Отзывы на книгу «Вонгозеро. Эпидемия», страница 69

ужаснее всего в книге это сквозящее отовсюду слишком хорошее мнение героини о себе самой, в двух словах – приключения самовлюбленной стервы на фоне суперклишированного апокалипсиса, читать невозможно, спасибо

Супер, особенно остро все воспринимается в связи с ситуацией с короновирусом. Но фильм понравился больше (что бывает крайне редко). Спасибо автору.

Книга захватила сразу и надолго. Знакомые места, интересный сюжет, многообещающий состав героев. Конечно, хочется читать продолжение. Странно, действительно, главная героиня почему-то не вызывает особо положительных эмоций, хотя повествование ведётся от её имени.

Неплохая фантастика, для разнообразия можно почитать. Конечно героиня немного капризничает. Задуматься есть о чём, главное оставаться человеком.

Я всегда ищу книги, описывающие героев через призму событий, выходящих за рамки обыденного. И эта книга оправдала мои искания. Характеры людей и события, через которые они раскрыты, очень ярко и живо отражают картину нашей жизни.

Постапокалипсис от лица невероятно везучей, тупой, криворукой, истерящей бабы. Спутники тоже не подкачали. Рояли в кустах имеют место.

Не верю!

Прочитала книгу за пару дней, приятный слог, читается легко. Мне книга понравилась! Переживала все вместе с героями.. Конечно, ситуация страшнейшая! И описано все очень реально. К прочтению рекомендую!

P.S.: на эмоциях посмотрела одноименный фильм и, честно сказать, разочарована. Совсем не соответствует книге. В фильме все очень утрировано, нет тех эмоций, которые описаны автором.

Прочесть книгу меня побудил фильм. И если экранизация оправдывает название «триллер», то произведение куда в большей степени женский роман. Событийный ряд достаточно беден, зато рефлексий, переживаний, метаний женской души, воспоминаний – выше крыши. Тонешь в этом всём, словно в омуте. Как написал один из читателей: роман, написанный женщиной для женщин, мужчинам читать не рекомендуется. Подписываюсь под этой характеристикой обеими руками. А второй сезон фильма, если таковой появится, посмотрю. Читать больше не буду, нет.

решила прочитать книгу после просмотра одноимённого сериала. Честно говоря, книга разочаровала....обычно бывает наоборот. Нет многих сцен, хотелось большего ;(

Прочла стремительно, было не скучно, но не зацепила книга меня. Не вспомню о ней уже на следующей неделе, а может дажу уже и завтра. Фильм лучше)

19 августа 2011
2011