Отзывы на книгу «Проект «Лекси»», страница 8

Отличная мораль будущим поколениям и повод читать книги беспрерывно!

Автор передает все краски ощущений участников событий.

Спасибо автору за книгу!

История цифрового сознания, каково это понять машину если она не дышит как человек. Все книга пропитана вопросами о наслаждении и выживании. Я доволен что наткнулся на нее и кто возьмет или уже прочитал советую так же обратить внимание на «Проект Амброзия».

К этому произведению подойдет изречение: «Люди стремились создать рай, а создали ад». Шорохов в рассказах показал как медленно человечество может начать деградировать хотя на вид будет все выглядеть благополучно.

Нисколько не пожалела о потраченном времени. Автору огромное спасибо.

Автор поднимает темы весьма актуальные. Если принять за правило игры читая не замечать архаизмов, то вполне себе современный роман. Я бы не отнес его к жанру «антиутопия»… По мне так вполне себе утопия, в нынешнее время ближе к научной фантастике… Мне понравилась легкость и игривость изложения )))

Огромное спасибо за эту работу! Написано шикарным языком. Уходишь в сюжет с головой. Истории получились лёгкими, собственно название к такому располагает). Но вы не останетесь равнодушным, много мыслей.

Книга – хороша! Сюжет развивается очень динамично. Очень элегантно объясняются все непонятности и нестыковки, которые наблюдались в роазвитии Лекси. Прочитал, а после еще не раз возвращался к теме Лекси.

И вам советую :)

Эта книга – настоящее открытие в современной литературе! Когда начинаешь читать её книги, то начинаешь втягиваться в эти истории и как будто все события происходят с твоими друзьями или знакомыми, начинаешь переживать за них, а после прочтения ещё какое-то время начинаешь прокручивать все события в голове. Книга не похожа не одну другую книгу, которую я читал.

Лихо автор загнул, это конечно же не Скайнет, но не лучше. Почему люди боятся искуссвенного интелекта? Наверное потому, что сами себе не доверяют? Да, есть опасность, но что мне понравилось в книге, так то, как автор описал становление, а вернее сами мысли машины. Считаю книгу ужачной, по этому рекомендую своим друзьям.

Теория цифрового порабощения человека присутствует в литературе еще с прошлого века, но эта книга понравилась тем, что автор показал последовательность технического прогресса. Шаг за шагом шло изминение человеческого сознания и в результате дегродация. У автора хороший, продуманный, научный взгляд на эту тему. Книга замечательная.

Мне кажется мы уже живем вире где правит Лекси, чтолько не догадываемся, женимся по процентам, рабуту подбираем тоже через программы и скоро есть начнем по приказу. Книга мне понравилась так же тем, что истории короткие и художественная часть как бы отходит на второй план, главное сама идея машины.

16 мая 2019
978-5-532-97363-3