Отзывы на книгу «По тропам волшебных лесов», страница 20

«По тропам волшебных лесов» Яна Вуд

В первый раз прочитала книгу этой писательницы. Книга мне очень понравилась. Она написана необычно, некоторые слова на старо-славянском языке и очень хорошо воспринимаются при чтении книги. Я люблю фэнтези, эта книга в топе моих прочитанных в этом жанре.

В книге сюжет про жизнь Хейты. О её судьбе, испытаниях. На её пути попадались хорошие и плохие люди, существа и странные необычные звери. Хейта была обычным человеком, но пастыри прокляли её и она стала Фей-Чар.

Не смотря на то, что у Хейты был сложный период, она нашла очень хороших друзей. Они защищали её любой ценой, рискуя своими жизнями. Кто-то её даже тайно полюбил

Мне как я выше и говорила книга очень понравилась. Она читается легко и на одном дыхании. Жду очень продолжение книги. Интересно узнать о судьбе Хейты, об её отношениях и конечно же о приключениях с её друзьями. Рекомендую прочитать её каждому, кто любит книги в таком жанре. Вы не пожалеете о времяпрепровождении с этой книгой.

По тропам волшебных лесов вместе с Хейтой предстоит пройти читателю, а леса эти не только волшебные, но и жуткие, в них скрывается нечто страшное, но это ли великое зло?

Хейте не повезло заболеть и выжить, изменившись после этого. Ей подарена была великая сила, которую больше боялись и ненавидели, поэтому девочка с самого детства пряталась от внимания, от ненависти, от злых слов и от безразличия окружающих. Девушке повезло, что самые близкие любили ее настоящую, но пришла пора найти свой дом, пройти опасными дорогами и понять для чего ей даровали такое могущество, которое все заранее боялись.

У этой истории достаточно высокий порог вхождения, потому что мир уникален и суров. В нем столько разных существ и жителей, что поражаешься фантазии с каждым новым персонажем, с каждой новой ситуации этой «роуд стори». Я не сильно привечаю приключения по пути, когда не известна конечная точка, куда идут герои, но здесь мне было хорошо. Может потому что прониклась героями. Нравилась мне Хейта, которая уходит от зла, не совершая его по пути, не отвечая ненавистью на ненависть и не выглядит при этом глупо или жалко, цельная она в своей любви к каждой жизни и справедливости. Борн, который имеет темные пятна в своей жизни, пока не встретил свой личный источник света и робко проявляющий чувства, импонирует мне этот угрюмый молчун. Мар – прямой, непосредственный упырь, который не любит причинять боль, но адекватно относится к своей сути, и является главным источником дружелюбия группы. Гэдор – самый старший и много повидавший и сотворивший, он не пытается оправдаться, но действует так, чтобы больше не было стыдно… не ему самому. И комок шерсти, ложка дегтя в моей симпатии к компании - Харпа, к ней я испытывала яркую антипатию.

Мне понравился мир, пугающий и очаровывающий одновременно. Мир, где есть место и добру, и злу. Мир, где свое место ищут столько разных созданий, что бестиарий впору ему создавать, получится ярко и красочно. Интересная магия, не встречающаяся мне нигде ранее и тем завораживающая. С именами немного сложновато для запоминания, поэтому основных я выписывала, дабы не перепутать в отзыве, второстепенные герои мне не запомнились по именам, они сделали это поступками, что гораздо важнее.

Хочется уделить внимание преданиям и мудрости, которая не выглядит, как всем известное клишированное изречение в интерпретации автора, скорее, как опыт героев, откликающийся где-то пониманием, а где-то и удивлением. Хорошие, правильные мысли поданы читателю, еще больше их возникает дополнительно, что для меня особо ценно. Я пока не знаю, чего ждать, чувствую, что это будет эпичное противостояние и яркое, но пока мне все очень нравится. Огромное спасибо за эти волшебные тропы, меня затянуло.

