Отзывы на книгу «Вонгозеро. Эпидемия», страница 67

Пережив пандемию короновируса в 2020 году, понимаешь как могло быть все намного страшнее. Как же детально автор описал развитие пандемии! А ведь книга написана в 2011 году!

Отличная книга! Прочитала на карантине, впечатлена! Потом посмотрела сериал, и сравнение – в пользу текста.

Здесь переживаешь за героев, в сериале же главная героиня немного бесит и раздражает

Я прочитала эту книгу очень быстро, потому что просто не могла оторваться! Приятный и лёгкий язык автора и леденящий душу сюжет. Книга так вовлекает в свою атмосферу, что я даже ловила себя на мысли:"Ой, а почему так много людей в метро, а где их маски?", и только потом понимала, что эпидемия в книге, а не в реальности. Герои – люди, которые по доброй воле не оказались бы вместе в замкнутом пространстве, но если они хотят выжить – придётся примириться с внутренними демонами друг друга. Аня же останется глубоко одинокой даже в этой толпе – и от этого её вдвойне жаль. Очень рекомендую к прочтению!

Дилогия Яны Вагнер «Вонгозеро» (2011г) и «Живые люди» (2013г) посильнее и гораздо актуальнее «глаз Зулейхи» будет!

Прочитано за ночь!

В конце 2019 года вышел 8-ми серийный киносериал «Эпидемия».

Эту экранизацию бестселлера стоит посмотреть и сравнить с авторским замыслом… Надеюсь, не сильно испортили?!

Прочитано за ночь!

В конце 2019 года на платформе ТНТ-Premier вышел 8-ми серийный киносериал «Эпидемия».

Интересное, захватывающее чтение. Обстановка в Москве и в мире с эпидемией коронавируса 2020 года усилила впечатление от прочитанного. Поразило предвидение автора в некоторых моментах текущего времени.

Мне книга не зашла. Очень много личных переживаний главной героини, которые хочется побыстрее пролистать. На одном из таких мест почти бросил читать. Тем не менее, сама история написана хорошо, слог лёгкий, части с описание путешествия читаются хорошо. В сюжете не без роялей в кустах, но куда без них в таком жанре. Но вторую книгу пока читать не буду. Строго под грустное и лирическое настроение.

понравилась динамика книги, сложно оторваться. хорошо нагнетается атмосфера. во второй половине книги я была одна дома, когда вырубился свет, сначала продолжала читать под фонарик, потом жуть разобрала:-)

не понравилась главная героиня, очень неприятная лицемерная дама, которая уверена, что она ангелочек, а все кругом плохие. сложно сопереживать, когда хочется ей дать подзатыльник. не знаю, насколько это была задумка автора, мне показалось, что сопереживание ожидалось.

на волне того, как захватила эта книга, я прочитала вторую – «живые люди», и просто небо и земля, насколько вторая книга хуже. она как раз топчется вокруг переживаний главной героини.

но эту первую порекомендую всем любителям подобного жанра.

мне очень понравилась, я узнала всё эти две недели с этими людьми по тайге и вымершим городам, я мёрзла вместе с ними, боялась, разочаровывалась, теряла надежду и радовалась.... эти ощущения дорогово стоят. спасибо

Читается на одном дыхании,тем более когда читаешь на фоне телеистерики по поводу короновируса.Понимаешь ,зная нашу страну ,что так все и будет ,если не дай бог ситуация пойдет по этому сценарию.Удивляет прозорливость автора ,написавшую эту книгу в уже далёком 11 году.Мне понравилась эта книга ,очень близка к реальности.Советую прочитать ,лучше после того ,как кончится эта истерика по ящику и более менее жизнь наладится.

19 августа 2011
2011