Отзывы на книгу «Невеста из Холмов», страница 4

Захватывающий сюжет, прекрасный язык. Книга читается на одном дыхании, оторваться очень сложно. Очень люблю истории с университетской тематикой, а тут еще детектив и теплая история, в которой много любви. В такую истории хочется завернуться как в плед, до того она уютная, добрая. Очень живые и харизматичные герои, которым веришь, и которым хочется сопереживать. Единственный минус - книга быстро закончилась... Нужно ещё!

Отличное произведение, читается легко и быстро, остаётся приятное послевкусие от работы автора. Яркие герои , нетривиальные сюжеты и не предсказуемые повороты.

хочу иллюстрированную книгу. вот бывают такие живописные описания, в этой книге цветы прорастали как будто узоры орнаментов, вышитые перед глазами. красивая книга и описания читать интересно. и детектив почти до конца держал интригу.

Местами непривычная, немного необычная, но точно увлекательная и динамичная история! Сначала потребовалось немного времени, что бы разобраться что к чему и привыкнуть, но это того стоило!

Эшлин удивительная девушка из народа Ши. Их умение неспешно любоваться природой, разговаривать языком цветов и дарить души одному единственному - поистине удивительно. А ещё они умеют ходить в мир людей!

Брендон - преподаватель в магическом университете, уверенный что Ши это просто легенда. Что будет когда эти двое встретятся и что же их связывает?

История с увлекательной детективной линией, разными мирами, чувствами пронесенными через года и лёгкой грустью.

Огромное спасибо авторам за необычную историю!

В книге описан прекрасный мир народа ши, наполненный природной магией, буквально пронизанный ею, где слова и чувства можно передать через букеты или венки из определенных растений и цветов. Параллельно существует мир людей, там магия — это удел не многих, ее трудно распознать, но еще более трудно научиться справляться с ней. Ши могут пройти в мир людей с помощью песни, людям же путь закрыт. Нашей героине не повезло, она потеряла очень важный кристалл, в который заключена ее душа. Она влюбилась в человека и отдала его ему, как в знак своих чувств. Возлюбленный должен был вернуться в мир людей и потом прийти к ней, но шли месяцы и его не было. Ей приходилось тяжело в ее мире без кристалла, и она решилась на страшное путешествие. С помощью брата, она решила проникнуть в мир людей и найти того, кто завладел ее кристаллом. Песня повела ее, и вот она уже в мире людей, и сразу удача, вот он похититель….. Но он ли это?

Эшлин молода, неопытна, наивна и попав в мир людей, ей просто пришлось довериться человеку как две капли воды похожему на человека, унёсшего ее кристалл.

И вот самое невозможное предприятие становиться еще более невозможным. Тайны и секреты прошлого настигают ее.

Книга наполнена мыслями и чувствами других людей, сюжет развивается постепенно. Герои прописаны хорошо и реалистично.

Немного вызывает диссонанс упоминание Марка Аврелия, и др отсылок из нашей истории, можно было бы завуалировать и сделать их скрытыми, мне кажется было бы органичнее, но таков замысел и воля автора. Спасибо ей за чудесную книгу.

В целом сюжет книги Янки Лось «Невеста из холмов» мне понравился. Разные миры, разное понимание жизни и связующее между ними - это любовь. Любовь, которая позволяет главным персонажам Эшлин и Брендану пройти все испытания судьбы: потери, обвинения, заключение и разлуку, и даже смерть. Они победили смерть и остались друг с другом!

В некоторых местах сюжет захватывал и был неожиданным (мне не удалось спрогнозировать развитие событий). Такое мне нравится. Интересная линия с побегом Брендана из лечебницы (по сути тюрьмы) и его встреча с шестилетним Финном.

Но местами было скучновато и я порой пролистывала текст. Особенно в начале при описании мира ши, значений букетов и описания церемоний.

Автор на верном пути к завоеванию сердец читателей!

Герои истории из разных времен и это так необычно и завораживающе. Разные устои, разные традиции, как же сложно с этим со всем справится, если все для тебя чужое.

Главная героиня очень открытая и честная девушка. Редко встретишь такую героиню. И любит она так же открыта не скрывая своих чувств.

В любовной линии так же присутствует изюминка, она отличается от тех, что мы привыкли читать. И от этой неповторимости очень интересно наблюдать за развитием отношений. И знаете ведь это действительно так настоящим чувствам время не страшно, они пройдут любые испытания невзгоды.

Необычная книга со своей изюминкой. В книге много описаний природы и цветов, воплощаются мифы и легенды. И это все создает такую неповторимую атмосферу уюта и затягивает читателя в свои сети.

Изначально, история мне не пошла, спустя время я дала этой истории второй шанс и не зря. Сейчас я понимаю, что первый раз было совершенно не время для нее и совершенно не соответствующее настроение.

Как маленький росток, что пробивается сквозь толщу камня и вырастает в ветвистое, крепкое дерево, так и эта книга, из монотонной истории выросла в сильное, эмоциональное и душевное приключение.

Хочется много всего сказать о книге, но не могу подобрать слова.

В начале было слово. И слово это было скука. Когда я читала ознакомительный фрагмент, у меня постоянно в голове крутилась одна мысль, что все как-то монотонно и скучно, не интересно и читать я это не буду. Но я все-таки решилась и не пожалела. История развернулась длинная, запутанная и насыщенная.

Эшлин… Яркая, нежная, еще совсем молодая и немного самоуверенная ши, которая утратила самое важное — свою душу, а тот, кто ее забрал, исчез бесследно. И, чтобы вернуть свою душу, она рискнула отправиться в иной мир и разыскать нареченного. Вот только, все оказалось совсем не так просто, да и в ином мире уже минуло несколько сотен лет. Сменялись династии, стиралась история, росла власть врагов, а Кристалл Души Эшлин все так же покачивался, оставленный в одной из тысяч пещер иного мира.

Брендан — взрослый, умный мужчина, которому на голову свалилась жуткая легенда (а ши в ином мире, кроме как жуткими и ужасными, никак и не называют, их боятся), оказавшаяся всего-навсего обычной девушкой, с необычными способностями и совсем уж иными взглядами на жизнь. Он рассудительный, в меру доверчивый и очень разумный маг. Не удивительно, что он решил помочь Эшлин. Как и не удивительно то, что вокруг них образовалась такая близкая по духу компания.

Не хочу больше ничего рассказывать о книге, потому что хочу чтобы вы взяли ее в руки и сами погрузились в эту историю, наполненную чувствами, магией и призраками прошлого.

В целом сюжет книги Янки Лось «Невеста из холмов» мне понравился. Разные миры, разное понимание жизни и связующее между ними - это любовь. Любовь, которая позволяет главным персонажам пройти все испытания судьбы: потери, обвинения, заключение и разлуку, и даже смерть. Они победили смерть и остались друг с другом!

В некоторых местах сюжет захватывал и был неожиданным (мне не удалось спрогнозировать развитие событий). Такое мне нравится. Но местами было скучновато и я порой пролистывала текст. Если бы не это книгу можно было назвать легкой, избавив ее от лишнего. Автор на верном пути к завоеванию сердец читателей! ???

Феерия солнца, магии, цветов и их значений и посланий, весеннего почему-то настроения и, конечно, любви. История о девушке из народа Ши (Фейри), живущих в холмах, которая попадает в мир людей и учится в нем жить. Пронзительно-тягучая, волнительно-пленительная и волшебная история не оставит безучастным. Из этой книги выныриваешь как из колодца, и мир становится чуть менее ярким (ненадолго, конечно, но это так). Получила огромное удовольствие. Очень советую

29 марта 2024
2024