Отзывы на книгу «По тропам волшебных лесов», страница 8

reader-7626154

Мир в котором переплелись таинственные леса, сумрак, мрак, тайны прошлого, неоднозначные герои, магия не мог оставить меня равнодушной. Я влюбилась в эту невероятную смесь из приключений и расследований. Фэйр-надеюсь с ним будет всё хорошо. Гэдор, Харпа, Мар- свои чувства к ним я ещё не поняла. Брон- уже в моём сердце. Хейта- юная Фей-Чар, её будущее покрыто мраком. Все предсказания о судьбе Чары пугают. И остается только надеятся на лучшее и что она со всем справится. Герои этого мира навсегда в моей душе. С удовольствием жду выхода следующей части чтоб погрузится в новые приключения героев.

tan257

В этой книге мы оказываемся в чарующем волшебном лесу: красивая, яркая история, где много приключений. Герои сталкиваются с трудностями и испытаниями, здесь с первых страниц окунаешься в сказочный мир. Книга очень атмосферная! Я с детства обожаю истории, где царит волшебство, где идёт борьба добра со злом.Теперь жду с нетерпением продолжение! Рекомендую прочитать эту чудесную книгу!

jgcvdsvjk

Я ничего не ожидала от этой книги,но мне понравилось! Поскольку я любительница фэнтези, я не смогла пройти мимо этой истории. Особенно с учётом отличного мироустройства. Язык простой и понятный,без грамматических ошибок. Хорошо прописанные герои. А какое оформление у этой книги! Оформление глав и заголовка в начале очень красиво сделано. Также в книге есть карта, благодаря которой можно понять,что и где происходит. В начале есть описание главных героев, зверей,существ,растений,артефактов,леса и расы, из-за чего достаточно быстро и просто определить кто и где. Зачастую, в самом начале тяжело запомнить все,а благодаря этому можно все определить. И конечно же мои любимые иллюстрации,благодарю автора которая их добавила. Сейчас редко в книгах есть иллюстрации. И то как выглядит Хейта (главная героиня) это просто отвал всего! Вишнёвые волосы!!!! Ааа это очень круто! И то как она проходит все испытания, не смотря на них она не "сломалась". В общем если вам нравится магия, волшебство,чародейство, путешествия, магические существа и растения, и многое другое,то думаю вам стоит прочитать эту историю.

katya_bookworld

Главная героиня Хейта в детстве была спасена от смерти таинственными Пастырями и, вместе с исцелением, получила волшебные способности и необычную внешность, стала Фэй-чар, которых не было уже очень и очень давно. Спустя много лет Хейта, столкнувшись с неприятием всего волшебного, вынуждена покинуть свою деревню, своих близких и отправится путешествовать по Запредельным землям, которые бывают не очень дружелюбными.

По пути Хейта встречает компанию наемников-изгоев (оборотней Брона и Харпу, следопыта Гэдора и упыря Мара) , каждый из которых имеет тёмное прошлое, но сейчас они стараются сохранить равновесие между людьми и волшебными существами. А тем временем Химера, озлобленная на весь мир готовит свою месть...

картинка katya_bookworld

Начну с того, что книга не одиночная, вроде бы планируется тетралогия. В связи с этим некоторые вопросы после прочтения остануться, на это только добавляет интриги, после закрытия последней страницы сразу хочется читать вторую часть Режим ждуна активирован

Яна Вуд создала невероятный мир, жестокий, но бесконечно прекрасный. В нем рядом уживаются оборотни, упыри, пастыри, лисоволки, мохнороги и даже химеры. В книге ярко выражены нотки славянской и кельтской мифологии. Читать одно удовольствие.

До прочтения видела отзывы о том, что в именах героев можно запутаться, но у меня никакой путаницы не было. Все герои настолько харизматичные и отличающиеся друг от друга, что их перепутать невозможно, а благодаря замечательной аудионачитке можно было героев различить даже по голосу (хотя, судя по артам, голос Мара я представляла себе не таким визгливым)

На данный момент мне не хватило мотивации антагониста. Мы пока не до конца понимаем, почему Химера жаждет мести, но я очень надеюсь, что мы узнаем это в следующих книгах.

Моя оценка 5/5

картинка katya_bookworld

Feya_knig_
   «Никогда больше этот мир не увидит нового Фэй-Чар!»

Хейта родилась человеком, но когда она заболела и ее жизнь висела на волоске, девочку спасли от погибели пастыры. Но теперь она не человек и не существо! Теперь она иная-особенная!
Она Фэй-Чара.

