Отзывы на книгу «Проект «Лекси»», страница 12

Достаточно легкое чтение для приятного настроения. Остается приятный осадок. Очень интересно происходит сближение между людьми и машиной. Ни смотря на все препятствия, они все же тянутся друг к другу…

Особенно интересно читать про мысли и чувства людей. Последняя глава меня убила, но получилось круто.

Давно не читал с таким интересом. Но книга действительно тяжёлая, она пропитана болью, горем, сожалением. Готовьтесь к мозговой встряске, забудьте о ванильных Барби и розовых очках. Ставлю 5 за сюжет и отдельное 5 за авторский слог – итого 10 баллов. Для любителей умной фантастики рекомендую еще книги автора: Лабиринт, Проект жизнь за один день и Геноид.

Необычный взгляд на то как думает машина, хотя чего тут необычного, ведь ее дела по своему подобию люди, вот и скопировали как плюсы, вот только плюсы бывают разные. Хорошо, умно продуман сюжет, все по полочкам, правда не сразу понял почему рассказы отдельные, а когда допер, уже втянулся в историю Лекси.

Мое почтение автору.

Обычно антиутопии – это описание миров, построенных на лжи или на тирании со стороны государства. Но нет, миры могут быть и такие, как у Шорохова – простые, честные, с мудрыми правителями. И, на самом деле, прямо сейчас многие бы согласились на такую реальность – без войн, проблем, но и без чувств, семьи, искусства, свободы самовыражения. Это одна из немногих систем, над которой даже можно задуматься – а может быть и ДА? Хотя, конечно, нет)))

Начала с этой книги свое путешествие в мир Шорохова. Научная фантастика – сильно. Но и описан он местами очень красиво… хоть и не всегда. Мое почтение автору. Много интриги, но это не главное.

Отлично. Думаю, стоит читать дальше и ожидать развития событий. Сначала, думала, что будет скучно, но судя по аннотации там будет что то интреесное.

Интересная история. Живой и продуманный мир. Есть своя изюминка в сюжете. Читается легко. Присутствуют юмористические вставки. Спасибо автору!

Очень интересно, но мало. Жду продолжения. Динамично и красочно. Единственный минус очень коротко. ПРОДОЛЖЕНИЕ ДАЙТЕ!!!!!

Классная книга, жаль мало страниц. Я только разогнался)) было интересно жду продолжения, интересно что будет дальше, как все повернется )))) Уважаемый автор, мы ждём продолжения!

Могу сказать одно – это экстаз! Не смотря на не большой размер книги, я не разу не почувствовала, что она слишком утомляет или мне скучно. Погрузилась в книгу с головой без остатка, читая не спеша, смакуя ее. Владимир меня поразил, это действительно эпохальное произведение. Оно заставляет размышлять о жизни, ее смысле. Я бы настоятельно рекомендовала ее прочитать!

16 мая 2019
978-5-532-97363-3