Отзывы на книгу «Вонгозеро. Эпидемия», страница 68

Прочитала сразу и продолжение, не могла оторваться. Очень реалистично, без прихорашивания героев, в каждом из нас живет эгоизм и животный инстинкт выживания, о которых в обыденной жизни мы и не догадываемся. Книга заставляет задуматься и принимать людей такими, какие они есть. Автору респект

Очень актуальная книга. Еще раз убеждаюсь, что каждый хороший писатель в душе немножечко пророк. И конечно, нельзя остаться равнодушным к стилю Яны. Как она никто не пишет. Читаю и наслаждаюсь!

Захватывающий сюжет. Прочитала на фоне нашей самоизоляции и угрозы COVID-19, что сделало книгу еще интереснее для меня. Первая книга «Эпидемия» представляет собой ужасное бегство от надвигающейся опасности. Меняющиеся жизненные ценности и приоритеты, хорошие и плохие поступки в жутких условиях эпидемии, трансформация особенно заметны в второй части: «Живые люди». Понравились обе книги, рекомендую.

купил и прочитал книгу после просмотра фильма (сериала) понравилась, сейчас читаю вторую книгу, к тому же находясь на карантине)! В общем и подумать и «побояться» можно. Главная героиня, бесит, впрочем как и Ира – Марина, просто другими глазами взглянул на «слабую» половину.

Очень интересное произведение. Прочитал залпом за один день. Интересно прописанные характеры героев. Тщательно описанные географические подробности. В текущих условиях пандемии коронавируса просто поучительная книга. Всем рекомендую.

Сначала посмотрела сериал по книге, а потом уже прочла и ее. Есть отличия и существенные, но интересны были оба варианта

Начало заинтересовало. Потом всё скатилось в нудятину тягомотную. Сериал хоть и неправдоподобный но интереснее и захватывающе. Событий мало, рассуждения ни о чем, скучное описание обычных действий, фу. жаль потраченных денег, думала будет интересно!

Если бы не ГГ, произведение было бы ещё нормальным, хотя и ничего особенного… но главная героиня просто бесила своими мыслями, взглядами на жизнь и поступками! Книгу покупать не рекомендую!!! Жаль потраченных средств!

Ждал произведения о конце света, а на деле оказалась книжонка о недалекого ума героине, которая просто недовольна всем и вся. От романа-катастрофы, увы, здесь одно только название.

Когда только начал читать, решил, что может я чего не понимаю и что-то интересное будет происходить дальше по сюжету. Но, пролистав до середины, а затем и до конца, понял, что нет, вся книга написана так.

Ну не знаю, почему многие считают главную героиню такой эгоистичной стервой, я ее очень понимаю. Я бы тоже не смогла находиться рядом с бывшей женой своего мужа. Была бы еще нормальная, а то зараза редкостная. И ее желание остаться с мужем, это нормально, так то. Из всех героев как раз нормальные только семья героини. Остальные истерички.

Книга увлекала. читается на одном дыхании, но не законченный сюжет, не люблю такие окончания.

19 августа 2011
2011