Отзывы на книгу «Вонгозеро. Эпидемия», страница 63

отличная книга. Сначала посмотрел сериал, потом решил почитать книгу , всем рекомендую к прочтению. Интересный сюжет , тел более что действие разворачивается в моих родных местах .

отличная книга. Сначала посмотрел сериал, потом решил почитать книгу , всем рекомендую к прочтению. Интересный сюжет . ..........

Книга скорее на любителя, НО там захватывающее начало, достаточно напряженный сюжет, заставляющий напрягаться и читать быстрее, затем ощущается сладкая истомина на кончике языка, как от пережитого адреналина, хороший сслог. История отдаленно напомнила «мобильник» Стивена Кинга, герои которой тоже старалась убежать от «волны». А теперь то, что мне не понравилось. Как-то много они взяли с собой людей, но без них не было бы того драматизма и тонкой натяну струны пассивной неприязни друг к другу; вся книга про то, как они в дороге, но в том и суть, что им нужно было добраться до защищеного места, как казалось героям, и в конце меня выбесила одна особа, которая плакала левой бабе, что гг увела у нее мужа и прочее(в трейлере сериала говорила ребенку «Антоша, с нами папа не поедет, у него теперь другая семья», в целом, теперь зная, что за персонаж, я тоже бы от нее ушла).

Прекрасная книга, тем более если посмотреть на сложившуюся ситуацию в мире, читала на одном дыхании. Согласна с предыдущими отзывами, слегка затянута вторая книга.

Пронзительная, страшная, захватывающая. Понравилась больше экранизации, буду читать продолжение. Автор молодец, очень радует, что есть действительно талантливые современные писатели, прекрасный слог, яркие образы, живые герои…

Очень понравилась книга. Сюжет держит в напряжении и не отпускает до самой последней строчки.

Главная героиня вызывает смешанные чувства. С одной стороны понимаешь её здоровый эгоизм, с другой слишком много розовых соплёй.

Буду читать вторую книгу

Если хотите много действий, экшна, драк или кровавых боевичных сцен, то не понравится. Это больше психологический триллер. Это о том, какими бы станем, когда возникнет такой вирус. Как с нас слетят вежливость и воспитанность. Как мы станем грызть друг друга. Сможешь ли ты укрась чужой кусок, чтоб поесть самому? Нет? А если голоден твой ребёнок?

Прочитала на одном дыхании. Не могла оторваться. Но меня не покидало ощущение,что что-то похожее я уже читала. Как будто русская версия «пандемии»

Написано очень хорошим слогом, но к сожалению, это единственный плюс книги. Масса ситуаций с надуманным саспиенсом, когда вроде бы наконец что-то должно произойти, а нет, это не засада на дороге, это просто опущенный шлагбаум. Кто-то заразился? А нет, это простуда.

И так всю книгу: автор намекает, что вот сейчас всем придется туго, но в следующую секунду оказывается, что это очередная ложная тревога. И поэтому ни разу за всю историю не было ощущения угрозы.

Стоит ещё сказать о персонажах – они никакие. Одиннадцать картонок, сложно отличимых друг от друга: типичня фифа, две типичные стервы, старик-любитель бухнуть, два мужика-тюфяка, один мужик-герой, бледная тень подростка и два ребенка. Ах да, ещё главная героиня, которая показана чуть глубже за счет внутренних монологов. Но она как была недоверчивой молчаливой мямлей, так и осталась, за всё время путешествия не научилась постоять за себя.

В общем, не тратьте деньги, если не хотите разочароваться.

Немного растянуто, сюжет не захватил, все едут и едут.Неплохо, но не шедевр.Читается легко, вторую книгу- продолжение покупать вряд-ли буду.Один раз прочитать можно.

19 августа 2011
2011