Книга мне понравилась. Она немного необычна для чтения, так как с таким слогом я познакомилась впервые. Местами было трудно читать, но всё равно очень захватывающе и интересно. Описание людей и существ, так ярко нам предоставлено, что в голове сразу появляются некие картинки. Мир так же чётко прописан.

В самом начале мне очень было жалко девочку Хейт. Да, она отличается от других тем, что она необычный человек, но зачем же издеваться над ней? Хотя в наше время тема буллинга среди детей очень популярна и многие с этим сталкиваются, что очень печально. Герои все весёлые и интересные. Знакомство с ними было весьма необычное. Сначала ты думаешь: "они же злодеи, ну куда ты лезешь?!", а потом: " какие душки!" Есть те, которые засели в моём сердечке, но есть и те, которых я ненавижу. Может быть во второй части нам пояснят причину такого поведения героев.

Спасибо автору, за такое очень интересное произведение) Вдохновения и удачи! Буду ждать продолжение!

Девушка по имени Хейта – главная героиня книги, привыкла к одиночеству с самого детства, ведь она не такая как все в деревне Кихт, которая граничит с волшебным лесом. Хейта – не обычная девушка, в детстве она заболела болезнью, от которой не было лекарств, но её смогли излечить пастыри (древние волшебные существа), после чего она стала Фэй-Чар, теперь Хейта не человек и её сторонятся все в деревне.

Она отправится в путешествие, в котором найдёт своё предназначение, её задача помочь тем, кто в этом нуждается, ведь она в силах понять и принять правильное решение в сложных ситуациях. Она должна разграничить добро и зло в волшебных землях и в мире людей.

Главная героиня как ни кто другой умеет читать тех, кто её окружает, этот дар очень ценен, ведь таким образом она читает человека, как открытую книгу.

"Хейта отметила про себя, что несмотря на грозный вид, он не представлял для них угрозы. Крупные раскосые глаза его глядели строго, но жёстко. В них угадывались искорки любопытства, однако, на дне их, как и у давеча встречной рыси, затаилась неизжитая печаль."

Хейта найдёт спутников, с которыми будет держать путь дальше, они будут в путешествиях всё время, но в чём их задача и куда приведёт их путь ?

Автор пишет книгу очень интересным слогом, в нём есть необычные слова, к которым ты не привык, но от этого только интересней, очень приятно читать книгу в таком слоге.

А ещё по финалу книги мы понимаем, что это не конец, и что нас ждёт продолжение этой замечательной книги.

Кому понравится книга :

Тем, кто любит погружаться в мир целиком и полностью, кто любит максимально расписаные детали того, где находятся герои книги, ведь автор очень подробно описывает всё, что окружает героев.

Понравится тем, кто любит большое количество героев в книге, ведь с первых страниц мы знакомимся со многими героями, и по мере прочтения – их становится всё больше.

Понравится тем, кто любит размеренный темп книги, ведь в этой книге чередуются динамика и пассивность, не перегружая читателя.

По тропам волшебных лесов. Яна Вуд

Уже не помню, когда я с таким удовольствием и интересом погружалась в книгу с головой. Я как будто сама бродила по этим волшебным лесам, в компании лисоволка) Атмосферность просто зашкаливает❤

Детально прописанный мир, меня покорил. Оборотни разных мастей, лисоволки, упыри, мохнороги, людоеды и ещё множество интересных и неизвестных нам созданий.

Слог автора – это для меня отдельный вид искусства. Она использует слова, которые уже давно забылись русским людом. Сначала непривычно, но потом просто хочется взять ручку и блокнот, чтобы выписать каждое необычное слово и фразу для запоминания) Давно я не насыщалась нашим богатым русским и могучим языком

У персонажей отсутствует плоскость. У каждого из них свой характер и своя история, которая постепенно раскрывается. Второстепенные персонажи, также как и главные,попадают в самое сердце. Особенно мне понравился проказник Мар

Лл ещё не раскрыта, поэтому я с нетерпением жду следующую часть

«Даже в Сумрачном лесу добру есть на кого положиться.»