В мире, где люди боятся волшебства, ей теперь нет места! Она чужая среди своих! Она изгнанница! Ее изгнали из родной деревни! Теперь она вынуждена скитаться по волшебным лесам, где за каждым углом ожидает неизвестность и опасность!

Именно на тропах лесов, судьба преподносит Хейте знакомство с очень странной компанией таких же изгнанников как и она!

Мар самый  запоминающийся герой, отличился своей добротой и весёлостью нрава.

Харпа - рысь-оборотень, девушка с крутым нравом, которая никак не хотела принять и довериться Хейте.

Гэдор- пожалуй самый таинственный из компании!

Брон- волк-оборотень к которому странным образом тянет Хейту и в то же время она его боится!

Вместе с ними Хейта пытается сохранить «тонкую нить» дружбы между людьми и волшебными существами!

Но какие мотивы у ее спутников? Сможет ли Хейта разобраться в своих товарищах и прийти к согласию?
Обретёт ли она дом и друзей, о которых всю жизнь мечтала?

Так же хочется отметить Борхольда, честно говоря,  он меня не много раздражал! Упёртый старик, который из-за своих страхов и суеверий был готов рискнуть жизнью внучки!

История вышла очень интересная и атмосферная! От неё невозможно оторваться!
Автору удалось создать очень красивый, богатый лесами, магическими существами мир, и при этом продуманный до мельчайших подробностей!

Ещё хочется отметить оригинальность имен героев, и не только главных, автор смогла подобрать всем действующим лицам, имена, которые  подчёркивают их язык, селения, и расу.

И сново я открыла для себя нового, прекрасного автора! И с большим удовольствием «окуналась» в яркий мир волшебных лесов!
Booksandfoto

Кто ты - человек или маг? Желанный гость или изгнанник?

Я уже говорила о том, что положила глаз на книгу еще когда было другое издание. Но там цена была кусачая на бумажный вариант, а прочитать электронный я почему-то не додумалась. В общем сложилось так, как сложилось.

Хейта. Казалось бы - и жизнь ей подарили, вылечив от болезни, и магией наделили. Казалось бы живи и радуйся. Только вот в данном случае волшебство скорее наказание, чем желанный подарок. Быть чужой везде это теперь ее судьба.

Остается только путешествовать и искать свое предназначение.

Сильная, но наверное слишком правильная и доверчивая Хейта встречает на своем пути шайку, с которой ей не по пути. Или да?

Химера. Воплощение всего зла в мире. Кровожадное, мерзкое существо. Что ей надо от нашей Фей-чар?

В истории герои путешествуют по миру, помогают другим. Борются со злом. Только вот какими методами?

Вы знаете, несмотря на обилие персонажей, положительный герой наверное только Хейта. У остальных рыльце в пушку - в прямом и переносном смысле.

Мир. Детальный, прорисованный, продуманный.

Сюжет. Тут и фэнтези. И психологические моменты присутствуют. И приключения. Загадочные убийства и исчезновения.

Я поняла зачем нужен был тот самый список в начале книги (список действующих лиц, травы и т.д.) - персонажей много и пару раз я смотрела кто есть кто.

И еще. Есть несколько жестоких сцен. Я была удивлена их наличием, но сюжет без них был бы другой (не постельные). Ведь у той самой Химеры есть прислужники. Которые не отличаются любовью ко всему живому.

Это не романтическая наивная сказочка. Скорее я бы отдаленно сравнила с настоящими сказками Гримм.

Единственное, меня немного смутил единорог). Лес и мир сказочные, но для меня это было неожиданно.

Я невнимательный читатель и поэтому в очередной раз попалась на том, что прочитала первую часть цикла. И теперь надо ждать продолжение.

