Отзывы на книгу «Расширить сознание легально. Не пора ли сбросить овечью шкуру?», страница 4

t59644vkrs

Книга просто высшая, автор без вариантов – гений своего времени. Очень сильно погружает в базовую философ бытия, одновременно с этим давая на них ответ. К прочтению жизненно необходима, факт

fredfree00

Эту книгу желательно прочитать до тридцати лет (по нынешним меркам взросления). Мне под сорок и я надеюсь что ещё успею что-то поменять.

melnikova1961

Купилась на восторженные отзывы, а вообще-то читать нечего – рассуждения на уровне здравого смысла, порой слишком упрощённые. Практически всё верно, но и без того известно. Может быть, для очень юных и подойдёт. Одна идея понравилась: тело человека не есть его сущность – всего лишь экзоскелет, но стоит позаботиться об экзоскелете, чтобы служил долго :) Заботимся же об автомобиле – хотя его, в отличие от тела, можно и сменить.

dokkaubi

Читал эту книгу ещё в первоначальном варианте, но, как и в первый раз, ни разу не пожалел о потраченном времени.

Если вы привыкли жить по стандартам общества и не особо отличаетесь от тех, кого вы встречаете на лестничной клетке, то эта книга даст вам сильную пощечину, быть может, даже отправит в нокаут. Чем раньше вы это прочувствуете, тем легче вам будет прожить остаток жизни. Вместо очередной посиделки с друзьями или похода в бар, потратьте пару часов на эту книгу. Если в вас остался хотя бы теоретический потенциал, то это будет не зря.

Oksana Tsybulko

лёгкая и понятная к восприятию, действительно для тех, кто готов критично анализировать действительность. есть несколько интересных мыслей, которые до этого не находил времени себе отрефлексировать

yuxulog

То просто не описать словами, автор действительно помогает многое понять и осмыслить в этой жизни. Потрясающая книга, всем советую, прочитал все книги этого автора, с нетерпением жду что нибудь новое.

Andruss Людчик

В плане осознания мироустройства и социума автор разобрался абсолютно верно) во всяком случае этого точно достаточно, чтобы понять кто мы есть и кому нужны в этом мире. Проблемы большинства людей разобраны прекрасно, очень точно, безапелляционно и неоспоримо. Как минимум осознать себя и свою ценность поможет многим. Аплодирую стоя за прекрасный язык и доходчивость аргументов.

Но вот с решением этой проблемы автор слегка подкачал. Хотя основная идея (быть собой и слушать только себя) ухвачена в яблочко :)

Но хочу предостеречь, не вздумайте делать как советует автор: запереться на год и посвятить все время «улучшению» себя. Сразу же получите «воспаление» психики и откат назад, а также тотальное разочарование в себе. Ни один «запустивший» себя индивид не выдержит даже месяц без развлечений) здесь только плавненько и аккуратно. А в целом, респект и уважение за труд!

yuriy7esmi

Классная книга. Напоминает адаптированный и аккумулированный материал прошлых «шорт» книг, но в расширенном формате. Задумка сработала, автору аплодисменты!)

Михаил

Я предпочитаю читать книги авторитетных, образованных людей: уровень подачи материала, проработка, концентрация полезных мыслей совсем иная, нежели у заурядных умов, выходцев из народа, любящих «подержать игровые джойстики в руках». (За редким исключением).

Данная книга – как кусок красивого (разрекламированного), но невкусного торта, купленного в кафе, который вы доедаете только потому, что заплатили за него деньги, но неприятное послевкусие вас преследует еще 2 дня.

Замечено, что комментарии умного меньшинства здесь активно минусуют. Книга очевидностей, очень поверхностная, вызывает тоску и сожаление. Помимо множества «ляпов» и нестыковок в ней даются вредные советы: «Книга по мотивации должна быть только одна». (догадайтесь, чья?). «Вера в „статусы“ – довольно четкий ориентир отсеивания шаблонных умов… Может, у вас есть знакомый миллионер с дипломом филфака?» Лично я так же не встречал ни одного философа, гоняющегося за статусами и миллионами, но не потому, что они безуспешны, а лишь потому, что они живут другими ценностями! Если автор не понимает таких элементарных вещей, то мне его искренне жаль. И в религию, автор, лучше не влезайте: у людей «верующих» – иные мотивы, лежащие за пределами вашего понимания, поэтому не стоит тиражировать свои заблуждения в своих книгах. Для меня, в любом случае это последняя ваша книга – не оправдали надежд и доверия данными вами обещаниями вначале книги.

Мне 17 лет, книга открыла новые горизонты, позволила пересмотреть свои цели, рекомендую прочитать всем, независимо от возраста!

25 ноября 2020
978-5-17-133239-6