Яна Вуд приглашает нас в путешествие «По тропам волшебных лесов» вместе с главной героиней по имени Хейта и компанией. Готовы ли вы прогуляться по темным лесам, повстречать его диковинных обитателей, посетить разные деревни, да не просто так, а с целью- помочь жителям справится с той или иной нечистью? Тогда скорей, открывайте книгу! Вас ждёт волшебство)))

Но обо всем по порядку.

Давным давно жили бок о бок люди и волшебные существа. Были и такие, которых звали фей- чар- люди, наделённые волшебной силой пастырей. Из за одного из таких Чаров развязалась кровавая война. И с того момента стали люди сторониться волшебных существ, те, в свою очередь людей.

Однажды в одной из деревень заболела сильно маленькая девочка. И ничего не могло ей помочь, кроме ритуала пастырей. Да только зареклись они больше не делиться силой с людьми, дабы не породить ещё одного тёмного чара.Но видимо сильны уговоры матери, маленькую Хейту спасли. Но это спасение наложило некий отпечаток на девочку. С этого момента не было ей нигде места, ни люди ни волшебный народ её не принимали. А в 18 лет так вообще изгнали из деревни. Потому отправилась девушка к целителю, что спасал её в детстве, вдруг удастся стать ученицей). Да только и целитель пропал! Решила девушка его искать.

На этом пути встретилась ей интереснейшая компания: человек, два оборотня и упырь! Забавная компания, правда? А уж, новость, что они спасают людей от всякой напасти из лесов - очень удивила не только Хейту....

Чем же закончились поиски Хейты?

Как и почему эта разношёрстная компания собралась за одним делом?

И какие чудеса и ужасы таит в себе сумрачный лес?

Обо всем этом мы узнаем читая книгу)

Здесь есть все: отличная фэнтезийная история, приятный слог, изобилующий славянскими выражениями, удивительные существа и завораживающая атмосфера леса. Неспешная история, о том, как добро, любовь и милосердие борется со злом).

Кстати, финал даёт нам понять, что это не конец истории, поэтому- ждём продолжение)

Яна Вуд

"По тропам Волшебных лесов".

Я очень редко читаю фэнтези, но книгу Яны я прямо проглотила.

Перед нами история необыкновенной девушки Хейты. Когда-то лесные пастыри, чтобы спасти Хейту, наделили её своими волшебными способностями. И с тех пор она не простая девушка, а Фэй-Чар. Она может понимать животных, она может успокаивать чувства, да она и сама не знает, что ещё она может)))).

А ещё у Хейты необычные друзья: следопыт, упырь, волк-оборотень и рысь-оборотень.

Вместе они перемещаются в пространстве, чтобы помогать нуждающимся.

Конечно же в книге есть и отрицательные герои, которые пытаются склонить Хейту на свою сторону.

Ну и любовь, куда же без неё.

Мне книга очень понравилась, красочно прописан волшебный мир, интересно описаны герои и Волшебные существа. Очень хороший слог автора и мне было увлекательно и захватывающие читать.

Это первая часть приключений Хейты и я с огромным удовольствием буду ждать продолжения.

Спасибо Яне за возможность познакомиться с её героями!

вчера закончила читать книгу, написанную чудесной Яной.

повествуется о девушке по имени Хейта, которую в детстве наделили даром, спасая её от смерти. но из-за этого дара она всюду стала чужой: ни обычные люди, ни волшебные существа не хотели с ней жить по соседству.

Хейта отправляется в путешествие и знакомится с различными персонажами, среди которых упыри, оборотни, маги и простые люди. кто-то из них становится другом, но далеко не каждый. среди них встречаются и враги.

Яна чудесно передала атмосферу сказочного мира, по ощущениям как будто действительно ходишь вместе с главными героями и переживаешь всё происходящее. слог, которым написана книга, диалоги добавляют сказочности и отсылает нас к славянской мифологии.

