Отзывы на книгу «Кто не спрятался. История одной компании», страница 7

Пишу этот отзыв сразу после прочтения данного романа. В ночи,скажем так. Меня саму удивляет то,насколько много негативных отзывов пишется об этой книге. Хотя я,будучи человеком, которому мало что нравится, просто в восторге от этой книги. Мне кажется,что связано это вот с чем. Яна Вагнер не просто рассказывает историю,что,где,да как, но еще она заставляет задуматься,посмотреть на персонажей под разными углами. Понять,что «не мы такие-жизнь такая». Я, конечно же, могу ошибаться,но все же,как по мне,именно это автор и хочет донести,что осуждать кого-то – это просто бессмысленно, можно просто понять. Осудить может каждый, а поймут единицы. Так,а вот еще,один момент. Повествования ведутся довольно медленно, в подробностях. Ну,да,тут уже дело вкуса. Я,к примеру, никуда не тороплюсь,мне наоборот такое повестование скорее нравится,чем нет. Так,ты можешь прочувствовать атмосферу, получить чувство привязанности. Ведь мы привязываемся к мелочам,по большому счету в жизни. Также и тут. В общем, если вас не тяготят длинные повествования,то,пожалуй,эта книга для вас)

Но больше всего мне понравилась концовка. Когда переживал за героев и понял,что все обошлось. Порадоваться вместе с ними,а они уже как родные тебе стали,пока ты читал 500 страниц. Лично я рекомендую к прочтению,а там уже на вкус и цвет

Мне безумно нравится творчество Яны Вагнер. Читала и «Вонгозеро» и «Живые люди». Пишет живо, пишет сильно. Описания, порою, почти физически бьют поддых, или по щекам. В моментах – непроизвольно текут Слёзы или вырывается вздох облегчения… В общем – однозначно рекомендую!!!

Это невозможно читать. Приходится постоянно продираться через авторский слог, витиеватые сравнения, дополнения, запятые, синонимы, ненужные детали и обороты. Автор упивается и любуется собой и своей писаниной, в каждой строчке – смотрите, а я вот ещё так завернуть могу – а на деле, теряет за ёлками лес.

Осилила 3/4 и бросила. Даже желание узнать, кто убийца, не заставило меня дочитать этот «шедевр».

Слова Льва Толстого, о том, что все семьи несчастливы по своему, давно стали чуть ли не аксиомой. Яна Вагнер решила оспорить это утверждение и написала книгу про девять людей, которые несчастливы совершенно одинаково. Настолько одинаково, что в какой-то момент надеешься, что все они, наконец-то, умрут в этой Отеле и весь этот абсурд закончится. И отдельно надо отметить язык. Кому-то такое, наверное, понравится, но читается очень сложно. Необоснованно витиеватые фразы и метафоры, слишком подробные описания всех видов недвижимости, одушевление вообще всего. Перебор.

Не смогла дочитать до конца. Мучила себя чтением этого произведения. Очень специфично. Язык повествования муторный… Детектива не почувствовала, персонажи размыты, и ну очень далеки от реальности. кучка подростков решили напиться и…

Очень тяжелая книга.Полная БЕЗНАДЕГА!!!Как можно собрать столько людей с такой судьбой,так не бывает!Встречаться много лет и не чувствовать,что не нужны друг другу,БРЕД.НЕ советую даже открывать ее.

Моду на герметичный детектив, если я не ошибаюсь, ввела Агата Кристи. Этот роман отдалённо напоминает «Десять негритят» : девять человек в замкнутом пространстве, но убийство одно, каждый может быть убийцей. Как можно заметить, преступник решил быть оригинальным и орудием убийства выбрал…Не буду говорить, что, но… интересная деталь. От основного сюжета, от детективной линии меня отвлекали авторские справки и отступления о каждом герое. Таким образом, Вагнер хотела раскрыть героев, чтобы читатель сам догадался, кто убил. Хотя иногда мне казалось, что она делала это ради количества текста. Если честно, мотив убийцы показался неубедительным. Я ждала более существенных объяснений страшному поступку.

Сложные отношения неизбежно приводят к финалу. Иногда он неожиданный для всех, и жертва меняет свою роль. Для меня показалась развязка упрощённой, на общем фоне.

Этой книге подходит название «Все люди – враги». К сожаление в компаниях друзей такое встречается. Автор неплохой психолог. И интрига в книге присутствует. Но все-таки это не шедевр.

Сначала неплохо,но после экватора невозможно читать! Слишком много описаний, пропускала их. Последние 50 стр пролистала.

02 апреля 2018
978-5-17-982681-1