Отзывы на книгу «Невеста из Холмов», страница 6

История теплая,неспешная,интересная, а еще на тему кельтской мифологии.

Однажды девушка Ши полюбила человека и подарила ему свою душу... Так начинается история любви и дружбы,магии и волшебства. Присутствует детективная линия и разгадки семейных тайн. Интересны не только главные герои, но и второстепенные. Книгу для знакомства с авторами рекомендую.

Вершащий зло оказывается на шаг впереди. Это закон жизни.

Эти слова из книги Янки Лось "Невеста из холмов" произвели впечатление и остались в памяти. Ведь если задуматься любой индивид, совершающий что-то плохое, действительно всегда изначально в более выгодных условиях. И как бы мы не защищались сами, не предотвращали компетентные органы преступления, злой умысел всегда может нанести вред. А иногда этому очень способствует собственная глупость или наивность, и любовь, притупляющая здравый смысл)), как в случае с девушкой Ши из рода Ежевики. Но без этого не было бы шикарной истории о доверии, принципах, любви и зле. Достаточно интересно идёт ритм повествования, он немного медитативный. С одной стороны помогает сосредоточится на главном, с другой подчеркивает культурные особенности. Хочется отметить удачную смену полюсов в героях, все не то, чем кажется на первый взгляд). Ну и главное, это прекрасная песнь о любви, шагающей сквозь миры и время).

Спасибо авторам за вновь пришедшую весну.

Прелестная книга на тему кельтской мифологии.

Влюбившая в человека девушка Ши отправилась в мир людей, что бы найти своего возлюбленного. Но оказывается в мире людей уже прошло 400 лет и любимый давно погиб, но она столкнулась с человеком, внешность которого так похожа на её утрату.

Чудесная неспешная книга о любви, чудесах, подлости, дружбе и магии.

Тщательно выписные персонажи, как главные, так и на втором плане.

Признаться я не сильна в кельтской мифологии, тем интереснее были детали.

Это первая книга, что я прочитала у автора, но думаю, продолжу свое знакомство с её творчеством.

Однозначно достойное произведение! Красивейшие описания природы,

удивительный язык цветов, волшебные песнопения, воплощённые мифы и загадочные легенды ши. Особенно мне понравилась любовная линия, в книге она показана очень необычно. Эшлин влюбилась в парнишку из прошлого, а полюбила мужчину из будущего. Это говорит о том, что настоящие искренние чувства не пройдут, даже подвергаясь проверке временем и переменами человека с его взрослением. Девушка умеет любить открыто и искренне. Чем-то это выглядит наивно, но зато она честна с собой и своим сердцем. Эшлин такая не только в любви, но и в дружбе. Чем смогла приятно удивить и сблизить окружающих и нашла путь к сердцу каждого. Очень мило раскрыта тема дружбы, наполненная преданностью и искренностью. Сложный завораживающий сюжет, интересные герои, необычная идея с воплощением магии, лёгкий юмор и красивый слог. Всё в этой истории прекрасно!

Когда смотришь на обложку книги и читаешь аннотацию, кажется, что впереди тебя ждет романтическая история, но это обманчивое впечатление. Нет, вся суть книги, как раз в любви - истинной, настоящей, которая может не только преодолеть миры и время, но и намного большее. Но начиная читать, уже с первых страниц понимаешь, что нас ждут захватывающие приключения девушки из народа Ши.

Эта книга больше похожа на сказку и повествование у нее неспешное, размеренное, постепенно закручивающаяся в потрясающий сюжет. Холмы, Ши, друиды - одни эти слова уже дарят волшебство! Сразу вспоминаются кельтские и ирландские сказки и мифы, а ведь в них самой таинственной темой является как раз любовь женщин Ши к смертным мужчинам. Вот и получается, что читаешь уже не роман, а волшебную сказку с прекрасным концом.

А еще есть ощущение попадания в средневековье, только в котором есть место магии и волшебству. А когда на страницах появляется инквизиция, то история обретает дополнительный налет мрачности и таинственности.

Все персонажи этой истории на высоте! Конечно, больше времени уделяется главным героям - Эшлин и Брендону Бирну. Но и Эдвард, Эпона, Аодан, Мавис и другие внесли многое в эту историю. Ведь именно они показали настоящую ценность дружбы.