приключения, дружба, любовь, семья – всё найдете на страницах этой книги. есть неожиданные повороты сюжета, юмор, а также немного детектива, потому что главные герои всё время попадают в различные ситуации, в которых пытаются помочь другим.

к слову, герои очень интересные и за ними прям хочется наблюдать! чувствуется, что Яна со всей любовью подошла к персонажам, у каждого есть своя история, наделённая и болью и радостью.

сама книга оформлена очень хорошо: плотные страницы, иллюстрации – одно удовольствие.

очень советую к прочтению тем, кому в жизни не хватает магии. а я буду ждать вторую книгу, ведь это только начало волшебного лесного цикла.

В детстве Хейту спасли от смерти наделённые волшебной силой пастыри, передав ей часть своей магии. Теперь Хейта стала фэй-чар, которая отныне не принадлежит ни миру людей, ни миру самих пастырей. Её боятся, её не понимают и не принимают, Хейте предстоит пройти опасный путь и найти свою дорогу.

Так же в книге есть мощный конфликт, между обитателями двух миров, волшебного и людского, войны давно отгремели, но отголоски ненависти слышны до сих пор...

Когда Хейта отправляется в странствие она встречает на своём пути как врагов, так и друзей, попадая при этом в разные передряги, но и помогая тем, кто в этом нуждается. Мне эти путешествия напомнили почему-то мой любимый сериал "Сверхъестественное", когда герои истребляли нечесть и помогали людям.

Какая же это чудесная и волшебная история, наполненная магией, удивительными зверями и существами. Волшебством пропитана буквально каждая строчка, словно можно почувствовать запах удивительного леса, протянуть руки и потрогать листочки на деревьях, оказаться рядом с волком-оборотнем и погрузиться в приключения с головой.

Мне так нравится язык, в нём такие красивые и сложные обороты. Он не похож на многие современные книги, где всё очень простенько написано. А тут так красиво, изящно и необычно. Мне это безумно понравилось.

И ещё очень порадовало, что нет навязчивой любовной линии. Я просто не любитель.

Увлекательная фэнтезийная история о девушке, которую Пастыри (волшебные существа) спасли от смерти и наделили волшебной силой. Но кто же она теперь? Ей нет места среди людей, ведь она другая, но и Пастыри ее сторонятся. Судьба распорядилась по-своему и Хейта встретила на своем пути необычную компанию, теперь их судьбы связаны.

В истории присутствуют славянские мотивы, люди, оборотни, упыри, химеры, добрые и злые существа, принимающие разные воплощения, волшебные карты, камни телепортации, увлекательные приключения, крепкая дружба, любовь (пока только зачатки), поиски себя, коварный планы и интриги, борьба за справедливость....что-то я разошлась?, общем много всего интересного и это ведь только начало истории?

Книга наполнена добротой и искренностью, это чувствуется через персонажей, передается их поведением. Хейта и ее спутники настолько необычные, харизматичные, что я даже не могу никого выделить, мне нравятся все!

Мне не хватило пути Хейты к раскрытию ее дара: как проходило обучение, какие при этом были трудности, как она с ними справлялась, какие контректо у неё способности. Поэтому местами меня посещала мысль, что у главной героини слишком доброе сердце, ну нельзя быть такой хорошей! По секрету, автор мне поведала, что все это будет, но в других книгах. А пока мы видим волшебницу, которая обладаете разными способностями и дар еще раскрывается порой в самых неожиданных ситуациях. Мое предположение, что по итогу мы получим могущественную колдунью....но вот на чьей стороне она будет? Ведь зло здесь не дремлет,  да и соблазн перейти на темную сторону всегда велик.

Мир прописан качественно, образно. По сути, здесь три замкнутые истории, участниками которых становятся Хейта и ее спутники, своего рода сборник приключений. При этом компания друзей появляются всегда там, где в них нуждаются. Пока Хейте везет, но будет ли так всегда?! С нетерпением жду продолжения!

11 февраля 2022
978-5-17-155803-1