Отзывы на книгу «Вонгозеро. Эпидемия», страница 65

Хорошая поучительная история. Интересная. Трогательная.

Книга супер. читала взахлеб. тронула до глубины. советую к прочтению. одна из любимейших авторов и ее книг. столько эмоций чувств, переживаний.

В целом интересно, читается легко. Ничего нового, чего бы не показали в фильмах-катастрофах. Пренебрежение вызывает главная героиня, ей единственной, то надо, чтобы прям сейчас все исчезли, то она чувствует, что «должна что то собаке, но пока не знает что», короче занимается нытьём и эгоистичными страданиями. Особое отвращение вызывает, что увела чужого мужа из семьи с ребёнком

не дать детям банку тушёнки, но взять с собой собаку, которую ну все равно ж придётся хоть изредка но подкармливать," я знаю, где пёс спал и ел последние три дня", это ужас

Очень давно не читал книги, решил прочесть эту и не пожалел, шикарный сюжет, прочёл её всего за 4 дня. Советую всем кто любит сюжеты о конце света

Разочарован, т. к. про само озеро всего одна страничка в самом конце и назвать бы поэтому следовало дорогой на озеро, а не вводить в заблуждение. Видимо просто мои ожидания не совпали с содержанием, но это только мои ожидания, а значит и проблема моя, однако будьте готовы к тому что всё действие практически в салоне автомобиля происходит и достаточно однообразно на мой взгляд.

В период пандемии ковида-19, книга звучит как пророчество … реально открываются глаза на ценности жизни! Главное – это чтоб было здоровье и еда… конечно надо прочитать вторую книгу обязательно, тк именно в ней происходит вся развязка .... печальная …

Дочитала и остался неприятный осадок от книги. Не из-за того, что описывается трудное время для героев, а тем, как она закончилась. Не понятно, как в тайге они услышали поезд и попёрлись в его сторону и самое интересное идут они уже дней 5, и все дойти не могут, колоссальная слышимость. И все… Закончилось и что дальше то… Была бы рада, если было бы продолжение.

интересная книга, немножко необычно написана. Ведь если задуматься, 99% женщин- жителей мегаполиса, ведут себя подобным образом. Они любят комфорт, хотят жить с успешным преуспевающий мужчиной. они не терпят конкуренции в личных, любовных отношениях. Эта эпидемия – катастрофа. Она обрушила весь их привычный мир . Автор женщина, и она смогла подробно и правдиво описать внутренний мир своей героини, её мысли, чувства, переживания, действия, поступки, часто нелогичные. Но я думаю, что по большому счёту именно так бы себя вели большая часть женщин в таких ситуациях Нам, мужчинам, трудно понять женскую логику. Поэтому просто читаем и переживаем за наших героинь.

Очень своевременно, правдива, легко читается, есть надежда, о страшных вещах сказано буднично и очень достоверно. Хочется узнать о дальнейшей судьбе героев.

Читается легко, с удивлением обнаружила, что подхожу у концу, а герои все в пути. Поняла уже что будет хеппи энд, скорей всего. Книга нудновата, на любителя. ГГ депрессивна, не выстраивает отношения, живёт узким мирком.

Книга читается на одном дыхании. интересно описаны мотивы поступков героев, все как в жизни, только окружающий их мир страшнее, чем нам можно себе вообразить. книга интереснее, чем сериал, поэтому жалею, что не прочла сначала книгу. когда читала, перед глазами вставали лица актёров, сыгравших в сериале.

19 августа 2011
2011