Отзывы на книгу «Вонгозеро. Эпидемия», страница 3

Как хорошо, что можно прочитать отрывок! В детстве я читала запоем и частенько приходила в себя, когда переставал свистеть насмерть впаявшийся в чайник свисток.) Или уже пахло горелым. И как приятно было опять испытать это чувство, когда не можешь оторваться от книги ни на сон, ни на еду. Абсолютно живые, объёмные люди, таких встречаешь каждый день, и такая я, например. Долгая, зимняя дорога в неизвестность. Муки совести и постоянный разговор с собой. Опасность со всех сторон, смерть, ревность и надежды. И на каждом перепутье примеряешь ситуацию на себя и думаешь: а как бы я поступила? Чтобы я сделала. Очень жду продолжение! Мне кажется, сюжетную линию можно продолжить…

Очень люблю книги о катастрофах и выживании. Прочитала огромное количество произведение, как российских авторов, так и зарубежных. Эту книгу смело могу отнести к самым неинтересным. Главным героям очень много «везёт». Проблемы решаются довольно просто. А взрослыми поступками и не пахнет. Начало ещё более менее логичное, но дальше просто пролистываешь постоянные монологи главной героини о страхе, плохих людях и её недовольстве. Не понимаю, почему это книга имеет такую популярность.

Вообще с удовольствием читаю книги о конце света. Но книга Яны Вагнер для меня стала исключением. Натужное, затянутое повествование. Масса ненужных (на мой взгляд) многословных эмоций, через которые порой очень трудно продраться.

Все до чрезвычайности словообильно. Может быть, автор рассчитывала на психологические особенности женской аудитории.

Читателям-мужчинам однозначно не рекомендую!

Я считаю,что человечество уже дожило до той точки Х!Наше сегодня вполне четкое и ясное объяснение ужасного завтра.Такого,как в книге....пересмотрите свои жизненные ценности !Спасите себя,пока не поздно.Обо всем этом-книга,прочитанная мной на карантине.

Начинал смотреть сериал, это «дно» . Почитал отзывы в которых говориться о том , что в сериале все переврали, а книга просто супер. Начал читать книгу, такая же лажа. Сопли в сахаре главной героини, сначала скрипя зубами читал, потом это соплежуйство стал пропускать, в итоге не смог дочитать… Сама идея эпидемии не нова, но интересна. И тема взаимоотношений в стрессовой ситуации интересна, но когда это описано женским взглядом, то читать это просто невозможно.

Книга захватывает и втягивает в происходящие события с первых строк! Сопереживание героям 100%. Не могла оторваться от чтения и использовала любую минуточку, что бы окунуться в сюжет снова! Книга держит в напряжении до самого конца. Советую к прочтению!!

Ну в принципе, одноразовое чтение. Желания загрузить и прочитать вторую книгу серии не возникло. Депрессивно паническое состояние главной героини серьезно напрягает.

Из плюсов: Читается легко

Из минусов: Очень все растянуто, сюжет местами фантастический.

Если сравнивать с Алой Чумой Джекс Лондона, то там на 100 страницах больше информации к размышлению, чем здесь на 750

Мне не очень нравится как написана книга.

Много всякой ерунды ненужной. Всяких ненужных слов.

Тяжело читается и скучно

К сожалению, книга мне понравилась намного меньше, чем фильм. Может быть потому, что фильм я посмотрела чуть раньше, чем прочитала книгу. В книге мне не хватило острых эмоций, насыщенности сюжета, ярких впечатлений. Книга оказалась скучной по сравнению с фильмом, который захватил с первых кадров и до самого конца.

19 августа 2011
2011