В общем, книга получилась очень интересной и захватывающей. Многие загадки до конца истории держали свою интригу. Ведь только к концу узнаешь кто и почему убил профессора Дойла, что случилось с друидом Браданом 400 лет назад и причем тут Брендон, и найдет ли свой Кристалл души Эшлин. Что еще понравилось в книге, так то, что помимо главных героев, в конце истории автор не забыла рассказать, и о судьбе других персонажей. Ведь все приключения оставили и свой след на них, повлияли на их жизнь.

Мне очень понравилась эта загадочная и волшебная история! Рекомендую вам к прочтению.

Янка Лось "Невеста из холмов"

Это было восхитительно)

Я прониклась книгой не сразу, вначале тяжело давался стиль произведения и не хватало живости со стороны главных героев, а потом меня затянуло так, что не оторваться?

Красиво и поэтично написана книга, повествование идёт не спешно, витиевато и напоминает мне баллады среднековья. Очень много фраз из книги захотелось сохранить, как цитаты, мудрые слова и мысли написала автор, очень жизненные.

Кельтские мифы, язык цветов и деревьев, древняя магия, друиды и волшебные существа, невероятные сочетания.

И на фоне всей красоты как-то неожиданно читатель сталкивается с преступлениями и тайнами прошлого. Автор так интересно закрутила сюжет, что меня так и тянуло заглянуть в конец книги, чтобы узнать, кто же преступник и победят ли наши.

Главные герои Эшлин и Брендон мне очень понравились, умные, сильные духом, смелые, замечательная парочка. Практически все персонажи книги получились интересными, даже злодеи и те как-то цепляют. Мне особенно понравились друзья и подруги Эшлин и ещё король с главным инквизитором)

Ну и замечательный эпилог оставил приятное послевкусие и веру в чудеса)

Спасибо большое автору за интересную книгу.

Это было прекрасно! Волшебно! Неповторимо и очень оригинально!

После прочтения я нахожусь в состоянии полного довольства, когда решительно всё было в самый раз. Такое состояние тихой радости от повествования, от героев, от того как авторы вели сюжет, как постепенно раскрывались новые подробности и многое проявляло особый смысл истории. Интересная магия, которая и сама песня, и описания звучало как песня. Очень ровный слог и плавные переходы. Темп повествования разный - такой, как требуется в моменте. Где-то события ускорялись, а где-то были очень неторопливы, чтобы читатель успел проникнуться, понять, принять происходящее.

В книге два главных героя, но для меня все остальные герои были такими яркими, что тоже вышли на передний план.

Эшлин - рыжая, искренняя, мир в её глазах прекрасен. Она уходит на поиски своей души из мира ши в мир людей. Надежда и отвага, любовь и открытость - это самые яркие качества героини.

Брендон - учитель по профессии и по своей сути. Прекрасный человек, который встретит Эшлин в человеческом мире. Даст защиту и опеку, будет оберегать и помогать. Ответственность, честность, бескорыстие - это его лучшие черты для меня.

Знатная девушка, прямолинейный здоровяк, ветреный богач, милая простушка, тихоня с загадкой рождения - это еще несколько героев, которые вели и изменяли эту историю.

А еще воин и учитель. Следователь и ученик. Все стали важны и всем уделено достаточно авторского внимания.

Сюжет не простой - много загадок прошлого и настоящего. Убийства, совершенные много лет назад, и новые - уже сейчас. Флешбеки и воспоминания. Послания в старинных рукописях и язык цветов. И при этом полная гармония происходящего, ничто не кажется лишним - всё дополняет и развивает историю.

Очень рада тому, что открыла для себя новых авторов!

ОБМАНЕТ ОБЛОЖКА…

… вас. Ведь это не типичное любовное или романтическое фэнтези про неугомонную иномирянку. Оказалось, что все гораздо интереснее)

°°°

Девушки, конечно, иногда делают поспешные и необдуманные поступки… Но вдруг это любовь? Та самая? Одна единственная и настоящая? И что, если её упустишь?

Также думала и героиня книги – Эшлин, рыжуня из рода Ежевики, из волшебного мира, когда к ним случайно попал человек.

