Отзывы на книгу «По тропам волшебных лесов», страница 16

Я уже говорила в своих постах о том, какой невероятный слог у Яны. Я бы сказала, что он волшебный, как и ее книга. Не зря книга называется «По тропам волшебных лесов». Ты полностью погружаешься в эту атмосферу, как будто ты вместе с главной героиней путешествуешь, общаешься с обитателями лесов и тд и тп.

Книга закончилась на таком волнующем, пугающем моменте, что мне теперь очень страшно за героев. Как они смогут выбраться из всего того, что говорилось на последних страницах?

Сюжет получился очень захватывающим, герои очень живые и запоминающиеся.

Наша главная героиня прошла огромный путь. Сначала она жила в деревушке и мирилась с тем, как с ней относились жители этой деревни, так как она была не такой как все. Но случилось кое какие обстоятельства, из-за которых её изгнали из этой деревни и ей пришлось отправится в свое путешествие. Так и начинаются все приключения главной героини.

Мне очень понравилось то, как наша героиня начинается меняться, становится более уверенной, храброй, сильной. Мне нравится, что в ней есть добро, которое не угасло из-за всех обстоятельств, что на нее сваливались. Интересно, к чему приведет этот путь нашу героиню. Я более чем уверена, что она принесет добро в этот мир и не станет такой, как человек, такой же как она…

Очень жду вторую часть и с удовольствием ее прочту. После этой книги мне хочется прочитать все, что напишет Яна.

Это было волшебно, незабываемо и прекрасно! Спасибо за эту историю!

Сюжет получился очень захватывающим, герои очень живые и запоминающиеся.

Это было волшебно, незабываемо и прекрасно! Спасибо за эту историю!

Полностью согласна с другими читателями ,что это волшебная лесная сказка.

В начале было сложно понять слог но потом пошло и втянуло в сказочный мир.

Главная героиня сильная и храбрая девушка

Очень понравилось что про каждого персонажа расписано подробно.

Вместе с главными героями путешествуешь по разным мирам.

Ставлю этой книге 1000 / 10

Волшебная история и очень увлекатель

Для начала хочется обратить внимание на оформление книги -оно прекрасно. Как увидела влюбилась. Прочитала за пару дней. История про девочку Хейту,которая не смотря на жизненные трудности остается доброй и милосердной.Книга вызвала много эмоций,интересная сюжетная линия, магический мир,волшебная чаща,краство описанный мир. Очень плавное повествование,но скучно от этого не становится, наоборот ещё больше хочется узнать продолжение. Под конец не хотелось расставаться с книгой, очень затягивает.Автор идеально прописал как положительных героев, так и отрицательных. Выделила большое количество цитат. Спасибо автору за прекрасную историю!

"По тропам волшебных лесов" – это книга-портал в мир полный магии и чудовищ. Обо всем по порядку. Главная героиня Хейта – Фэй-Чар, то бишь получародейка-получеловек. Таких людской народ не очень-то жалует, потому все детство она проводит в травле и игноре. После громкой стычки девушка решает отправиться на поиски нового дома, в котором она уж точно сможет почувствовать себя на своём месте. Конечно, на пути ей и друзья встретятся, и враги, и чудища там всякие, в общем заварушка та еще.

Характеры, образы персонажей – просто конфетка. Хейта не глупая, смелая и добрая, при том не неженка. Остальные тоже не картонки, все разные по эмоциям, мыслям и суждениям.

Огорчила маленькая доза романтики, мне как романтическому алкашу такое не по нраву. Будем надеяться, во второй книге больше покажут любовную сторону отношений главной героини и ее избранника, ну и других, если таковые будут.

В книге хорошо показано, как общество отрекается от тех, кто не той крови, не той внешности, руководясь исключительно какими-то предрассудками. Хейта не терпила и не слабая, она стойко переживает все насмешки и, прошу заметить, в одиночку отправляется на поиски своего счастья. Мое уважение!

