Отзывы на книгу «Статистика и котики», страница 4

Книгу позиционировали как очень понятную, для чайников. Я слушала лишь один курс статистики в университете и лишь поэтому понимала начальные главы. Даётся информация, не до конца понятная. Хорошая попытка, но мне не зашла…

Хорошая книга. Все понятно объясняется, есть лишь небольшой недостаток– отсутсвуют формулы для расчетов, но это проблема в современном мире решается интернетом) Спасибо автору)

Котики не сильно добавляют масла в голову. Формулы теряют понятность. Отсутствие внятных примеров, нормально разъясняющих те или иные понятия, особенно удручает.

книжка хороша чтобы преодолеть страх перед статистиков, который есть у многих и не дает разобраться в этом, в общем то не очень сложном разделе науки. После того, как первые главы со смехом преодолены, дальше уже посерьезнее, но уже не страшно. Рекомендую

Спасибо книга очень интересная. Может кто подскажет возможно есть что-нибудь похожее по математике, геометрии, алгебры для детей, для взрослых.

С темой статистики я совсем не знакома, решила выбрать эту книгу, чтобы немного разобраться. Согласна с тем, что понятно описана только первая глава. Глава про визуализацию мне показалась лишней. Дальше какая-то жесть пошла. Автор пытается объяснить сложные вещи, но объяснение настолько поверхностное, что ничего не понятно. По-хорошему эту книгу нужно брать, выуживать оттуда основные понятия и идти гуглить. Иначе она просто бесполезна.

20 января 2018
978-5-17-106143-2