Отзывы на книгу «Почему суицид не выход», страница 6

Что за бред я только что прочитал? Промо материал, не тратьте время. Автор в конце дает ссылки на самого себя. Больше писать нечего в данном отзыве.

Очень много категоричных суждений, деление мира на чёрное и белое. В целом посыл хорош для тех, на ком это сработает.

Мне уже неактуален столь поляризованный юношеский максимализм)

Кратко про автора: Буду говорить по факту, но фактов у меня нет.

Мое мнение: Не стоит затраченного времени.

Не рекомендую

Ничего хуже не читала, просто отвратительный осадок остался от этого «авторского стиля». Мало того, что в этом сочинении куча ошибок, так автор еще и пишет исключительно для мужчин

Очень помогло, хотя я так же являюсь обычным подростком, но часто терзали мысли о том, что я не сдам экзамен, разочарую родителей и уже ничего в жизни не добьюсь. Такие размышления прерывается мыслью « Но разве я не могу сейчас взяться за ум, ведь ещё не поздно, так почему же я этого не делаю». Но эта книга? Статья? Помогла немного разобраться во всём.

Имея в копилке несколько диагнозов, такие как птср, депрессия и диссоциативное расстройство, пройдя не один год терапии хочу сказать…Автор вы очень эгоистично и однобоко выразили свое мнение в книге. Данные советы не подходят людям с депрессией, расстройствами, заниженной самооценкой. Можно (нет) попробовать дать такую книгу подростку у которого лёгкая депрессия, но с диагнозом средней или тяжёлой стадии заболевания, это только может усугубить положение дел. Считаю книгу вредной и не терапевтической.

Односторонняя книга. Мысль «суицид -, слабость» может загнать человека ещё сильнее. Можно подумать мало того что мир вокруг серый, туманный и апатичный, так ещё ты сам слабый. Некоторых такая мысль может толкнуть немного в другую сторону.

Прочитав некоторые комментарии, задумываешься – либо люди не поняли смысл книги, либо не знают ту ситуацию. Я не знаю, есть ли у меня депрессия или нет, однако чувствую, что потихоньку умираю изнутри. Скажу честно, это ненормально. Ненормально, когда в твою голову лезут мысли о суициде. Многие говорят (даже те люди в отзывах), что это чушь, что депрессии не существует. Тогда я могу поздравить вас – вы не проходите те круги ада каждый день. Каждый день встаёшь и думаешь, думаешь, что опять сделал не так, почему на тебя кричат, ругаются, почему этот день такой же, как и остальные. Именно ДУМАЕШЬ! Как автор и говорил – таких людей много, которые постоянно думают, даже окружающие спрашивают, в чём дело. И часть из этих думающих людей думают о суициде. Простите, отошла от темы, потому что неприятно, когда в отзывах пишут, что всё это бред. Также говорит и мой отец: «Депрессии нет… молодое поколение очень слабонервное…». Даже когда пытаешься поговорить: «Всё нормально, не обращай внимания». Так к чему я это говорю? Автор рассказал свою историю, цель которой является подтолкнуть мысли в правильный путь, а не на путь скорой смерти. И ведь правда, слабость! А не «всё нормально». Так что, те кто говорят, что это полный бред – радуйтесь, что вы не на стадии «депрессия». Радуйтесь, что каждый день вы встаёте с чистой головой с рабочими мыслями.

не плохая книга для раздумий о том, что тебе нужно. Говорю там потому, что лично я понял. Что если я буду слаб я проиграл, а проигрывать ни кто не любит.

Эм, я и не думала, что суицид поступок для сильных людей. Я слаба. И уважения к себе нет. Что дальше-то? Автор не придумал :)

24 февраля 2021
Владислав Гайдукевич