Отзывы на книгу «Кто не спрятался. История одной компании», страница 4

Русская классическая литература – это препарирование человеческого характера и психологии. И чем более подробно и дотошно рассматривает автор побуждения человека и его поступки – тем лучше. Но это в классике. Подобные книги не читают ради развлечения и отдыха. Либо как учебник психологии, либо что бы с облегчением сказать: « ну вот, я не один такой! И вовсе мне нечего стыдиться или стесняться!» Может есть и другие побуждения. Автор пишет именно в стиле русской классической литературы. Книга талантливая и тяжёлая. Возможно мне захочется прочесть и другие произведения автора, но вряд ли скоро.

Елена Глазырина, какая "пишет именно в стиле русской классической литературы" ? Словесный понос и бред... хотя сюжет интересный...

Детектив? Триллер? это вообще не об этой книге. Автор хорошо знает русский язык, любит демонстрировать знание прилагательных и образность мышления. Сюжет есть, но это просто заявка на детектив. Если в диалоге между фразами персонажей нужно пролистать несколько страниц измышлений по поводу погоды, темноты за окном и грузного описания настроения героев, то это уже не детектив и не роман, я даже не знаю как это назвать.

А когда доходит дело до признания в убийстве автор не смогла внятно описать мотивы. Ничего удивительного ведь весь запал автора ушел на описание дома, елей, свечей, мебели еще огромной кучи мелочей не имеющей отношения к действию. Но сама идея сюжета очень неплоха, к сожалению автор не смогла вытянуть, вместо затягивающей книги получилось какое то болото слов.

Очень раздражало что у персонажей вообще не было времени, два диалога на весь день и внезапно за окнами темно и все ложатся спать. Хотя если выбросить витийствования автора над прилагательными то действия вообще нет. Герои просыпаются, говорят пару слов друг другу и сразу вечер.

Книга с неприятным послевкусием. Тяжёлый язык автора не увлекает, а будто погружает в болото повествования. Всю интригу скрыли переживания героев , которые несчастны с самого рождения и до конца книги. Создаётся впечатление, что счастья в их жизни просто нет, как и любви, а дружба это просто привычка. Под конец уже не было интереса "А кто же убийца?", скорее "Да когда это уже закончится, и без разницы чем?"

Интересный и очень глубокий анализ скелетов в шкафу, сохраненных с детства. Весьма неплохой детектив, затягивает и заставляет задуматься о причинно-следственных связях, которые управляют жизнью.

Достойный детектив. Книга-психологический триллер ,книга-трагедия, книга-драма о любви, о дружбе, о преступлении. Сколько ни читала детективов, но только русский человек может так глубоко погрузиться в человеческую душу, прешерстить все клеточки ,все эмоции и ты уже живёшь в этом доме, ты уже думаешь об этих героях, ты уже сидишь вместе с ними на кухне, пьёшь виски и в тёмной комнате со свечами и камином чувствуешь в беседе, ищешь подозреваемого и оправдание преступнику. Отличный ,динамичный и в тоже время глубокий, неспешный детектив с нетривиальные сюжетом и хорошим концом. Я получила незабываемое удовольствие и спасибо Яне Вагнер за прекрасную книгу.

Супер! Мне очень понравилось. Стиль изложения своеобразный, но тем не менее затягивает. Одна из книг, читая которую, наслаждаешься повествованием и сюжет тут даже вторичен.

Впечатление необыкновенной щедрости автора – так много сопутствующих историй и рассуждений, ярких описаний. Очень контрастирует с другими образцами современной литературы – часто небрежной, торопливой, скудной, вымучивающей необходимое количество буков. Примерно как я для отзыва…

Великолепно! И ещё раз великолепно!! Если за сюжет можно поставить просто 5 (может быть, с минусом), то за блестяще выписанные персонажи с их внутренними монологи и и рассуждениями, и с историями жизни – однозначно 10! Всем советую к прочтению. Уверен – и понравится, и запомнится.

Восторг. Нет слов. Это – писатель. И откуда она взялась, такая классная? Невозможно остановиться, хочется пробираться и пробираться через повествование.

Это не детектив, а надрывный психологический роман с убийством только в прологе. А дальше вот это все … какова цена правды, любит но по своему, сигарета в нервных пальцах.. Полное разочарование

02 апреля 2018
978-5-17-982681-1