Отзывы на книгу «Вонгозеро. Эпидемия», страница 2

Читать стоит!

Произведение катастрофа. Весьма интересна тем,что написана женщиной и от лица женщины...Интересный взгляд, интересны оценки. Поскольку влиять на мужские решения в данной ситуации она может только форс-мажором (своей болезнью, например), то ей остается только оценивать и прогнозировать. Прогнозы на позитив могут определяться желтыми тенями в свете Луны, а негативные – фиолетовыми... Если прогноз сбывается, то это, конечно, непревзойденная женская интуиция...

Карябает абсолютно неприкрытая ненависть главной героини ко всем участникам их похода... Причем абсолютно без разбора... Она, улыбается,но ненавидит... Вся её мечта – это остаться наедине с мужем. О том, что преодолеть все трудности маршрута можно только группой ей в голову не приходит...

Страшновато думать, что это и есть женский взгляд на проблемы...

Но читать, безусловно стоит...

sotnik86 Зачем читать?

«Мы едем, едем, едем…» Автор, видимо, вдохновлялся такими произведениями, как «Слепота» Сарамаго и пр., но ввиду отсутствия писательского таланта получилось то, что получилось. Вялая сюжетная линия, плоские персонажи, ущербность речевых оборотов. Главная героиня – это просто вынос мозга с ее вечным нытьем и предреканием конца света. Если на протяжении всей книги герои добирались до своего домика, полагаю, что в продолжении они будут так же мучительно обживаться на новом месте? Но этого я уже не выдержу

Я не понимаю чему восхищаться в данном заунывном произведении. Главная героиня от лица которой и написано депрессивная меланхоличка. я еще и до середины не дочитала а уже устала от ее негатива депрессии к месту и нет, истерикам, по поводу и без, вечном желании затащить мужа себе под бок и чтобы ни-ни никуда, ненависти или нелюбви ко всем окружающим, вечном нытье, не способности собраться с мыслями и

начать хоть отдаленно напоминать взрослого человека. Итог жутко скучная занудная книга. Вокруг болезнь смерть и мародеры и они черт возьми гесколько дней чемоданы собирают.

Читаю уже из принципа и упрямства, чтобы не кидать не дочитанной

По стилю и качеству изложения – очень прилично. Правда, я не уверена, что это не заслуга редакции Шубиной, где вроде как выходила книга. По всему остальному – неуд. И сюжет банальнейший и женский роман по сути.

Книга – иллюстрация к анекдоту о мыслях мужчины и женщины.

Тягучие на грани истерики и потери логики переживания тетки несколько утомляют. При этом окружающие люди выглядят картонными декорациями. Мотивация поступков главных героев иногда вводит в ступор. В общем на любителя женских романов.

Рин Сано, так вы сама то и есть любитель только лишь женских романов, судя по остальным оставленным вами отзы́вам на ЛитРесе. Роман хороший, да в нем герои не из телепередачи "Доброе Утро", они может и погружены в колпак из своих эмоций, это такие персонажи книги, а не "ой, из-за таких то героев оценка книге 0/5, потому что я питаю неприязнь к людям, похожим на героев книги".

Книга не просто квест. Это история отношений между человеками на фоне постапокалипсиса. Это чисто женский профиль. Втягиваешься в чтение просто с головой, ощущения надвигающейся угрозы и какой-то беды постоянно рядом. атмосфера передана просто прекрасно. Настоятельно рекомендую.

Книга написана наспех, с огромными преувеличениями и скучными подробными описаниями ненужных вещей – порой приходится пролистывать кусками по несколько страниц. Однако в ней есть своя мысль: на примере ошибок ясно, как вести себя в период чрезвычайных ситуаций.

Спасибо за замечательную книгу!

Потрясающая книга! Очень достоверная психологически. Читать было по настоящему страшно – не из-за «ужастика», а именно из-за совершенно реальной передачи психологического состояния героев, прежде всего главной героини от лица которой ведется рассказ. Я совершенно не согласна с предыдущими оценками героини как отрицательной, неприятной и т.д. С моей точки зрения героиня совершенно реальна – не литературный персонаж, не идеализированная героиня, а реальная, обычная женщина, Именно поэтому, мне кажется, эта книга производит такое сильное впечатление – вплоть до эффекта присутствия. И мне не показалось, что здесь возможно продолжение – сюжет совершенно законченный.

Но, конечно, буду ждать с нетерпением других книг автора!

Такое редко бывает, но фильм мне понравился гораздо больше! Он намного динамичнее и наполнен интересными сюжетными линиями. Фильм смотрится на одном дыхании, а вот книга потребовала усилий. Мало событий, много лирики

Получилось так, что вначале посмотрела сериал по книге. Сюжет понравился и решила прочесть оригинал. Должна сказать, что книга мне понравилась гораздо больше! Не стану пересказывать содержание, но всем рекомендую: читайте, не пожалеете. А тут еще и в Китае вирус – на злобу дня.

19 августа 2011
2011