая эту книгу: и в атмосфере, и в чувствах, и в хитросплетениях сюжета, думая за героев кто злодей, и, даже в википедии, всерьёз заинтересовавшись дивным народом, которому, по легендам, когда-то была открыта дорога в наш мир.

Бозжечки, а про паттерны вы знали? А знали о том, что это целое искусство на собственном языке?

"Я бы сбежала. Совершенно точно бы сбежала, если бы было куда."©

Если в летний зной, плывя на лодке, отпустить вёсла и просто любоваться бескрайним небом, тихо покачиваясь на волнах, можно поймать то же волшебное состояние, что окутывает во время чтения этой удивительной истории. Неспешно перетекая , как ручей, события в книге увлекают за собой в неведомый сказочный мир....

Эшлин из рода Ежевики принадлежит народу ши. Год назад она отдала свой камень души своему возлюбленному. Ведь если любишь, легко отдашь не только душу... Но, год обернулся пропастью в 400 лет. Вот только, если любовь настоящая, ни расстояния, ни годы, ни миры не властны над сердцами. Хотя,кажется....

"Даже над собой получить полную власть очень тяжело"©

Эта история очень поучительна. Её даже можно разобрать на цитаты. Столько неприложной мудрости тут можно встретить. А еще, я согласна с идеей, что люди боятся и ненавидят тех. кто сильнее и чью силу нельзя объяснить и контролировать. Особенно, если веками в сердцах поселять страх перед неведомым.

Книгу очень советую к прочтению всем любителям романтики без розовых соплей. Автору желаю всяческих творческих успехов!

"Есть твой путь и не твой".

А так можно было???

Добро пожаловать в новый мир из книги Янки Лось «Невеста из Холмов»!

Какая красота здесь расписана ! Я в тихом восторге – переносишься из города в иной мир легенд из запахов земли, зелени, цветов, где слышны их шепот и тихий напев под лучами солнца…

Эшлин потеряла Кристалл своей души (душу) и чтобы вернуть его ей придется пройти нелегкий путь в другой мир, в другое … Время! Полюбила героиню, она необыкновенная !!! Она – дитя своего народа (и мира) Ши. Она словно нимфа, фея (в прекрасном понимании!), но ещё великолепнее! Не знаю, как у других читателей, а у меня было такое спокойствие, умиротворение, лёгкость, как касание прохладного ветра в жару. О многом задумалась, плавно погружаясь в эту историю.

Для меня Брендон Брин – достойный мужчина, он покоряет своим добрым, отзывчивым отношением к девушке. Помогал ей. Такая прелесть !!!

Интересно было понять, кто «садовник». Так как медленно собирала пазл общей картины, то ошиблась в своем предложении. Но как же страшно было, до дрожи переживала за героев! Не ожидала такого поворота!!! Было умилительно до слёз ☺!!!

Благодарю Янку Лось за их труд !!!

Вы когда-нибудь слышали, как поют ши? Или, может, знаете, как правильно сочетать растения, чтобы составить из них послание? Нет?

Этому вас сможет научить Эшлин из рода Ежевики, рыжеволосая красотка из холмов. Нежная, но сильная и смелая, не побоявшаяся оставить родные места ради возлюбленного. И найдет она не только любовь, но и верных друзей, новую, интересную жизнь и смертельные приключения.

Книга мне понравилась. Повествование неспешное, певучее, спокойное. Эшлин - чистая, юная девушка. Брендон - умный, смелый мужчина. Они составили прекрасную пару. Конечно, разбавляет историю и добавляют в нее новых красок компашка других студентов. Без них книга была бы пресной. Эдвард Полведра - король юмора в этой книге))

Спасибо автору за историю!

Книга очень хороша. Не стандартный ромфант, но истинное волшебство. Как дышит земля, как падает снег, как рождается песня и надежда.

Книга безумно очаровательная, стильная, атмосферная. Очень эстетичные, вкусные описания, красивый, выдержанный своеобразный язык. Трогательная и мистикозная романтическая завязка, интересная детективная линия, тонкий и уютный юмор. Ещё бы влить эмоций поярче и хэппи энд попышнее и я бы просто умерла от восторга. Сказочно.

29 марта 2024
2024