Отзывы на книгу «Письма из мая», страница 5

AlinaBuldyhina

Могу сказать что я не фанат чтения, может сложно заинтересовать, не знаю. Но эта книга с первых страниц захватила весь мой интерес и мое свободное время. Прочла на одном дыхании, было очень любопытно, а что же дальше, что же дальше. Не банально, не скучно. Однозначно советую к прочтению, вы будете приятно удивлены, когда не сможете остановиться. Жду новых книг Янины Хмель.

AlesyaChetverikova

Что главное в жизни нашей? Вы удивитесь-но это душа.Наша.Собственная.

И книга как раз об этом.О том,что когда душа "болеет" (не путать с "болит"), то для вас не будет существовать бабочек на поляне и утренней росы на траве.

Вы не сможете любить себя и уж тем более кого-то другого. Как будет рад вам мир,если вы не рады себе?

Здесь как раз о боли,раздирающей душу на части, приводящей не только к депрессиям,но и более страшным последствиям.Да, есть психиатрические клиники где лечат души.Именно так.А вы думали там только люди с психиатрическими заболеваниями?Есть и такие.Но очень многие попадают туда,потому что душа не в силах больше выносить всю боль и тяготы жизни.Нужна помощь.Специалиста,это да.Причём грамотного,такого как Арсений,который направляет все силы на соединение души и тела. Но самое главное-это соединение с родственной душой.Человеку тяжело переселить себя и сделать шаг навстречу солнцу.Любить себя надо.Но без поддержки не выкарабкаться.Вы должны знать что в вас верят-тогда и вера в себя засияет яркими лучами.

Возможно, дальше вы продолжите путь в одиночестве, но вы уже твёрдо будете стоять на ногах.

Для меня это вся суть книги.Мои любимые " скрытые смыслы",самая глубина написанного произведения.

Автор не только погружает нас в размышления,но и показывает настоящую любовь.Всю её силу и мощь.Когда ты либо не дашь упасть,либо упадёшь вместе с любимым человеком.

Я не буду раскрывать сюжет,я хочу донести то,что не все увидят между строк.

Ещё важный момент-преодоление себя.Вы не просто должны довериться родственной душе,вы должны позволить себе это сделать.

Что касается психбольницы-общество вгоняет в стигму всех,кто был там хоть раз.Но в наше время каждому второму надо бы там побыть.Стрессы,депрессии..А что с вашей душой? Живёт она или существует?

"Письма из-под виселицы"-это путь к достижению гармонии в душе.

Пронзительный психологический роман,дающий надежду на жизнь,на способность любить и уметь радоваться.

И как бы не было больно-всё пройдёт. Никак? Тогда пройдёт и это..

GuralnickVolumeters

Очень трогательная история любви. Я требовательна к литературе, которую читаю, но здесь мне не хотелось останавливаться, проверять правильность диагнозы пациентов клиники, хотелось просто читать и читать. Взгляд не спотыкался о неровности текста, легко и приятно. Мне немного не хватило описания бушуещего вокруг героев мая, но это вкусовщина. Однозначно любителям нежной любви рекомендую!

AnastasiyaPyzhyanova

" Ничьи слова, ничьи поступки - никто не может причинить нам боль. Мы сами эту боль себе причиняем. Чтобы простить кого-то - нужно сразу простить себя.

А что ждёт нас дальше? Будем мы идти в одном направлении или разными дорогами - кто знает.

Что пророчат нам звёзды? Вселенная шепчет на себя уповать, не ждать, что кто-то придёт и решит все проблемы. Всё всегда и везде зависит от нас самих. Мы сами - никто другой - пишем книгу своей жизни, сочиняем свою историю.

И все свои преграды мы строим сами, а потом разрушаем их.

Зачем нам это нужно? Задайтесь этим вопросом.

Ответ внутри. "

️‍️‍️‍

Это прямое попадание в моё сердце!!!!

Браво

С первых строк мне словно залезли под кожу.

Вывернули меня всю наизнанку.

Я растворялась в письмах вместе с Сеней.

Переживала с героями все их эмоции.

Состояние моей колясочной души отразилось на страницах этой волшебной книги.

До мурашек - автор буквально перенесла мои мысли, переживания, страхи, боли на свои страницы.