Еще одна моя личная беда (а может не такая уж и личная): объемные описания. Да, это фэнтези мир, да, это полное погружение, я не спорю, но, лично мне кажется, здесь перебор описаний, иногда хотелось перелистнуть подобные моменты.

Фишка книги – сюжет, он и вправду интересный и продуманный. За приключениями этого дрим-тима хочется следить и следить. А, и локации – их много и все они различаются между собой.

Присутствует легкий юморок. И, конечно, красивые мужчинки, как же без них? У нас тут два претендента на крашество: Брон – оборотень, сильный, хмурый, суровый, но чертовски красивый и Мар – упырь, худой, бледный, харизматичный и тоже красивый. Хм…Даже не знаю кого выбрать.

Я ничего не ожидала от этой книги,но мне понравилось!

Поскольку я любительница фэнтези, я не смогла пройти мимо этой истории. Особенно с учётом отличного мироустройства. Язык простой и понятный,без грамматических ошибок. Хорошо прописанные герои.

А какое оформление у этой книги! Оформление глав и заголовка в начале очень красиво сделано. Также в книге есть карта, благодаря которой можно понять,что и где происходит. В начале есть описание главных героев, зверей,существ,растений,артефактов,леса и расы, из-за чего достаточно быстро и просто определить кто и где. Зачастую, в самом начале тяжело запомнить все,а благодаря этому можно все определить. И конечно же мои любимые иллюстрации,благодарю автора которая их добавила. Сейчас редко в книгах есть иллюстрации.

И то как выглядит Хейта (главная героиня) это просто отвал всего! Вишнёвые волосы!!!! Ааа это очень круто! И то как она проходит все испытания, не смотря на них она не "сломалась".

В общем если вам нравится магия, волшебство,чародейство, путешествия, магические существа и растения, и многое другое,то думаю вам стоит прочитать эту историю.

"Кто знает, сколько их таких еще ходило по миру? Непонятных, неприкаянных, не принятых остальными. Виновных лишь в том, что чем-то отличаются от других."

Удивительный мир прячется под этой волшебной обложкой.

Хейту от смерти спасли пастыри, и стала обладать она волшебной силой. Только вот люди не любили такую силу , и обрекали на одиночество . Но Хейте повезло встретить других изгоев, и вместе они стали вершить добрые дела .

Очень необычная книга с самобытными и удивительными , смелыми героями.

Хейта- отважная девушка, со светлыми мыслями, пусть ее и отвергла собственная семья, злость не поселилась в ее сердце, очень добрая и отзывчивая.

Красиво и красочно автор описывала волшебный лес, прямо при чтении целиком окуналась в атмосферу книги, и хотелось продлить эту атмосферу дольше.

Для меня книга незаконченная, требует продолжения) Перед чтением не знала, что у истории будет продолжение. Сама история волшебная , полна магии, чудес, добра, отважных приключений, странных существ . Читать было интересно и захватывающе

«Нет на свете события более важного, чем спасение жизни. Особенно детской жизни.

И нет в мире чувства более сильного, чем любовь матери.»

В книге множество разных волшебных существ (которых вы не встречали нигде). Это здорово!

Главная героиня — добрая, очень мудрая (не по годам) девушка. Она покорила моё сердце.

Да и её путники, собственно, — тоже!

Брон (волк-оборотень), Мар (упырь — моя отдельная любовь), Гэдор (следопыт) и Харпа (рысь-оборотень).

У каждого была своя тяжёлая

история в прошлом.

Книга просто чудесная!

Сюжет, герои, слог (который сперва показался мне через чур вычурным, но это не так) — всё прекрасно!

Эта история попадает в список «лучших» в этом году!

Оценка: 10 вишенек из 10.

P.S. От книги так и веет еловыми веточками, мхом, лесной магией и волшебством, калиной, хвоей, спелой клюквой, дружбой, теплом, храбростью, добром, предательством, жестокостью и надеждой...

Яна Вуд «По тропам волшебных лесов»

11 февраля 2022
978-5-17-155803-1