Отзывы на книгу «Приемная мама. Как я себе это представляла и как все оказалось на самом деле», страница 7

Автор, конечно, профессионал. Это же надо так искусно вежливо очернить новую семью "бывшей дочери", эпизод с отрубание головы барану...интересно, автор вообще как представляет себе эту картину, баран ведь не курица, да и не принято у мусульман такое. Но по мнению Яны только "такие" могли справиться с Оксаной и вообще они ведь ею толком и не занимаются, не то что автор... Не смотря ни на что, они смогли ужиться с ребенком. И бабушка Аделии тоже плохая, хотя Яна вела себя с Оксаной точно также. Вообщем, все плохие, одна автор молодец!

Целая книга, чтоб оправдаться за неудачу в опекунстве из-за постов волонтёров в соц сетях. Была бы автор поскромнее в оценке своих педагогических возможностей, не было бы потеряно столько времени девочки и нервов домашних. Трудному подростку нужны чёткая иерархия, правила, ориентиры и ответственность. По описанным диалогам «адекватной» опекуна и «неадекватной» девочки сразу понятно, что автор не вывозит построение такой педагогической системы. Да и не нужно ей, в доме много детей без таких проблем.

dartru всё верно подмечено!

10 июня 2021
Альпина Диджитал