Отзывы на книгу «Геноид», страница 6

Шорохов написал роман как предупреждение ученым, рассказав о том, что может произойти. Все происходило медленно и не заметно вот человек и попался в расставлены самим же силки. Книга хорошая во всех отношениях, есть динамика, идея, героя прописаны и понятны, есть цель и а в конце точка за которой уже ни что не следует.

Так же мне понравилась книга «Искусственная мать», от нее мне было не по себе.

Высокий уровень произведения – как всегда у Шорохова. Грустно читать про отдельные виды человечества они созданы словно рабы. Это так похоже на современный мир. Непременно прочту следующую книгу.

Прочитал книгу, жуткое будущее, и к этому стремится человек? Мне стало даже не по себе, а ведь сейчас многие медики твердят и карте ребенка, мол это не опасно. Особенно ужаснула реплика Жириновского, ее автор оставил на последок, она звучит как выстрел в упор.

Шорохов – великий автор. Книга погружает с первых страниц в атмосферу постапокалиптического мира, до конца не хочется выныривать. Интересно, а продолжение будет?!

Восхищаюсь в. Шороховым, смело заявить о такой перспективе для женщин, хорошо продумано и главное вполне реалистично если только не брать во внимание пересадка сознания. Социальная фантастика одно из сложных направлений в литературе, но эта книга уж точно удалась.

Читать однозначно.

Такое ощущение, что автор заглянул в будущее и теперь как оракул вещает, что нас ждет. Наверное не стоит заигрывать с ДНК человека, да и вообще не стоит совать нос туда где природа миллионы лет корректировала. Данная тема меня давно волнует, вспомните борщевик, что насадили и к чему это привело, а ведь хотели как лучше.

Кто любит научную фантастику, кто хочет не просто читать, но и по размышлять, обязательно читайте сей труд!

Сначала я не совсем понимал о чем идёт речь в книге. Но потом она увлекла меня всецело и безмерно. А после прочтения в моей голове рождаются новые и новые мысли. Я смакую и пережевываю каждую заложенную мысль. В моей душе возникают много эмоций, некоторые из которых я ещё не могу понять.

Очень приятно, что в рекомендованных мне попалась именно эта книга. Понравилась сама манера повествования, как будто сам переносишься и идешь рядом с персонажами книги. Просто временами зачитывалась, не могла остановится, читать стоить однозначно, автор просто виртуоз в описании эмоций сознании машины, очень захватывающий сюжет.

Я симпатизирую героям книги, люблю читать Шорохова, в его историях всегда найдется место для переживания, мыслям и часто возникает желание перечитать тот или иной эпизод, что бы еще раз прочувствовать, пережить с героями их жизнь. Данная книга не исключение. Конон увлек своей игрой. НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ К ПРОЧТЕНИЮ.

Yuliya Doktorova, Книга отличная. Одна из лучших научных фантастик. Заставляет задуматься о Вечности) Пошел читать про роботов. )! Темы, размышляя над которыми, ощущаешь прикосновение к чему-то тайному и личному. Действительно, хочется перечитать спустя какое-то время.

Необычный взгляд на то что будет с человеком в будущем, немного не по себе, радует только то, что это фантазия автора. Не думаю, что люди опустятся до такого состояния, но если отвлечься и посмотреть в корень проблем, то да есть здравое зерно для рассуждения.

Начало тяжелое и часто несостыкованное с шаблонами других фантастических книг, но к середине и к концу начинаешь читать на одном дыхании. Хронология описания событий соблюдена замечательно. Сама манера изложения на высшем, вполне доступна читателю. Шорохову большое спасибо за пережитые эмоции.

22 августа 2021
978-5-532-94928-7