Я не могла оторваться.

Зацепило до глубины души .

Янина , моё первое знакомство с тобой ️, мой первый отзыв, начало безграничной любви к твоему творчеству.

Спасибо

reader-5801659

Я люблю книги о любви ,но не о сказочной ,где все сладко и гладко ,а о такой ,где любовь реальная со своими проблемами и препятствиями. Может и бывает такое,что встретились ,полюбили и жили долго и счастливо ,но мне ближе ,когда люди работают над построением отношений ,кирпичик за кирпичиком,ведь воздушные замки легко рушатся ,а кирпичная стена посерьёзнее...

Книгу Янины  выиграла в марафоне ,чему я  очень рада.Она стала одной из лучших в сентябре . Интересный сюжет,лёгкий слог и характерные персонажи .. Арсений -психиатр в лечебнице ,которая на грани закрытия , но какой психиатр , просто красавчик,я влюблена в его подход к делу. Он из тех редких врачей ,которым не плевать на пациентов , он их не пичкает таблетками , он излечивает души . Не знаю существуют ли в реальной жизни такие врачи ,но если б таких было больше,то психбольницы не были б забиты ,у людей был бы шанс излечиться,а не коротать остаток жизни под таблетками в состоянии овоща. Как-то он нашёл в подвале коробку с письмами от некой Виолетты, которые как будто адресованы именно Арсению  ... Такие письма не мог написать душевнобольной, а лишь девушка на грани одиночества ... Что это за девушка, почему о ней нет никакой информации в картотеке пациентов , как её найти ,и к чему может привести эта встреча ...

В общем я советую почитать .Отличная книга о выборе , о любви ,о человеческих отношениях , и , конечно же , о боли и одиночестве, о страхе быть непонятным и непринятым, когда ты не такой как все. Души ломает боль, боль от потери, от одиночества , от безразличия .

Naito

Работать в психиатрической лечебнице должны только те люди, которые действительно хотят спасать заблудшие души. Так считает Арсений. И он изо всех сил старается спасти каждого, даже поступая наперекор начальству, которому, кажется, давно уже на всех наплевать. И за свою принципиальность Арсений вынужден платить - ночными дежурствами, грязной работой... Но однажды такое наказание открывает для него новую дверь - дверь в мир пациентки, которой никто не мог помочь. И этот мир оказался целой чередой комнат, каждая из которых открывалась своим ключом - новым письмом. И чем дальше в этот мир погружался Арсений, тем сильнее менялась его жизнь. И хотелось бы верить, что за последней дверью счастье, но в жизни всё не может быть так просто.

В этой истории вы не найдете мистических тайн или страшных загадок. Но вы найдете нечто большее. Вы найдете потрясающую глубину и серьезные размышления о жизни и смерти. Вы найдете мысли, от которых хочется жить, и принципы, за которые стоит умереть. Вы найдете подлость и корысть, за которые будете ненавидеть. Но также вы найдете искренность, верность и силу, за которые будете любить. И вы точно не останетесь равнодушными.

YurijUshakov

Потрясающая, глубокая и чувственная история, в которой каждый читатель найдет что-то для себя. «Письма из-под виселицы» — это уникальное сочетание романтики, психологического триллера, драмы и даже детектива.

Продуманная и интересная история сочетается с гениальными философскими идеями о жизни, любви, смерти и всем на свете. В этом истории каждая деталь находится на своем месте и развивает как сюжет произведения, так и его персонажей. Поражает, насколько чувственно и интересно прописаны сами письма и вместе с главным героем ты все ждешь, что же будет в следующем конверте.

Янина очень постаралась и написала действительно потрясающий шедевр!

TatyanaKusina

История о том, как можно влюбиться в душу человека. Да не просто .. но как оказалось реально! При этом даже не зная человека в лицо. Книга во мне вызвала бурю эмоций, тронула до глубины души, разорвала на части и заставила чувствовать... Очень понравился главный герой, рассуждения главной героини были разумны, но принять ее импульсивность, было тяжело. Тем не менее эмоции , в которые погружает книга - бесценные! Сильные и настоящие! Могу с уверенностью сказать, что книга войдёт в топ года.

05 января 2021

5,0