Отзывы на книгу «Геноид», страница 8

Книга определено достойна того что бы провести за ней несколько вечеров. Интересные повороты событий. Книги Шорохова всегда отличает необычный сюжет.

Уже сейчас можно почти уверенно сказать, что в историю фантастики вы войдете с "Проект Лекси". Кому как, у меня первая бумажная книга Владимира была «Морис». В плане предпочтения все-таки на первом месте будет «Зерно», на втором «Жертва» и на третьем «В доступе отказано»

Очень люблю Шорохова и его работы. Ни один роман не оставил меня равнодушной. Главный герой восхищает, но здесь все персонажи очень колоритные, но главное идея. Читаешь и получаешь удовольствие. Мне очень понравилась история.

Шорохов как всегда, но иначе. Соглашусь с иными, порой неловко и неприятно, порой удивляет, но на то он и Шорохов. Главный персонаж странный очень и мною не совсем понят. Очень любопытное повествование о ближайшем будущем. Цивилизация грядущего на просторах бывшей сверхдержавы. Зайдёт не каждому.

Классная фантастика, на все 5 с плюсом и даже с двумя плюсами. Это не какое то комикс фэнтези. Здесь много продуманных мелочей. Жестокое будущее, но оно такое и будет, всё движется к этому. Рекомендую почитать, даже если вы не любитель фантастики

это потрясающая история. таких романов очень мало и я рада, что нашла его. Вторая часть поражает воображение не меньше, чем первая. Повороты сюжета очень неожиданные, внимание к деталям, раскрытие персонажей. Здесь прекрасно всё.

Кому нужна классика, то вам точно не сюда, у автора свой слог и не надо его сравнивать с кем-то это глупо, наивно и безграмотно. Шорохов, его идеи лично меня увлекают, не знаю почему, может не хватает информации, а может я просто доросла и теперь готова принять фантазию за реальность. Возможно автор прав и человечество допрыгается и создаст сам себе замену, от которой и погибнет. Рекомендую к прочтению.

Давно не читал размышлений на тему что было-бы, хотя таких книг полно. Видимо, развитием разных сюжетов, связанных одним целым. И, возможно, верой в созидательную силу разума, хотя исторические примеры не ставят разум в равенство с гуманизмом и даже логикой. В общем, любителям социологической фантастики рекомендую. Могу лишь посоветовать прочитать книгу автора Зерно и Проект жизнь за один день, вам понравится.

Ни на одну книгу не видел столько положительных отзывов, да еще каких! Но книги Шорохова действительно достойные. Главная идея вообще вызывает кучу вопросов. Рекомендую! Очень глубокая книга, читал на одном дыхании…

Обязательно перечитаю эту книгу, когда эмоции остынут!

Хорошая свежая фантастика, не перегруженная философией и длинными описаниями. Из-за динамичного развития событий с первой главы читается очень легко. Ничего принципиально нового автор не изобрел, но есть моменты, которые обманывают ожидания и это цепляет внимание. В начале сюжет кажется достаточно предсказуемым, но к середине книги выясняется, что это только кажется. Интересная задумка с героями. Любителям фантастики думаю зайдет.

22 августа 2021
978-5-532-94928-7