Отзывы на книгу «Кофейня (сборник)», страница 10

Впечатление среднее.

Аннотация заинтриговала, и я не стала обращать внимание на отзывы.. На одной из историй подумала, что зря.. на других была рада, что поступила по-своему.

Соглашусь с тем, кто в отзывах написал про то, что в одном сборнике совмещать все эти рассказы не стоило.. Я даже, порой, не понимала, что это уже другая история..

Но ставлю среднюю оценку именно за то, что были и интересные рассказы для меня, и я бы даже сказала, поучительные в чем-то.

Не соглашусь с мнением автора отзыва про сожаление о потраченном времени автора и его, так как писательский путь и подход у каждого свой, также как и читатели тоже бывают разные. Кто-то понял о чем написано (может быть даже имея свой личный жизненный опыт), а кто-то не понял (просто потому, что пока рано или не понять никогда). Пусть, прочитав данную книгу, каждый сам составит свое личное мнение.

Очень многие моменты мне понравились. Я выписала не одну фразу,но иногда я не могла уловить цепочку событий. Это были красивые не связанные жизненные отрывки. Очень чувственно. Читать!

Решила прочитать эту книгу из-за цитат, на которые наткнулась случайно в одной статье! От прочтения же самой книги впечатления очень смешанные. Кажется, что и мысли есть хорошие и фразы правильные, но..... очень серо на душе становится от рассказов, которые наполнены болью. Может я просто очень впечатлительный человек, но каждый раз, когда я закрывала книгу, мне хотелось стряхнуть это все с себя и перезагрузить мозг. Я бы не советовала эту книгу тем людям, которые близко принимают все к сердцу и переживают все так, как если бы это происходило с ними!

Да, есть смысловые неурядицы. Скорее всего, эту книгу надо читать в определенном настроении – тогда вы, поверьте, ничего не заметите. Вся книга – сплошная эмоция и боль. Маленькая по формату, но необыкновенно глубокая внутри. Не все поймут, но те, кто поймут – не забудут.

Шикарное произведение, которое запало в душу, вчера в 3-м часу ночи, была намерена дочитать до конца, но на самом интересном месте села батарея на ноутбуке, все в доме спали, но настроив себя на финал , я встала и поставив на зарядку единственную вещь, позволявшую в тот момент узнать, кто же совершил этот страшный поступок (убийство) я снова разочаровалась, ноутбук не распознавал модем, а разбираться в этом уже не было сил (тянуло в сон).

Сегодня же укатавшись в плед я продолжила чтение, и кажется прочувствовала все, что только было можно, без слез и раздумий не обошлось.

Как печален исход художника-незнакомца, который сделал счастливой Розу, хоть и причинял бывало боль.

Как ярко вы показали сущность любви, такой страстной и больной, такой великой и горькой.

Я сама пишу и прочитав вашу книгу, кажется появятся новые мотивы на сознание чего-то глубокого и нежного.

Безумно благодарна вам за все те эмоции, пережитые мной, во время и после прочтения «Кофейни».

очень понравилась, затронула самые светлые чувства во мне и сразу же захотелось влюбиться и любить так же сильно, как герои рассказов. Читается легко на одном дыхании. В некоторых моментах останавливалась специально, чтобы посмаковать мысли и приятные ощущения от прочитанного.

Сначала книга меня затянула – она действительно отличается от других… Но всё время быть «на нерве» – для меня это уже перебор. Тех, кто терял близких и любимых людей, эта книга выбьет из колеи и заставит вновь пережить горе утраты… А вот тем, кто ещё не имеет этого опыта, книга будет полезна – научит ценить то, что имеешь: людей, каждый прожитый с ними день, заставит быть человечнее к своему окружению.

Хорошая книга, трогает чувства, выделяется из потока современной писанины предложением подумать.

Ещё наверное можно отметить, что актуально для сегодняшнего дня многие поднятые вопросы

Шедевр. Одна из немногих книг, оставившая после себя огромный след на душе. Одна из немногих книг, которую хочется перечитывать снова и снова, окунаться в нее полностью, забывать обо всем, что происходит вокруг. Переживать. Автор пишет настолько прекрасно, что доводит до слез. У меня нет столько слов, чтобы описать словами свои эмоции от этой книги..

Потрясающая книга о любви. Если Вам жизненно необходимо узнать : " Что же такое любовь ? ", то Вам неприменно стоит прочитать эту книгу. Очень трогательные истории, которые достучатся до ваших сердец.

17 января 2017
978-5-17-100535-1