kaya2

Не единожды срабатывало : если вам на глаза попадается книга ,с первого взгляда кажущаяся ни о чем,а потом все настырнее и настойчивее мелькает в ленте и на сайтах- берите,читайте рецензии и ознак. фрагмент. Это обязательно будет либо ваше,либо нечто...о вас.. В этот раз так случилось с "По тропам волшебных лесов".Я Вуд. А прежде -персонаж,в котором не только узнала себя, и еще кое-кого),да в придачу кучу связанных с этим воспоминаний и в совокупности нечто до боли свое , родное ,понятное. Нет,это не ГГ- самая обычная в рамках классики жанра -этакая не такая как все,с неординарными способностями,но при этом по ходу процесса приобретающая друзей -помощников,всех,как один, одаренными,проницательными и готовыми в ущерб всему просвещать,защищать и учить деревенскую простушку .Кстати,с самого начала заметила в ней сильную уязвимость,и удивляюсь.как никто не додумался на ней сыграть,и полезная компания не помогла бы. Далее - в романе много осени))).И много природы,изображенной так живо,что буквально вживаешься в антураж).Удивительные животные и растения, свой язык (жалко ,что эта тема недостаточно раскрыта,хотелось бы знать,кто из персонажей на каком говорит). Очень важно отсутствие любовных соплей и многостраничного описания нарядов,взглядов и пиндостраданий. Принципиально. Ну и ,главное-это многотомник. И продолжение совсем скоро))) Смело рекомендую,для современной литературы это редкое исключение

books_hamsterr

Книга мне ну очень сильно понравилась! Она немного необычна для чтения, так как с таким слогом я познакомилась впервые. Местами было трудно читать, но всё равно очень захватывающе и интересно. Описание людей и существ, так ярко нам предоставлено, что в голове сразу появляются некие картинки. Мир так же чётко прописан.

В самом начале мне очень было жалко девочку Хейт. Да, она отличается от других тем, что она необычный человек, но зачем же издеваться над ней? Хотя в наше время тема буллинга среди детей очень популярна и многие с этим сталкиваются, что очень печально. Герои все весёлые и интересные. Знакомство с ними было весьма необычное. Сначала ты думаешь: "они же злодеи, ну куда ты лезешь?!", а потом: " какие душки!" Есть те, которые засели в моём сердечке, но есть и те, которых я ненавижу. Может быть во второй части нам пояснят причину такого поведения некоторых героев.

Спасибо автору, за такое очень интересное произведение! Вдохновения вам и удачи)

rina_ponomarova

На днях прочитала чудесную книгу Яны Вуд "По тропам волшебных лесов"

Совершенно волшебная и удивительная сказка! Люди, волшебные существа, добро, зло, дружба, любовь, чистота, храбрость, честность. Я в восторге от книги!

Сюжет, герои, слог, язык, описания происходящего, природы, чувств, внешности - всё это так красиво, волшебно, восхитительно!

Как же всё красочно, художественно описано! Будто картина красками, мазками - яркими, красивыми, вкусными. Веришь, окунаешься в этот удивительный сказочный мир. И такие яркие образы, будто фильм смотришь.

С нетерпением буду ждать вторую книгу и снова заныривать в это волшебство

biblio_feel1988

Пойдемте побродим по тропам волшебных лесов, и вы убедитесь, что такого мира вы еще нигде не встречали.

Здесь в соседстве с обычными людьми обитает множество интересных существ, больших и малых, добрых и злых.

Могли бы два мира жить в гармонии, помогать друг другу в трудную минуту, но когда-то давно их разделила война, виной которой был Фэй-Чар.

Но вот спустя много сотен лет в мир вновь пришел Фэй-Чар - очаровательная девушка Хейта с чистой душой и добрым сердцем, но очень одинокая, ведь людьми она принята не была.

Однажды Хейту изгнали из родной деревни и отправилась она искать свое место. А по следу ее пустилось древнейшее зло... . Книга с первых строк затягивает читателей в невиданный доселе огромный мир, который продуман до мелочей - от крошечных песчинок и травинок до целых городов и островов.

С каждым шагом Хейты история все больше и больше оживает. И вот в какой-то момент это уже не она, а ты прощаешься с верным лисоволком, ищешь старого друга, спасаешь мохнорога от верной смерти.

Каких только существ не встретишь в Запредельных землях! Там живут горгульи, оборотни, упыри, химеры, укруты, чародеи, пастыри, целители. Всех не перечесть.

А еще автор придумала некоторым персонажам языки, на которых говорят только в этой истории.

Про героев пока что не буду много писать, но одного любимчика выделю.

Мар - ️. Сначала я увидела его арт, когда листала книгу, а потом познакомилась с ним поближе во время чтения. Он просто душка. . Для меня история Фэй-Чар из Запредельных земель уникальна на 100%. В ней нет шаблонов - это касается и самого мира и отдельных персонажей.

А еще очень чувствуется, что автор всей душой любит лес и все, что с ним связано - это потрясающе.

Яна, ты - волшебница! С нетерпением жду продолжения истории Хейты и ее разношерстной компании.

11 февраля 2022
978-5-17-155803-1