Девушка влюбилась и поверила. И, к сожалению, слишком быстро отдала ему своё сердце и душу… И возможно, все было бы не так плохо, но душа в магическом мире – это не эфемерное, воздушное понятие, а реальный кристалл. И если с ним что-то случиться, то и хозяин пострадает.

В общем парень пропал, и рыжуня отправляется на его поиски в мир людей.

Но!

Это не будет типичной историей про любовь. Она, конечно, будет присутствовать и именно из-за неё многие проблемы и в мире людей, и в мире ши, то есть волшебном.

Но Эшлин, оказавшись в мире людей, столкнется не только с трудностями поиска своей «души» и выбором парней (кстати, здесть девушка довольна легкомысленна), но и со злом в сердцах людей, их поступками, заговорами, расследованием преступления, магической школой, встречей с давней родней…

Но самое главное, окажется, что история, которую знает Эшлин, далека от правды… И её народ хранит множество секретов, а уважаемые старейшины не так далеко ушли от человеческих королей. И эти же старейшины сами про себя рассказывают легенды, что не соответствуют истине.

"Ложь, произнесённая старшим, впитывает его силу и становится неотличима от правды …"

И кто прав в этих мирах: человеческом и волшебном? Возможно, оба мира не так уж искренни…

°°°

Итак, это городское фэнтези с элементами детектива, приключений и, конечно, любви, что «соединит миры»! Мне понравилось, что помимо динамичного сюжета, интересных и неугомонных героев, хорошо продуман книжный мир. Также есть юмор. Особенно понравились из второстепенных персонажей инквизитор, балующийся плюшками, и студент с кличкой «Полведра».

Итого: мне книга очень понравилась. Хорошее городское фэнтези для тех, кто любит волшебные миры и любовь.

Представьте себе летнюю прогулку по лесу. Вы идете босиком по мягкой траве, солнце ярко светит сквозь листву, а лёгкий ветерок шевелит ваши волосы.

Читать эту книгу - это как прогуляться по прохладному лесу в летний зной. С самых первых строк она мягко опутывает зеленью и всё дальше, и дальше уводит в глубь повествования. Она дарит множество ароматов цветов, радует разнообразием цвета, и чарует своими песнями.

Вместе с Эшлин - дочерью народа ши - мы так же расцветаем, увядаем и воскресаем вновь весной. Не случайно она из рода Ежевики и так же упряма, своенравна, жизнелюбива, адаптивна, но может и больно уколоть.

Все герои книги- начиная от главного героя Брендона/Брадана, и заканчивая эпизодическим Огастусом Бенном, как и цветы, очень яркие, и каждый индивидуален по своему, имеет свой характер, и свою историю, которую автор также умело вплетает в общее повествование, как Эшлин вплетает растения в венок.

Книга лёгкая, тёплая, нежная и уютная. Сюжет увлекательный, хоть и не динамичный. Он захватывает с самого начала и не отпускает до конца. Мир людей и ши очень продуманный, логичный, красивый и хочется подольше остаться в нём. Как душа ши, хранящаяся в кристалле, так и моя душа, теперь хранится в этой книге-мире.

Для меня это первая книга, но с удовольствием ознакомлюсь и с другими произведениями автора.

Мир Ши отличается от человеческого, они свободны, их магия песни завораживает.

Наша юная героиня отдает сердце друиду, который предает ее. И вот спустя целый год Эшлин попадает в мир людей, где спасает жизнь своему возлюбленному. Но порой мир бывает обманчив, ведь прошло много лет, и сейчас кого она спасла совершенно другой, не ее душа, не ее песня.

Эта история грозила быть любовной лихорадкой, но вопреки судьбе стала потрясающим фэнтези, где Эшлин храбрая девушка, которая хочет раскрыть правду, а Брендон буду магистром университета принимает новый виток жизни и помогает ей в нелегкой задаче.

У меня на руках не ромфант, а приключения на высоком уровне, интересный мир, злодей, ритуал и конечно же магическая любовь. Я осталась в приятном восторге от книги, обещают продолжение, но немного с другой веткой и раскрытия сюжета «что было дальше». Определенно да, я жду.

29 марта 2024
2024