Отзывы на книгу «Геноид», страница 5

Еще лет пять назад я узнала о вредном растении борщевик, именно его вывели ученые в своих лабораториях и теперь этот паразит угрожает лесам. Шорохов в книге показал как опасно заигрывать с кодом ДНК и к чему это может привести. Автор умница, все конкретно, пусть и жестоко, но сказал, что этого не надо делать.

Читайте, размышляйте, делайте свой вывод, еще не поздно…

Какое огорчение я испытала прочитав книгу, и все из=за того, Щорохов показал сторону реальности к которой ученые так стремятся. код ДНК не игрушка в один момент все можно сломать, ведь его матушка природа создавала миллиарды лет.

Обязательно перечитаю эту книгу, когда эмоции остынут!

Книги Шорохова меня радуют, почти не осталось умной фантастики, писатели мчатся за популярностью и упускают идею, а если она и есть, то как-то коряво описывают (пример «Черновик» просто ужас). С огромным наслаждением прочитал книгу, закрыл последнюю страницу и теперь сижу в размышлениях, а кто все же за всем этим стоит?

Читать, обязательно читать!!!

Если ученые будут беспечны, думать только о своих лаврах и о том, что они пупер гениальные, подобное, что описано в книге произойдет и это может наступить гораздо раньше чем люди думают. Считаю роман Шорохова как предупреждение и надо задуматься о будущем.

Спасибо, книга не то что бы увлекательная, но поучительная.

Удивляюсь как некоторые ученые и уж тем более политики так беспечно заявляют, что эксперименты с ДНК человека безобидны, наверное забыли про растение борщевик, тоже изменил ДНК и теперь это настоящий паразит. Книга Шорохова как предупреждение, как то, что может произойти, примерно такую же тему он подымал в книге «Перло». Советую прочитать.

Мрачная перспектива, ощущение, что человек зверь и был им и остается им. История увлекательная, я доволен произведением и вам советую прочитать этот труд, а я плохого не посоветую.

Отлично. Незаезженый сюжет. Легким языком написано. Мне понравилось. С нетерпением жду продолжения, ведь концовка хоть и трагичная, все же намекает на иной расклад! Надеюсь ждать придется недолго! Понравился профессор и его рассуждение относительно вируса, ну прямо как у нас.

Весьма не дурно, очень даже умно описана история в которой человек оказался в тупике. Шорохов умеет писать так, что не вольно начинаешь думать, а ведь вроде как книга должна быть легкой фантастикой, аль нет… Мой совет прочитайте, ведь в наше время все возможно…

В конце книги меня поразило высказывание Жириновского, он вообще порой говорит так словно не успел подумать. Вот и задумываешься, что стоит ждать в будущем, ученые уже многое натворили такого, что исправлять уже не возможно и приходится с этим мирится. Могу сказать, что Шорохов написал книгу на острую тему, она в игровой форме описало эксперименты над людьми.

Если понравилось, возьмите еще пару книг автора" «Нелтен» и «В доступе отказано»

Я не так много прочитала книг у Шорохова (Нелтен и Сеятели), и вот новый шедевр, да не побоюсь это сказать, книга что надо. Прочитав ее мне стало не по себе, если вдуматься, то все возможно, ради своего спасения человек пойдет на все, даже создать клона-зверя. Увлекательно, сюжет продуман. Надеюсь книга понравится не только мне, но и другим читателям.

22 августа 2021
978-5-532-94928-7