Отзывы на книгу «Проект «Лекси»», страница 9

На мой взгляд, это потрясающая книга, не как терминатор где шла охота на создателя скайнет, а то как люди доверившись программам, что зарботают за них невольно могут сделать ошибку и все разрушить, а к чему это приведет, автор хорошо показал в книге, шаг за шагом повествую технический прогресс.

А мне кажется, что сейчас именно это и происходит с обществом, автор правда заглянул гораздо дальше в плоть до самого конца. Понравились некоторые рассказы, перечитал несколько раз и думаю в них заложена прекрасная идея для целого романа. Очень интересная книга, замечательно.

Отличная книга. Увлекает сюжет. Радует, что люди будущего всегда вписываются и не теряются в прошлом. Так хочется изменить прошлое в лучшую благородную сторону, но жизнь показывает, что все бывает не так, как нам хочется. И герой ведет себя так, как именно тебе и хотелось. Спасибо автору. Ждем продолжения.

Я даже не знаю как я бы сама описала процесс искусственного сознания, да наверное ни кто толком не знает это. У автора была сложная задача. Прочитала первые рассказы и не поняла о чем речь, но чем дальше, тем сложнее становилась тема. Вот тогда я и подсела на книгу, даже перечитала некоторые рассказы по нескольку раз. Мой совет прочтите и сами все поймете.

Книга захватила с первых страниц… сюжет достаточно закручен, есть место размышлениям, интриге с небольшой щепоткой тонких отношений между людьми.

Возможно, это не самое шедевральное произведение Шорохова, но однозначно очень достойное.

Хочется узнать что же произошло с тварями.

Шорохов один из немногих кто не исписался. Новый цикл, новый мир, жестче и тяжелее предыдущих но живой и понятный. Хорошо прописанные герои. Достаточно много толстых намеков и явных закладок на будущее. Жду продолжения, ведь в конце появились твари…

Сюжет не нов, машина и человек, где последний рад сбагрить все свои проблемы и лежа на лужайке радоваться «счастью», но… Да именно «НО», на это и сделал акцент Шорохов описывая в каждой истории то, что творится на Земле, а что получилось…

Очень, даже очень хорошо, только маленький минус рассказы короткие, только втянешься и уже конец. Но даже не смотря на это серия получилась великолепной, Шорохов показал мир, а вернее то как думает машина, то к чему может привести этот «прогресс». Дочитав книгу уже наметил новую, хочу взять «Проект Амброзия», узнать что там с человеком произошло…

Интересно, увлекательно. Захватывает сразу. Сама идея описать мысли машины в отдельных историях уже вызывает интерес, но когда начинаешь читать и понимаешь, что происходит, уже не по себе. Я так думаю, что-то из описанного автором уже происходит.

Мое знакомство с великолепным автором В. Шороховым началось именно с этого произведения ! Оно стало одной из любимейших книг среди фантастики , выделяясь красотой повествования , силой влияния на мои мысли . Автор затрагивает проблемы, которым еще только предстоит стать актуальными.

Ну что сказать – надо читать.

16 мая 2019
978-5-532-97363-3